Страница 1388 из 1402 ПерваяПервая ... 388888128813381378138613871388138913901398 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,871 по 13,880 из 14012.

Тема: Жизнь в России

Мне интересно, зачем Ян Иванович репостит сюда весь этот информационный шум?
    Быть и казаться. (с) Not

Не только он, я тоже не отстаю!

Каждый пятый россиянин старше 60 лет взял в банке как минимум один кредит. Об этом свидетельствуют материалы «Объединенного кредитного бюро» (ОКБ), сообщают «Известия».

Средний размер долга пенсионеров составляет 107,2 тысячи рублей. Этот показатель вырос на восемь процентов с 2017 года.

Эксперты отмечают, что пожилые россияне в основном берут займы для детей или внуков и реже — на свои нужды. Пенсионеры выплачивают кредиты за счет пенсии, однако некоторые получают дополнительный доход от подработок или сдачи жилья в аренду.

Граждане старше 60 лет стали чаще обращать в банки, чтобы взять кредиты, отмечают эксперты ОКБ. За первое полугодие число пенсионеров, имеющих хотя бы один кредит, выросло на 11 процентов по сравнению с тем же периодом 2017 года и достигло 8,3 миллионов.

Чаще всего пожилые граждане берут потребительские ссуды (66,2 процентов) и кредитные карты (18,5 процентов). В Минфине подчеркнули, что ежемесячный платеж по кредиту у пенсионера в среднем составляет 7,5 тысяч рублей.

Граждан подключат к новой накопительной пенсии без их согласия
    Реформа накопительной пенсии в России будет базироваться на норме закона, признающей молчание выражением воли. Граждан могут автоматически подключить к выплате взносов с зарплат в НПФ, а для отказа надо будет писать заявление

Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/economics/01/10/2...daa7?from=main
    我们正在迈向奇点

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    Жопа в том, что подавляющее большинство населения пожилого возраста НЕ ПРИВЫКЛО получать несколько больше среднего, но ПРИВЫКЛО работать не разгибая спины, ожидая что если государство и поимеет с них чего, то в относительно прогнозируемых рамках, к чему они вынужденно привыкли.
    А тут вон оно как, вообще вне рамок получилось.
    Это поколения привыкло НАДЕЯТЬСЯ только на себя. Не путайте с моими родителями, которые действительно имеют полное право ждать чегой-то от государства. И с моими детьми, для которых слова "социальные гарантии" какое-то значение имеют. Конечно в меньшей степени, чем для родителей. Но тем не менее для них это не пустой звук.

А вообще государство очень тонко и верно момент подобрало.
    "Революции не устраивают голодные люди. Это удел сытых, которых не покормили 3 дня..." Не мое, но откуда не помню.
    Так и здесь. Под ударом пусть и голодные, но готовые к такой заподлянке. Проведи эти реформы раньше или позже социальный взрыв неизбежен бы бы.

Пиво на ночь употребят против санкций
    Минпромторг готов помочь Олегу Дерипаске льготами для алюминиевых банок

Минпромторг, которому уже пришлось смягчить задуманные серьезные преференции для структур Олега Дерипаски в автопроме, не оставляет попыток помочь ему радикальными мерами. На этот раз инициатива чиновников благоприятна не только для структур бизнесмена, но и для его контрагентов, зато идет вразрез с госполитикой в области здорового образа жизни. Минпромторг предлагает снять запрет на продажу пива в алюминиевой банке в нестационарной рознице и ночью. Пивовары предсказуемо поддерживают идею, но против выступает ФАС, где говорят об ущемлении интересов производителей других видов тары. При этом бизнес Олега Дерипаски если и выиграет, то немного и косвенно.
    https://www.kommersant.ru/doc/3757682
    我们正在迈向奇点

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Это поколения привыкло НАДЕЯТЬСЯ только на себя. Не путайте с моими родителями, которые действительно имеют полное право ждать чегой-то от государства. И с моими детьми, для которых слова "социальные гарантии" какое-то значение имеют. Конечно в меньшей степени, чем для родителей. Но тем не менее для них это не пустой звук.

А вообще государство очень тонко и верно момент подобрало.
    "Революции не устраивают голодные люди. Это удел сытых, которых не покормили 3 дня..." Не мое, но откуда не помню.
    Так и здесь. Под ударом пусть и голодные, но готовые к такой заподлянке. Проведи эти реформы раньше или позже социальный взрыв неизбежен бы бы.
    заебал ты уже восхвалением стариков, поколения и тп херни, я убежден, что наши дети к жизни приспособлены не хуже, впрочем и твои тоже, хватит свой старческий бред сюда заносить бесконечно.

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    заебал ты уже восхвалением стариков, поколения и тп херни, я убежден, что наши дети к жизни приспособлены не хуже, впрочем и твои тоже, хватит свой старческий бред сюда заносить бесконечно.
    Конечно приспособлены. и, не дай бог конечно, доведись им в 90-ые попасть выживут. Но потери будут больше...

И вообще. Не трогай меня. Я уже не курю 3-ий день. Злой как черт. Могу и зашибить.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Конечно приспособлены. и, не дай бог конечно, доведись им в 90-ые попасть выживут. Но потери будут больше...

И вообще. Не трогай меня. Я уже не курю 3-ий день. Злой как черт. Могу и зашибить.
    что ты несешь, с какого перепугу потери будут больше, все тоже самое, хотя сейчас молодежь к жизни лучше приспособлена все же.

что ты несешь, с какого перепугу потери будут больше, все тоже самое, хотя сейчас молодежь к жизни лучше приспособлена все же.
    будь умнее, не трогай истеричку...
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Вопрос.
    К какой жизни?
    В которой все предопределено? Или с кучей неизвестных?

Пойми. Я никого не восхваляю. Смысла нет. Так как в разные времена разная жизнь. И акценты смещаются. В мою бытность, когда я парк 200 компьютеров тянул и финансирование по полгода не получал, в цене было умение правильно авансовые отчеты заполнять. Искусством "шляпу прятать" я в совершенстве овладел. А сегодня это уже не так важно.
    Тут дело в другом. Как быстро и в какой объеме народ в состоянии переучиться. Возникни ситуация "назад в 90-ые" сможет ли современная молодежь приспособиться?