Страница 1390 из 1402 ПерваяПервая ... 390890129013401380138813891390139113921400 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,891 по 13,900 из 14012.

Тема: Жизнь в России

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    Толя, в 90-у бывшие совки, которые жили у государства за пазухой, были выброшены в дикие рыночные условия и выжили, с чего бы ты сегодняшнему поколению, которым в большинстве на блюдечке никто ничего не приносит, ты вдруг отказываешь в способности преодолеть обстоятельства?
    Ну вообще говоря нынешние дети какие-то очень расслабленные и все воспринимают как должное...Им трудно объяснить что такое 3 дня без какой-либо воды в городской квартире и почему нужно ходить срать на улицу, или как помыться 2 литрами воды. Хотя и взрослые щас расслабились - сел на машину и съездил за водой, всего-то делов.
    А раньше помню полгорода шли пешком с ведрами к последними колонками в низинах (типа как в районе нефтебазы на перваке) где еще могла остаться вода в трубах.
    И это было не только в "страшные 90-е". Во второй половине 70-х, в самый расцвет совка, постоянно город сидел без воды. На сопках народ просто офигевал. Помню на Сабанеева воду в бочках завозили и мы стояли в диких очередях. В 90-х уже никто ничего не завозил, вот и вся разница.
    Но никто лодку не раскачивал, и антиправительственных лозунгов в очередях не выкрикивал. Революцией и не пахло...

Анатолий, в условиях изменённого сознания должно отлично заходить изменённое искусство.

Начните с Дали, у него даже картина с подходящим Вам названием есть:

Быть и казаться. (с) Not

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    как правило при хронической нехватки курева, особенно в походных условиях первой жертвой как раз являлся чай... Это раньше, а что сейчас курят, я не знаю...
    Хорошо когда все хотят курить, без чая можно обойтись. А когда все некурящие, а один курящий, то никто ему чай не отдаст. Вот он звериный оскал двгушной интеллигенции

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    А где я им отказываю в способности преодолевать трудности? Вовсе нет. Речь идет о том, кто более подготовленный окажется.
    Более подготовленным разумеется окажется более молодой и сильный. Старички сдохнут, невзирая на советскую закалку

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Более подготовленным разумеется окажется более молодой и сильный. Старички сдохнут, невзирая на советскую закалку
    Да как сказать...
    Я лично первый урок как правильно расходники списывать у отца получил (у нас вечно дома канистры со спиртом стояли). Потом в армии на бензине закрепил. И когда в налоговой полгода денег не давали на покупку околокомпьютерной фигни, то спокойно в документах заменил тонер на стиральный порошок и отчитался.
    А вот на сыне эта традиция уже прервалась... И я не уверен, что он сейчас, если потребуется подобные фокусы провернет.

Хорошо когда все хотят курить, без чая можно обойтись. А когда все некурящие, а один курящий, то никто ему чай не отдаст. Вот он звериный оскал двгушной интеллигенции
    Поколение пепси.
    Бычки за неделю, пачка Беломора и пару дней можно продержаться...

У меня отец лет двадцать надад бросил курить.резко бросил.в один день.

Полез значит он по пьяни ,на даче ,на чердак. Люк был внутри дома. подставил он лестницу и начал восхождение. Когда уже на половину вылез в чердачное перекрытие ,что то пошло не так и он еб..ся ребрами об угол люка.

Как следствие перелом ребра и состояное что не кашлянуть как заядлому курильшику с первого класса не пернуть. так и бросил и до сих пор не курит.Правда пить не бросил.

Да как сказать...
    Я лично первый урок как правильно расходники списывать у отца получил (у нас вечно дома канистры со спиртом стояли). Потом в армии на бензине закрепил. И когда в налоговой полгода денег не давали на покупку околокомпьютерной фигни, то спокойно в документах заменил тонер на стиральный порошок и отчитался.
    А вот на сыне эта традиция уже прервалась... И я не уверен, что он сейчас, если потребуется подобные фокусы провернет.
    Я думаю, что страна так и будет в говне, пока не вымрут последние люди способные на "подобные фокусы"
    Ведь вся вертикаль власти у нас состоит из людей которые проворачивают "фокусы". Кто-то списывает спирт и стиральный порошок, а кто-то пиздит миллиарды на строительстве Восточного или мостов, олимпиад, хаятов и пр. И все довольны друг другом, по принципу - не мешай ты мне воровать, а я тебе.

Так что твой сын на правильной дороге видимо. Нужно еще одно-два поколения детей, которые согласны жить по закону, а не по советским воровским понятиям...

Поколение пепси.
    Бычки за неделю, пачка Беломора и пару дней можно продержаться...
    Страдающий курильщик был проректором ДВГУ в то время. Как-бы отвык он уже бычки в карман собирать

Я думаю, что страна так и будет в говне, пока не вымрут последние люди способные на "подобные фокусы"
    Ведь вся вертикаль власти у нас состоит из людей которые проворачивают "фокусы". Кто-то списывает спирт и стиральный порошок, а кто-то пиздит миллиарды на строительстве Восточного или мостов, олимпиад, хаятов и пр. И все довольны друг другом, по принципу - не мешай ты мне воровать, а я тебе.

Так что твой сын на правильной дороге видимо. Нужно еще одно-два поколения детей, которые согласны жить по закону, а не по советским воровским понятиям...
    Хотелось бы конечно верить, что подобные навыки сами себя изживут. Но что-то мне подсказывает, пары поколений маловато будет...