Страница 91 из 91 ПерваяПервая ... 4181899091
Показано с 901 по 905 из 905.

Тема: Нет семей - нет детей. И что Вы хотите?

Цитата Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
    Вы подтвердили мои слова, давно доказанные демографами. В результате урбанизации население начинает вымирать, это происходит в указанных Вами странах.
    Во-первых, эти страны изначально указали вы, а не я
    Во-вторых, из этого перечня население сокращается только в Японии. В России тоже число жителей сокращалось до недавнего времени (последствия распада СССР), но пару лет назад ситуацию удалось выровнять.

Cool

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Во-первых, эти страны изначально указали вы, а не я
    Во-вторых, из этого перечня население сокращается только в Японии. В России тоже число жителей сокращалось до недавнего времени (последствия распада СССР), но пару лет назад ситуацию удалось выровнять.
    Во всех этих странах, включая Россию коренное население вымирает. Не будьте подслеповатым пропагандистом. Пока суммарный коэффициент рождаемости ниже 2.2 ребёнка на одну женщину, население вымирает. В России коэффициент изменился с с 1.3-1.4 10 лет назад до 1.7 сейчас. Но этот коэффициент говорит нам о вымирании, хотя он больше предыдущего. Большинство урбанизированных стран поддерживают численность за счет мигрантов. В этом ряду(урбанизированные страны) хорошо выглядят Франция и США(коэфф. около 2). Посмотрите как там живут семьи коренных народов с маленькими детьми.

P.S. Сокращение и вымирание разные понятия, не путайте, пожалуйста. В Японию очень сложно эмигрировать, а население живёт также кучно как в России. Очень давно было замечено, что 90% населения страны занимает по площади менее 1% от территории России.
    passer-by
    ищите меня в Гугле

а причем тут площадь страны и вымирание?! нет банально условий для того, чтобы рождались дети. чтобы семьи были многодетными! один поход в аптеку чего стоит! это же не наработаться, и ипотека, и садики, и частные занятия и одежда, и питание! да все очень дорого у нас. вот у меня их двое, уже начала откладывать на образование в будущем, а пока еле тяну, витамины купила - 600р отдала, хочется импортные, виферон купила, тоже не дешево, но хочется эффективно чтобы, без осложнений, за ипотеку каждый месяц отдаем. в общем тяжко, а кому это интересно ...

Цитата Сообщение от Malyshka Посмотреть сообщение
    а причем тут площадь страны и вымирание?! нет банально условий для того, чтобы рождались дети. чтобы семьи были многодетными! один поход в аптеку чего стоит! это же не наработаться, и ипотека, и садики, и частные занятия и одежда, и питание! да все очень дорого у нас. вот у меня их двое, уже начала откладывать на образование в будущем, а пока еле тяну, витамины купила - 600р отдала, хочется импортные, виферон купила, тоже не дешево, но хочется эффективно чтобы, без осложнений, за ипотеку каждый месяц отдаем. в общем тяжко, а кому это интересно ...
    Ваша проблема в том, что вы живете не по средствам, и считаете что кто-то другой в этом виноват. Вместо "импортных" витаминов за 600 берите российские за 100, частные занятия у детей уберите - дайте детям немного свободного времени, питайтесь попроще, без изысков, но питательной едой.

Это не отсутствие возможностей, а отсутствие здравого смысла. И витамины, и вифероны - это совершенно бесполезные вещи, глупо тратить на них деньги.

Tags for this Thread