Страница 914 из 914 ПерваяПервая ... 414814864904912913914
Показано с 9,131 по 9,140 из 9140.

Тема: Жизнь в России

Цитата Сообщение от ibm0 Посмотреть сообщение
    Ты хоть один продукт за последние года 3-4 можешь припомнить у местных банков, чтобы можно было сказать - они хотели рынок перекроить(прибрать). Нет! Болото.
    А мне не нужен какой-то революционный продукт. Достаточно хороших ставок и качественного обслуживания (которое включает в себя, в том числе, и удобный график работы).

А так хомяк работает, БРС, еще вроде кто-то.
    барсик на выходных уже давно не работает.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    А мне не нужен какой-то революционный продукт. Достаточно хороших ставок и качественного обслуживания (которое включает в себя, в том числе, и удобный график работы).
    Смирись уже с тем что все банки идут в сторону дистанционного обслуживания. Персонал будут сокращать, так же как количество офисов и банкоматов.
    В нормальных банках все операции с депозитами можно делать дистанционно. Открыть/закрыть, пополнить/снять.

А те кто хочет иметь бумажку на руках с мокрой печатью, либо просто интернетам не обучен (как узбеки и пенсионеры), будут сидеть в очередях все дольше и дольше.
    Я наблюдаю четкую тенденцию по электронным очередям разных банков - операции по счетам/вкладам имеют все меньший приоритет. Т.е. с таким талончиком приходится дольше сидеть в очереди, чем по другим поводам.
    Последний раз редактировалось root169; Сегодня в 16:20.

Ок, банку не нужен я со своим депозитом, но банку же нужны узбеки со своими переводами? Почему их в воскресенье отсекают? Это же живая прибыль, которую можно потратить и на оплату труда маринок.
    Узбеки потерпят, и придут в рабочее время, они привыкли терпеть. Впрочем как и многие советские люди...
    В сб-вс же многие вещи не работают, межбанк вообще не ходит. Системы переводов правда обязаны. Но толку слать перевод в Узбекистан в выходные если там банки тоже не работают и получить будет невозможно
    Т.е. в сб по большому счету только внутрибанковские операции можно делать, с депозитами в первую очередь.

Для начала напиши петицию чтобы ЦБ работал в выходные и межбанк запускал

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Узбеки потерпят, и придут в рабочее время, они привыкли терпеть. Впрочем как и многие советские люди...
    В сб-вс же многие вещи не работают, межбанк вообще не ходит. Системы переводов правда обязаны. Но толку слать перевод в Узбекистан в выходные если там банки тоже не работают и получить будет невозможно
    Т.е. в сб по большому счету только внутрибанковские операции можно делать, с депозитами в первую очередь.

Для начала напиши петицию чтобы ЦБ работал в выходные и межбанк запускал
    Узбеки потерпят и в рабочий день отправятся в другой банк, который поближе к месту их работы. А в воскресенье, при нынешнем отсутствии работающих отделений, можно собирать со всего города.
    И то, что перевод в этот день не уйдёт - не страшно. Главное, что я (ну или узбек) сделаю свои дела, когда мне удобно.

Узбеки потерпят и в рабочий день отправятся в другой банк, который поближе к месту их работы. А в воскресенье, при нынешнем отсутствии работающих отделений, можно собирать со всего города.
    И то, что перевод в этот день не уйдёт - не страшно. Главное, что я (ну или узбек) сделаю свои дела, когда мне удобно.
    Ты себя с узбеком не путай
    Нормальный узбек работает каждый день, без выходных, главное чтобы работа была. А когда работы нет и есть свободное время - ходит по банкам
    Так что им пофигу на расписание банков.
    Золотая Корона наверное самый выгодный вариант переводов в Узбекистан. И банков которые делают переводы ЗК по городу - 2-3 штуки.
    Поэтому выбирать им не приходится. У них сарафанное радио - пацаны сказали - иди туда переводить. Они туда и пойдут, и другие банки по интернетам искать не будут.

