Страница 1488 из 1679 ПерваяПервая ... 48898813881438147814861487148814891490149815381588 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,871 по 14,880 из 16787.

Тема: Жизнь в России

我们正在迈向奇点

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    А мож ты все-таки поднабрался чего-то от дальпресовских наркош и алкашей?
    Я только на половину правильно ответил, надо еще работать и работать над собой
    Конечно, понахватался по верхам, хотя ведь не должен был
    Так что, можешь захаживать на Дальпресс, тебя подтянут по теме

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Конечно, понахватался по верхам, хотя ведь не должен был
    Так что, можешь захаживать на Дальпресс, тебя подтянут по теме
    Вероятно у тебя криминальный ум, который легко просекает лексические связи и логику преступного мира?
    В принципе все вопросы можно было проанализировать с точки зрения русского языка (в ауешной традиции) и догадаться что это. Ну кроме "стоса", здесь надо было просто знать старые традиции, времен Солженицына и Шаламова. Все остальные слова показались мне каким-то новоязом. Видимо их придумали уже после совка.
    В диссидентской литературе, где описывается лагерный/тюремный быт 30-50-х годов, я таких слов и не встречал пожалуй.

Вероятно у тебя криминальный ум, который легко просекает лексические связи и логику преступного мира?
    В принципе все вопросы можно было проанализировать с точки зрения русского языка (в ауешной традиции) и догадаться что это. Ну кроме "стоса", здесь надо было просто знать старые традиции, времен Солженицына и Шаламова. Все остальные слова показались мне каким-то новоязом. Видимо их придумали уже после совка.
    В диссидентской литературе, где описывается лагерный/тюремный быт 30-50-х годов, я таких слов и не встречал пожалуй.
    У меня 7 из 10 правильных.

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    У меня 7 из 10 правильных.
    Тебе сам бох велел! Ты же вырос еще до моста, когда чюркен был кузницей ауе-кадров и житницей ФСИН России

Тебе сам бох велел! Ты же вырос еще до моста, когда чюркен был кузницей ауе-кадров и житницей ФСИН России
    На самом деле я отгадывал ответы чисто интуитивно, т.к. многих терминов я там не знаю. Что-то подбирал методом исключения, что-то ассоциативным методом.

еще до моста, когда чюркен был кузницей ауе-кадров и житницей ФСИН России

Тогда это был ещё ГУИН.
    Да, были времена

Это миф какой-то, что Чуркин был чуть ли не столицей преступности города. В каждом районе была преступность. Я новости читаю уже с детства в интернете, так заметил, что в лидерах это Вторая речка, особенно район автовокзала, там постоянно что-то происходило. А сейчас так вообще преступность снизилась, ее почти не стало на улицах, все ушли в интернет деньги зарабатывать... карты...дропы....

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    Это миф какой-то, что Чуркин был чуть ли не столицей преступности города. В каждом районе была преступность. Я новости читаю уже с детства в интернете, так заметил, что в лидерах это Вторая речка, особенно район автовокзала, там постоянно что-то происходило. А сейчас так вообще преступность снизилась, ее почти не стало на улицах, все ушли в интернет деньги зарабатывать... карты...дропы....
    Ну-да, ну-да. У меня до сих пор товарищи живут на Змеинке и вспоминают времена когда заводы еще работали и в знаменитой Раздевалке ни дня без раздевания кого-нибудь не проходило. Но щас да, девушки ходят в одиночку по раздевалке в любое время и ничего не бояццо... скучно, романтизму нету

Ну-да, ну-да. У меня до сих пор товарищи живут на Змеинке и вспоминают времена когда заводы еще работали и в знаменитой Раздевалке ни дня без раздевания кого-нибудь не проходило. Но щас да, девушки ходят в одиночку по раздевалке в любое время и ничего не бояццо... скучно, романтизму нету
    На Змеинке я периодически бываю, хожу туда от зеленки через раздевалку. И всегда замечаю, что народу на улицах нет, машины практически не ездят. И это днем. Такое впечатление, как попадаешь в заброшенный город. Зато как только выходишь из раздевалки в сторону зеленки, так сразу какое-то оживление на улицах, машины, куча народа.