Страница 1347 из 1383 ПерваяПервая ... 347847124712971337134513461347134813491357 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,461 по 13,470 из 13827.

Тема: Жизнь в России

Власти начнут сбор данных о местонахождении всех россиян

В России к 2025 году запланировано создание единого реестра сведений о всех гражданах страны, в ходе подготовки которого власти будут собирать информацию о фактическом месте проживания людей.
    Как сообщил в интервью "Российской газете" глава Росстата Александр Суринов, в тестовом режиме сбор данных начнется в рамках пробной переписи 2018 года.
    "Мы ходим сделать "плавный" переход к реестру населения, который к 2025 году будет создан в России. Чтобы можно было увязать фактическое проживание с регистрацией, - сказал Суринов. - Посмотреть, а где люди живут? Что это за категории населения? Молодые, старые, мужчины, женщины? Какой уровень образования у них, кем работают или не работают?".
    Для этого в переписных листах появится новая графа - адрес регистрации. Если выяснится, что человек живет по другому адресу, его, по словам Суринова, "просто вычистят из базы" и "перенесут" на фактический адрес.
    Он подчеркнул, что информация "вся собранная информация конфиденциальна" и не будет передаваться ни в органы МВД, ни в налоговую инспекцию.
    Напомним, поручение создать единый реестр данных о гражданах с присвоением каждому индивидуального идентификационного номера премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал летом прошлого года.
    База данных сведет воедино доступную государству информацию о населении, которая в настоящий момент собирается и хранится на уровне различных ведомств.
    Целью проекта заявлена "унификация" имеющихся данных, обеспечение их "непротиворечивости", а также "укрепление дисциплины" населения при платежах государству.
    Единая база, в частности, будет отслеживать то, как ведутся отчисления в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и Фонд обязательного медицинского страхования, а также "налоги, сборы и другие обязательные платежи".
    https://www.finanz.ru/novosti/aktsii...yan-1027355677
    我们正在迈向奇点

Лично я всецело поддерживаю инициативу Правительства и Президента по увеличению пенсионного возраста.
    Считаю что труд на благо Родины - это то, ради чего достойно жить и быть любому здравомыслящему и патриотично воспитанному человеку.
    Возможность продлить священную обязанность отдать Родине свой долг - это благо, которое должен с радостью воспринять любой достойный гражданин нашей великой страны.
    Ура, товарищи! Ура!
    Быть и казаться. (с) Not

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    Лично я всецело поддерживаю инициативу Правительства и Президента по увеличению пенсионного возраста.
    Считаю что труд на благо Родины - это то, ради чего достойно жить и быть любому здравомыслящему и патриотично воспитанному человеку.
    Возможность продлить священную обязанность отдать Родине свой долг - это благо, которое должен с радостью воспринять любой достойный гражданин нашей великой страны.
    Ура, товарищи! Ура!

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    Ура, товарищи! Ура!
    Шутки, шутками... Но в каждой шутке есть доля шутки.
    Я лично просто не представляю себя в роли пенсионера... Тяжелым физическим трудом никогда не занимался, не пью уже много лет. Из вредных привычек только курение (и то ограничиваю себя по мере сил). И как сказал один врач: "У вас в 50 организм изношен меньше чем у большинства в 40..." По работе (после ухода из ИТ) только подъем и лет 10 наверное только рост будет. Размер пенсии меня мало волнует...
    Так что подняли и подняли... Никто особо на лавочку возле подъезда и не рвется. Даже удобней как-то. Формальных поводов для отставки и ухода в небытиё меньше будет.

Толя если не упомянет раз в неделю, о том, что он "совсем не пьет" , значит неделя прошла зря

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Шутки, шутками... Но в каждой шутке есть доля шутки.
    Я лично просто не представляю себя в роли пенсионера... Тяжелым физическим трудом никогда не занимался, не пью уже много лет. Из вредных привычек только курение (и то ограничиваю себя по мере сил). И как сказал один врач: "У вас в 50 организм изношен меньше чем у большинства в 40..." По работе (после ухода из ИТ) только подъем и лет 10 наверное только рост будет. Размер пенсии меня мало волнует...
    Так что подняли и подняли... Никто особо на лавочку возле подъезда и не рвется. Даже удобней как-то. Формальных поводов для отставки и ухода в небытиё меньше будет.
    А можно короче? Сколько сигарет в день выкуриваешь?
    Есть мнение что ежедневное даже умеренное курение вреднее будет чем допустим выпивка на шашлыках по выходным.
    А если в 50 лет спортом не занимаешься, то говорить что сохранился на 40 как-то даже смешно

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    А можно короче? Сколько сигарет в день выкуриваешь?
    Есть мнение что ежедневное даже умеренное курение вреднее будет чем допустим выпивка на шашлыках по выходным.
    А если в 50 лет спортом не занимаешься, то говорить что сохранился на 40 как-то даже смешно
    Занятие спортом - это самое вредное для здоровья занятие. У меня все друзья, которые до КМС дошли насквозь больные люди.
    Лично мне хватает вечерней прогулки либо к реке, либо весь центр по кругу обойти. По времени час с хвостиком где-то уходит.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Занятие спортом - это самое вредное для здоровья занятие. У меня все друзья, которые до КМС дошли насквозь больные люди.
    Лично мне хватает вечерней прогулки либо к реке, либо весь центр по кругу обойти. По времени час с хвостиком где-то уходит.
    По времени как раз хватает на выкуривание пачки сигарет

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    Толя если не упомянет раз в неделю, о том, что он "совсем не пьет" , значит неделя прошла зря
    Ну про "совсем не пьет" немного не верно. Если на столе стоит достойное вино или коньяк то грамм 20 себе плесну обязательно. Так увлекся разными вкусами.
    Речь шла о том, что беречь надо себя. Тогда организм изношенным не будет. И нынешний пенсионный возраст застанет человека в самом расцвете сил.

20 грамм это столовая ложка? Гомеопатический алкоголизм?