Страница 1316 из 1338 ПерваяПервая ... 316816121612661306131413151316131713181326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,151 по 13,160 из 13376.

Тема: Жизнь в России

Цитата Сообщение от sv-13 Посмотреть сообщение
    Тебе место в темных веках,лже-13.
    Вот это поворот!

А я где-то говоил что портит??? я сказал что??? что зависит от тоо скоко времени проводит на солнце. Это что может значить?
    Это именно то и хначит, дебилушка, что люди, мало проводящие на солнце, при дневном свете, имеют проблемы со зрением. Ты если не уверен, уточни. Есть иследования но тебе их не найти, у тебя гусфашист гугл.
    Ага, переобуваться стал на ходу? Ты первоначально сказал - на солнце, а не "при дневном свете".

Очевидно что время провождения при "дневном свете" или "на солнце" обратно пропорционально времени проведенному перед экраном/монитором или с книгой в руках. Т.е. вся неправильная/вредная нагрузка на зрение как правило приходится в помещении... А на свежем воздухе такой нагрузки и в принципе почти не бывает...

Во Владивостоке солнечных дней в году в 2.5 раза больше чем в Москве. Но средний ребенок и там и там проводит одинаковое количество времени на улице. Значит ли это что в Москве очкариков пропорционально больше?

Так что вреднее для зрения? Искусственный (но достаточно яркий) свет или все-таки монотонная неправильная нагрузка на глаза?

Для глаз вредно просто малое количество света. Неважно, солнечного или искусственного. Космонавты месяца и года на орбите проводят при искусственном свете. И не слепнут. За полярным кругом по полгода люди без солнца и при искусственном свете живут, и тоже ничего.
    А вот многие старики, которые из экономии сидят в полутьме и на улицу не выходят, зрение теряют довольно быстро. Ну там конечно еще возрастные изменения играют роль.

Это капец, ты совершено ничгео не знаешь и упорствуешь в своем незнании, Тебе место в темных веках,лже-13.
    Старых коммунистов-дарвинистов могила исправит

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Космонавты месяца и года на орбите проводят при искусственном свете. И не слепнут. За полярным кругом по полгода люди без солнца и при искусственном свете живут, и тоже ничего.
    Потому что они взрослые. Близорукость развивается у детей, котрые мало выходтя на улицу, под солнце, на солнце, потому что у них не вырабатывается гармоль, который останавливает рост глазного яблока.

А вот многие старики, которые из экономии сидят в полутьме и на улицу не выходят, зрение теряют довольно быстро. Ну там конечно еще возрастные изменения играют роль.
    Возрастные изменения. Амблиопия, глаукома, катаракта, (диабетическая) ретинопатия, атрофия, вся такая петрушка. Слгнец тут неприче.м

Старых коммунистов-дарвинистов могила исправит
    Ты? Коммунист-дарвинист? У меня жлдя мтебя плохиек новосмти.

гармоль

Амблиопия, глаукома, катаракта, (диабетическая) ретинопатия
    хренасе вы умный

Ты? Коммунист-дарвинист? У меня жлдя мтебя плохиек новосмти.
    Вообще, я тебя имел ввиду

Вообще, я тебя имел ввиду
    тем болеее

Если ты думаешь что на фрэпе или еще каком владивостокском вузе много учились, то это совсем не так
    Вот в МФТИ или МИФИтам да, там учились.

Но есть мнение что иероглифика и особенности проживания/культуры/экологии кетайцев (уже в недалеком прошлом) напрягают зрение больше чем европейские азбуки... ну и учатся они ЦЕЛЫЙ день уже в школе. Нам такое и не снилось.
    Вопрос спорный. Но не в этом дело. А в том, что процент очкариков в таких ВУЗах существенно выше чем в среднем по стране. Но если в том же Владивостоке таких мест раз два и обчелся, то в Японии их гораздо больше.
    К тому же такой момент. Средний японец не видит ничего плохого в том, что на носу очки. И глаза без надобности напрягать не будут. Поэтому их носят все у кого с этим проблемы и лишний раз под нож не лягут. У наших несколько иное отношение. Я лично избавился от очков как только представилась возможность. И потом со зрением -2 полжизни проходил. Только когда на права учился сделал себе очки -1 (лежат без дела).
    Так что соотношение людей с проблемным зрением в аналогичных социальных группах скорей всего одинаково.

Потому что они взрослые. Близорукость развивается у детей, котрые мало выходтя на улицу, под солнце, на солнце, потому что у них не вырабатывается гармоль, который останавливает рост глазного яблока.
    Чего-чего не вырабатывается
    Чего-чего он останавливает

У меня врожденная/наследственная близорукость была, которую я исправлял кучей операций. Все детство на солнце, глазные яблоки выросли величиной с хороший помидор
    Все детство по врачам и глазным больницам. Я видел и общался десятками и сотнями близоруких детей лежа в офтальмологии. Так вот ни одного не видел у кого близорукость была из-за того что мало на улице гуляли. В советские времена все дети проводили все свободное время на улице. Больше делать то нечего было.

Основные причины близорукости вовсе не в недостатке солнца или света вообще. Механически она обусловлена слабостью склеры, что приводит к растяжению/деформации глазного яблока. Причин для этого может быть очень много. Солнечный свет тут очень опосредовано (скажем недостаток приводит к рахиту, дефициту витамина Д и пр.) имеет значение. И значимость солнечного свет составляет может несколько процентов в общем количестве причин близорукости. Дети растут, и вполне нормальное, выросшее и зрелое глазное яблоко, но имеющее слабую оболочку/склеру, растягивается вслед за глазницей. Это можно исправить механически как правило. Причем тут "остановившийся рост глазного яблока"

Возрастные изменения. Амблиопия, глаукома, катаракта, (диабетическая) ретинопатия, атрофия, вся такая петрушка. Слгнец тут неприче.м
    Про атрофию глазного нерва слышал? Она не только из-за возрастных изменений бывает. Помести человека в темный карцер, и он даже с хорошим питанием скоро ослепнет.
    Последний раз редактировалось root169; 08.06.2018 в 18:12.