Страница 1160 из 1384 ПерваяПервая ... 16066010601110115011581159116011611162117012101260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,591 по 11,600 из 13834.

Тема: Жизнь в России

кстати есть еще один вариант, связанный с ремонтами той же БТ, когда практичность не стоит на первом месте - когда речь идет о "чужой" технике, например, когда технику портят/ломают квартиранты, ремонтники и т.д. Я буквально вчера менял женщине на плите Gorenje керамику, которую разбили узбеки-работяги. Стоимость самой керамики приближалась близко к стоимости данной плиты, но так как за все платил узбеки, цена не являлась основополагающим "фактором". Хозяйка получила целую керамику, я как продавец запчастей получил проданную керамику, как мастер-ломастер получил за монтаж/демонтаж и только узбеки (тихо поскуливая в углу) получили выписанный мной чек на предоставленные товары/услуги. И случаев таких легион...
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    Вова, в моей жизни было много случаев, когда типа мастер, делал хуже, чем мог бы сделать я, увы. Попадались мастера, конечно, когда я не жалел о потраченных деньгах, но таких обычно процентов 20, наверное. Может конечно ситуация склонна меняться, но на мой взгляд, услуги часто не соответствуют качеству. Это не касается ремонта бытовой техники (а то барыга возбудится) просто в общем взгляд такой на услуги у меня.
    вот тут ты кстати неправ (в очередной раз). Я как раз считаю, что часть (возможно даже большая) из тех, кто называет себя "мастерами" являются обычными "колхозниками", из тех кто долбит стены обычной дрелью, стоя на кухонном столу. С другой стороны, есть люди, которые не имеют прямого отношения к ремонту БТ, но у которых руки выросли из нужного места и голова соображает в правильном русле, так вот такие нормально и подшипники поменяют и другой ремонт произведут получше вышеупомянутых мастеров.

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    вот тут ты кстати неправ (в очередной раз). Я как раз считаю, что часть (возможно даже большая) из тех, кто называет себя "мастерами" являются обычными "колхозниками", из тех кто долбит стены обычной дрелью, стоя на кухонном столу. С другой стороны, есть люди, которые не имеют прямого отношения к ремонту БТ, но у которых руки выросли из нужного места и голова соображает в правильном русле, так вот такие нормально и подшипники поменяют и другой ремонт произведут получше вышеупомянутых мастеров.
    Примерно о том же я и написал

Я по своей натуре человек достаточно рукожопый во всём том, что касается электрических и сантехнических работ, плюс весьма боязливый - если оно в результате моего рукожопства в один не очень прекрасный момент начнёт течь (вода) или коротить/гореть, то нуегонах, я лучше заплачу эти несчастные 2-3 тыщи мастеру (рекомендованному знающим человеком, например Not'ом) и пусть он мне сделает хорошо и грамотно.
    Как по мне, так это правильно - каждый должен заниматься своим делом, особенно если душа (и руки!) к этому делу никак не лежит.

К примеру, несколько месяцев назад перестала у меня работать конфорка на плите (1 из 3). Звоню Not'у, так и так, он - а там всё просто, открываешь, там откручиваешь, там вытаскиваешь, там вставляешь... Послушал я и решил - давай мастера, мне проще пару тыщ заплатить за работу и новую конфорку, чем вот это всё самому с матами (жрать хочется!) делать. И вуаля, всё работает и мастеру хорошо.
    Последний раз редактировалось Проснувшийся; 21.12.2017 в 15:27.
    Быть и казаться. (с) Not

я просто "блинами" не торгую, а вот если бы была керамика, то мог собственной персоной заехать на ремонт, на чай с плюшками.

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    Я по своей натуре человек достаточно рукожопый во всём том, что касается электрических и сантехнических работ, плюс весьма боязливый - если оно в результате моего рукожопства в один не очень прекрасный момент начнёт течь (вода) или коротить/гореть, то нуегонах, я лучше заплачу эти несчастные 2-3 тыщи мастеру (рекомендованному знающим человеком, например Not'ом) и пусть он мне сделает хорошо и грамотно.
    Как по мне, так это правильно - каждый должен заниматься своим делом, особенно если душа (и руки!) к этому делу никак не лежит.

К примеру, несколько месяцев назад перестала у меня работать конфорка на плите (1 из 3). Звоню Not'у, так и так, он - а там всё просто, открываешь, там откручиваешь, там вытаскиваешь, там вставляешь... Послушал я и решил - давай мастера, мне проще пару тыщ заплатить за работу и новую конфорку, чем вот это всё самому с матами (жрать хочется!) делать. И вуаля, всё работает и мастеру хорошо.
    господин рукожоп, в целом это нормально, лишь бы фоточки хорошо получались и девушка на бревне

господин рукожоп, в целом это нормально, лишь бы фоточки хорошо получались и девушка на бревне
    современный классик говорит "баба на дереве"

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    Послушал я и решил - давай мастера, мне проще пару тыщ заплатить за работу и новую конфорку, чем вот это всё самому с матами (жрать хочется!) делать. И вуаля, всё работает и мастеру хорошо.
    И это говорит итшник?! Анатолий негодует!

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    И это говорит итшник?! Анатолий негодует!
    на самом деле, менял блинчики на плите я еще тогда когда ходил в школу, лет в 15-16 наверное, и когда мне сейчас говорят, капец, это адская проблема, лучше позвать мастера, ну я вообще не понимаю таких сложностей.

на самом деле, менял блинчики на плите я еще тогда когда ходил в школу, лет в 15-16 наверное, и когда мне сейчас говорят, капец, это адская проблема, лучше позвать мастера, ну я вообще не понимаю таких сложностей.
    Ну да, там и накосячить вроде совсем негде.