Страница 1297 из 1655 ПерваяПервая ... 29779711971247128712951296129712981299130713471397 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,961 по 12,970 из 16550.

Тема: Жизнь в России

IT во Владивостоке действительно в жопе. И эта жопа всё глубде и глубже в связи с федерализациями/централизациями.
    Если раньше во Владивостоке было 4 биллинговых отделов у сотовых операторов, то сейчас осталась одна половинка в Мегафоне. Да и у той судьба не завидная. В банках ситуация аналогичная.
    У биллинга Ростелека тоже перспектив нет - уже начинается строительство единого биллинга с единым инстансом в Нск. Годика через 2 биллинговый отдел во Владивостоке можно будет закрывать.

Валить из ИТ надо. В России вообще и тем более во Владивостоке, ИТ спецы не ценятся.
    Сегодня заказал из дерева два подоконника и барную стойку. 50 т.р. с работами по установке.
    Шоп я так жил...

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    IT во Владивостоке действительно в жопе. И эта жопа всё глубде и глубже в связи с федерализациями/централизациями.
    Если раньше во Владивостоке было 4 биллинговых отделов у сотовых операторов, то сейчас осталась одна половинка в Мегафоне. Да и у той судьба не завидная. В банках ситуация аналогичная.
    У биллинга Ростелека тоже перспектив нет - уже начинается строительство единого биллинга с единым инстансом в Нск. Годика через 2 биллинговый отдел во Владивостоке можно будет закрывать.

Валить из ИТ надо. В России вообще и тем более во Владивостоке, ИТ спецы не ценятся.
    Сегодня заказал из дерева два подоконника и барную стойку. 50 т.р. с работами по установке.
    Шоп я так жил...
    Вова, на самом деле, существует группа людей, обслуживание которой приносит нормальные деньги, сегодня эта группа готова тратить деньги на подоконники, окна или барные стойки, завтра будет тратить на что-нибудь другое, остальное народонаселение, в принципе, как во всей России, голь перекатная, на которых трудно что-то заработать и дальше ситуация будет усугубляться.

Цитата Сообщение от sv-13 Посмотреть сообщение
    А чем ReactOS не по душе?
    По чьей душе?
    Мне лично эта винда по-барабану. Я мог бы и под линуксами работать всю жизнь. И запускать что-то из виндового под эмулятором когда надо.

Вопрос же не в том, чтобы иметь возможность на домашнем компьютере запускать какие-то вин-программки и иметь возможности винды 15-летней давности.
    Но я представляю себе корпоративные потребности и требования к дестопной ОС, и там ReactOS делать совершенно нечего.
    Если микрософт вытурят из России, то это не только потеря винды. Масса систем работает на микрософтовом SQL-сервере, потовых серверах и еще много-много чего, что станет видимо нельзя использовать/покупать.
    А дальше что? Оракл такая же американская компания, которую тоже надо выгонять по идее. На продуктах которой сидит ВСЯ наша банковская система. И слезть с Оракла не получится.
    Так что Клименко просто бредит...

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    По чьей душе?
    Мне лично эта винда по-барабану. Я мог бы и под линуксами работать всю жизнь. И запускать что-то из виндового под эмулятором когда надо.

Вопрос же не в том, чтобы иметь возможность на домашнем компьютере запускать какие-то вин-программки и иметь возможности винды 15-летней давности.
    Но я представляю себе корпоративные потребности и требования к дестопной ОС, и там ReactOS делать совершенно нечего.
    Если микрософт вытурят из России, то это не только потеря винды. Масса систем работает на микрософтовом SQL-сервере, потовых серверах и еще много-много чего, что станет видимо нельзя использовать/покупать.
    А дальше что? Оракл такая же американская компания, которую тоже надо выгонять по идее. На продуктах которой сидит ВСЯ наша банковская система. И слезть с Оракла не получится.
    И все сотовые операторы на Оракле.
    И если говорить про операционки, практически вся инфраструктура у крупных компаний построена если не MS Windows, то RHELе. А это тоже американская компания.
    А MS Exchange вообще чуть ли стандарт для крупных корпораций.

По чьей душе?

пиздец вы мальчишки смешные, помню был у меня калькулятор электроника мк-52, для нашей банковской системы в самый раз, я даже программировать на нем пытался что-то

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение

Шоп я так жил...
    маленькую программку Толяну предложил сделать, так два ляма запросил жулик...и чего тебе не живётся???
    ************************************************** *

народ, случаем ни кто не был вот здесь -

http://bierkopf.ru/

?
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Цитата Сообщение от SlaV Посмотреть сообщение
    маленькую программку Толяну предложил сделать, так два ляма запросил жулик...и чего тебе не живётся???
    именно с тобой я бы о меньшей сумме и не говорил. и предоплата не менее 70%

Зеленый свет всегда был. Кто хотел создавать виндовс, давно уже свалили и из этого города и из этой страны. И создают свой виндовс где-то там.
    И должен отметить, что нас никто не учил создавать виндовс. Мы сами учились, не благодаря партии и правительству, а вопреки. Впрочем учились все разному. Меня вообще 8 лет учили на ученого-физика, а потом это стране совсем не пригодилось. К программированию все мои образования никаким боком не относятся.
    Такое ощущение, будто ты где-то на первом курсе остался. Нам тоже тогда казалось, что в сад весь этот матан, даешь ЯП и прочий компьютер саенс. А вот когда начинаешь работать, понимаешь, что тот самый матан был как раз тем, что нужно. И абсолютно не пригодившиеся в работе мозголомные лиспы и прологи гораздо более полезная штука, чем базовый курс ЯП.

Цитата Сообщение от KHunter Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, будто ты где-то на первом курсе остался. Нам тоже тогда казалось, что в сад весь этот матан, даешь ЯП и прочий компьютер саенс. А вот когда начинаешь работать, понимаешь, что тот самый матан был как раз тем, что нужно. И абсолютно не пригодившиеся в работе мозголомные лиспы и прологи гораздо более полезная штука, чем базовый курс ЯП.
    Да я у вас на матфаке и не учился. Какие лиспы и прологи вообще
    Только немножко фортрана и ассемблера, но они были простые совсем. Курсов связанных именно с программированием у нас в начале 90-х не было.
    Матан (а также отдельно диффуры, тензоры и пр.) у меня был первые курсы, и я нисколько не возражаю против их обязательности и необходимости. Именно они структурируют мозги и позволяют дальше системно чему-то обучаться.
    Но факт остается фактом, что лет 8 я к компьютеру подходил только для написания научных работ и отчетов (ну кроме игрушек конечно). И потом уже, когда совсем кушать нечего стало и государство забило на науку (еще до эры правления Великого ПУ), пошел собственно в ИТ работать.