Страница 1544 из 1572 ПерваяПервая ... 5441044144414941534154215431544154515461554 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,431 по 15,440 из 15715.

Тема: Жизнь в России

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    На остановке Магазин БАМовской дороги, пару лет тому назад открылся какой-то фирменный мясной павильончик. Проработал он, наверное, с год. И закрылся. Сейчас там что-то другое. Видимо, шаговая доступность местным жителям нахер не впёрлась.
    У меня подобный под боком. Местный крупный производитель с/х продукции держит. Так как в сети пробиться невозможно с качественным товаром. Вот и приходится не своим делом заниматься.
    Поэтому надо давать им возможность пару прилавков по упрощенной схеме ставить.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    У меня подобный под боком. Местный крупный производитель с/х продукции держит. Так как в сети пробиться невозможно с качественным товаром. Вот и приходится не своим делом заниматься.
    Поэтому надо давать им возможность пару прилавков по упрощенной схеме ставить.
    схема в принципе должна быть для всех упрощенная, вот в чем вопрос

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    схема в принципе должна быть для всех упрощенная, вот в чем вопрос
    Не согласен я... Если разрешить торговать вообще без контроля, то на прилавках одна гниль будет. Так что контроль необходим. Но у него форма другая должна быть. Не продавец с поклоном к чиновникам, а чиновники вылезли из кабинетов и каждый свой участок раз в день обошел и НА МЕСТЕ все разрешительные документы выписал.

Не согласен я... Если разрешить торговать вообще без контроля, то на прилавках одна гниль будет. Так что контроль необходим. Но у него форма другая должна быть. Не продавец с поклоном к чиновникам, а чиновники вылезли из кабинетов и каждый свой участок раз в день обошел и НА МЕСТЕ все разрешительные документы выписал.
    почему должна быть гниль на прилавках, гниль просто покупать никто не будет.

почему должна быть гниль на прилавках, гниль просто покупать никто не будет.
    Ну а если ничего другого нет... А в соседних лабазах то же самое... Пример сетевых магазинов тому порукой.
    У меня в шаговой доступности 3 супермаркета федеральных сетей. И я в них только что-то консервированное покупаю. За мясом, рыбой, полуфабрикатами приходится на рынок ходить. Но таких как я не много, основная масса покупает то, что в шаговой доступности. То есть хрень...
    То же мороженное мясо. Я уже забыл как оно выглядит. Но выгони фермеров из города и оно появится...

Ну а если ничего другого нет... А в соседних лабазах то же самое... Пример сетевых магазинов тому порукой.
    У меня в шаговой доступности 3 супермаркета федеральных сетей. И я в них только что-то консервированное покупаю. За мясом, рыбой, полуфабрикатами приходится на рынок ходить. Но таких как я не много, основная масса покупает то, что в шаговой доступности. То есть хрень...
    То же мороженное мясо. Я уже забыл как оно выглядит. Но выгони фермеров из города и оно появится...
    ну хватит пороть чушь, гниль и другие неприятные вещи, это как раз от зарегулированности, потому что вход на рынок сложный и конкуренция низкая, при нормальном рынке, ты будешь продавать гниль, я рядом стану, буду барыжить нормальными продуктами и ты загнешься либо перестанешь продавать говно.

ну хватит пороть чушь, гниль и другие неприятные вещи, это как раз от зарегулированности, потому что вход на рынок сложный и конкуренция низкая, при нормальном рынке, ты будешь продавать гниль, я рядом стану, буду барыжить нормальными продуктами и ты загнешься либо перестанешь продавать говно.
    В теории да...
    На практике сети выдавливают мелких производителей и заполняют свои полки всячески гавном. И весь город это гавно ест и причмокивает....
    Поэтому надо дать мелочи возможность на рынок выйти. Тогда действительно, на одного продавца гнилью два нормальных будет.

В теории да...
    На практике сети выдавливают мелких производителей и заполняют свои полки всячески гавном. И весь город это гавно ест и причмокивает....
    Поэтому надо дать мелочи возможность на рынок выйти. Тогда действительно, на одного продавца гнилью два нормальных будет.
    барыга ездит покупать мясо на второреченский рынок, там сплошь перекупы и спроси у него, много там не клиентоориентированных перекупов?

https://www.26-2.ru/news/354663-c-17...zen.yandex.com.

собрались отловить последних пыонеров.нахрена они всё это затеяли?

Для слава. Я состою на учете в военкомате и любимое государство знает где я проживаю.Я же паспорт в посольстве получал неоднократно.

Цитата Сообщение от отец михаил Посмотреть сообщение
    https://www.26-2.ru/news/354663-c-17...zen.yandex.com.

собрались отловить последних пыонеров.нахрена они всё это затеяли?

Для слава. Я состою на учете в военкомате и любимое государство знает где я проживаю.Я же паспорт в посольстве получал неоднократно.
    А что тут нового

Нормальные крупные работодатели, которые платят белую зарплату, ВСЕГДА посылали в военкомат (для постановки на учет) при устройстве на работу.
    С советских времен ничего не изменилось.

А если это мелкая шаражка работающая вчерную, то они как раньше этим не парились, так и сейчас не парятся...

На самом то деле налоговая может подавать сведения куда угодно. У нее есть все необходимые сведения о работниках.

И это, я не понял, как Михаил собирается явиться в наш военкомат в течении нескольких часов при объявлении сборов или начале войны (ттт)?
    Последний раз редактировалось root169; 12.02.2019 в 10:36.