Смирись уже с тем что все банки идут в сторону дистанционного обслуживания. Персонал будут сокращать, так же как количество офисов и банкоматов.
    В нормальных банках все операции с депозитами можно делать дистанционно. Открыть/закрыть, пополнить/снять.

А те кто хочет иметь бумажку на руках с мокрой печатью, либо просто интернетам не обучен (как узбеки и пенсионеры), будут сидеть в очередях все дольше и дольше.
    Я наблюдаю четкую тенденцию по электронным очередям разных банков - операции по счетам/вкладам имеют все меньший приоритет. Т.е. с таким талончиком приходится дольше сидеть в очереди, чем по другим поводам.
    Совершенно в дырдочку. Думающие могут изучить выступление Грефа на гайдаровском форуме 2016 года.
    Там ясно сказано, что ситуация, когда одной операцией 5 человек занимаются анахронизм. Один человек должен 5 операций вести, а лучше 10.
    Поэтому загнать всех в мобильный банк, а точки обслуживания оставить исключительно для тех бумажек, где синяя печать нужна.

PS. И это не только в банках. На днях в налоговой коминтерновского р-на был. В операционном зале всего 12!!! мест для приема ЛЮБЫХ бумажных форм. Занято было 6, стоял в очереди 5 минут. Для сравнения. В середине 90-х в Уссурийске только в отделе физлиц прием 6-10 человек вели, а в пору отчетности до 20. А коминтерновский район раза в 2-3 больше Уссурийска будет.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Совершенно в дырдочку. Думающие могут изучить выступление Грефа на гайдаровском форуме 2016 года.
    Там ясно сказано, что ситуация, когда одной операцией 5 человек занимаются анахронизм. Один человек должен 5 операций вести, а лучше 10.
    Поэтому загнать всех в мобильный банк, а точки обслуживания оставить исключительно для тех бумажек, где синяя печать нужна.
    ну пока Греф загнал своих фанатов только на почту

нужно еще лет 10 подождать, чтобы советские бабушку умерли и остались такие старперы как мы. Тогда кол-во поль-лей МБ подрастет
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Почта России вообще молодцы, за любую работу хватаются
    Сначала почтобанк забацали себе. Теперь вот выиграли тендер на снятие показаний электрических счетчиков. Т.е. они обещают делать это еще дешевле чем ДЭКовские съемщики показаний. Может и осуществление услуг такси поручить тем же усталым тетушкам, которые одной рукой почту выдают, другой кредиты, а после работы еще ходят по домам показания снимать

Греф тот еще клоун. Заявил недавно, что сокращает 3000 своих юристов и вместо них будут работать роботы... вы держитесь там, дорогие клиенты сбербанка! ))

Ты себя с узбеком не путай
    Нормальный узбек работает каждый день, без выходных, главное чтобы работа была. А когда работы нет и есть свободное время - ходит по банкам
    в принципе согласен. Вот например знакомый узбек при автосервисе зарабатывает около 80-90 т.р./месяц. Правда (как выше заметил мистер Рот) работает практически каждый день и не бухает (вообще). А вот сколько зарабатывает айпишник я не знаю, но и тут согласен, что путать айпишника и узбека не стоит.
    а ведь понесут всех одинаково, мимо храмов и баров....

Цитата Сообщение от ibm0 Посмотреть сообщение
    ну пока Греф загнал своих фанатов только на почту

нужно еще лет 10 подождать, чтобы советские бабушку умерли и остались такие старперы как мы. Тогда кол-во поль-лей МБ подрастет
    Все произойдет гораздо быстрей.
    И бабушкам надо долгих лет пожелать, а не ждать их кончины. Это не гуманно.
    А еще лучше. Пусть каждый айпишник обучит 2-3 бабушек за квартиру платить. Раньше их через дорогу переводили, а сейчас банкоматом пользоваться.
    Я, например, своих научил (70 и 73 года). Отец еще тупит, а мама шустро так кнопки нажимает... И уже об автоплатежах меня спрашивает. Скоро придется учить контролировать списания.