Страница 1626 из 1679 ПерваяПервая ... 62611261526157616161624162516261627162816361676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,251 по 16,260 из 16787.

Тема: Жизнь в России

Пишут что для экономии надо таки жить в зассаных хрущах, а не в чюркенских новостроях

Покупатели жилья, которые ставят своей целью минимизировать расходы на ЖКХ, должны обратить внимание на квартиры в «хрущевских» пятиэтажках. Об этом говорится в материалах исследования компании «Талан» (есть в редакции «Ленты.ру»).

Аналитики компании сопоставили данные по коммунальным расходам жителей российских городов-полумиллионников и пришли к выводу, что сумма в платежках для квартир сопоставимой площади может различаться до 50 процентов и более. Затраты на оплату ЖКУ заметным образом варьируются в зависимости от типа дома, его состояния и степени благоустройства, отмечается в материалах «Талан».

В частности, отсутствие в доме лифтов и мусоропроводов снижает сумму платежа за услуги ЖКХ на 10-15 процентов, а обслуживание квартиры в газифицированном доме может быть до 15 процентов дороже, чем в доме с электрическими кухонными плитами.

Некоторые управляющие компании предоставляют скидку на оплату коммунальных услуг в 5-10 процентов жителям первых этажей, отмечается в материалах компании.

«Самым недорогим вариантом по квартплате является квартира в "хрущевке" на первом этаже с электроплитой и без мусоропровода», — заключают аналитики «Талана».

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Я так и не понял. Вот твои управляйки не собирают деньги на текущий ремонт. И вообще собирают только на свои расходы. Но зато существенно меньше - 20 рублей вместо 26.
    ткнул в дом на эгершельде (не знаю, "хрущ" это или не "хрущ"), но в управлении дома присутствуют слова "ук фрунзенского района", а в списке услуг "текущий ремонт". может дом не такой, или ук, или данные устарели. но как-то так.

Цитата Сообщение от archive Посмотреть сообщение
    ткнул в дом на эгершельде (не знаю, "хрущ" это или не "хрущ"), но в управлении дома присутствуют слова "ук фрунзенского района", а в списке услуг "текущий ремонт". может дом не такой, или ук, или данные устарели. но как-то так.
    А там видно сколько они собирают по квитанциям и какие статьи упоминаются

В советские времена это был очень елитный хрущ, селили всяких партийных боссов и адмиралов

А там видно сколько они собирают по квитанциям и какие статьи упоминаются

В советские времена это был очень елитный хрущ, селили всяких партийных боссов и адмиралов
    в крутой домик удалось пальцем ткнуть

я даже не знаю по содержанию квинтанций. по идее, можешь свой дом посмотреть. совпадают ли твои квитанции с составом работа на этом сайте. реформажкх называется. https://www.reformagkh.ru/

Цитата Сообщение от archive Посмотреть сообщение
    в крутой домик удалось пальцем ткнуть

я даже не знаю по содержанию квинтанций. по идее, можешь свой дом посмотреть. совпадают ли твои квитанции с составом работа на этом сайте. реформажкх называется. https://www.reformagkh.ru/
    Сайтец тот еще.
    На нем до сих пор значится что у нас 16-я Первореченская управляйка. Хотя с осени уже ТСЖ работает.

Впрочем и для управляйки статья "текущий ремонт" есть. Т.е. в квитанциях она присутствовала, деньги собирались и какие-то работы выполнялись. Хотя я этих работ за два год проживания при управляйке не заметил вовсе...

он же не сам по себе сайт. раз в год там обновляют информацию. это вроде как одна из обязанностей обслуживающих организаций.

Немножко Навального, давно что то не было

https://youtu.be/mVwSChqZ7pg

Да, делало. Чего-то там бетонировали (называя это отмостками) чтобы вода в дождь с улицы в подвалы не попадала, меняли трубы ливневой канализации по всему дому, на крыше чето латали. Отчеты они пишут обстоятельные. Хотя вот лучше бы подъезды покрасили... но всегда что-то более важное находится...по этим отчетом видно что эти 5 сотен (на 5 подъездов) в год, это тьфу да маленько. Потратить их нефиг делать
    Нихрена себе "чегой-то"... Отмостка - это важнейший и достаточно дорогостоящий вид ремонта. Без неё дом в землю уходит по несколько сантиметров в год.
    По цене... Не знаю как в многоквартирном доме. Но мне на даче это обошлось дороже, чем во всем доме окна поменять...

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Елена Мизулина поддержала запретительные инициативы и законы. Также она выступила против чрезмерного количества прав у россиян. Об этом сенатор заявила в ходе форума безопасного интернета.

«Говорят, что депутаты только все запрещают, но это совершенно ложное представление. Запрет — это как раз то, где человек свободен, потому что он говорит: это нельзя, а все остальное — как хочешь. Что такое право? Это и есть самая большая несвобода, — цитирует сенатора агентство „Москва“. — Я вам могу сказать, что чем больше прав у нас будет, тем менее мы свободны, потому что право, в отличие от запрета, это когда ты должен действовать, и только таким образом, как написано в законе».
    По ее словам, законопослушным гражданам, следующим правилам, нужно заполнять документы, относить их куда-то, ходить в суд. «Это целая гамма действий, в результате — ты несвободен. Чтобы какой-то результат получить, тебе нужно очень много сделать. Поэтому не надо к этому стремиться, к регулированию только правами. Поэтому чем больше прав, тем больше несвободы», — заявила парламентарий.
    Для единомышленников Толяна, тупая мразота родила очередной перл, лучше эту дичь слушать в живую, конечно, в тексте интонаций не слышно.

Нихрена себе она мульку завернула!!! Я прямо в восторге от извращенности мыслеформ наших парламентариев.
    Зато теперь я точно знаю, что когда их будут вешать на фонарных столбах пьяные революционные матросы, во мне вообще ничего не дрогнет...
    Какая-то общность прослеживается между московскими мизулиными и владивостокскими шестериковыми. Они же не могут сами такую тупость придумывать, чтобы даже милоновых перещеголять. Это ж какие-то хитрые мужики за ними стоят и на ухо шепчут