Страница 411 из 965 ПерваяПервая ... 311361401409410411412413421461511911 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,101 по 4,110 из 9646.

Тема: Жизнь в России

Цитата Сообщение от KHunter Посмотреть сообщение
    Ты же не думаешь, что люди перестануть пить или станут ездить за бухлом за тридевять земель?
    помню во времена сухого района со всего райцентра съезжались люди в водочный магазин(работал только в определенное время). Обочины были запаркованы метров 800 от него мотоциклами и машинами. И это в 80-е и в деревне.

Думаю самогон гнали и гнали больше чем до и после закона. Но все равно ограничение то работало, народ ехал с 14 до 16 раз в неделю за водкой за 15км.

сейчас они стоят вместе с продавцами легальной водки, а в случае реализации предложения ибма будут стоять вместо.
    правильно ли я понимаю твою мысль: мы не можем/не умеем бороться с нелегальным алкоголем, поэтому пусть все остается как есть?

у нас по этому же принципу гаишники работают: для галочки эвакуируют парковальщиков ,но в общей массе в городе беспредел по соблюдения правил парковки.
    Последний раз редактировалось ibm0; 23.06.2015 в 13:23.
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

когда я служил в одном деревенском очкуре, то покупка водки была жутким моветоном, на меня (когда я покупал бутылку в магазине) все смотрели как на дурачка, которого забрали служить случайно и сразу начинали клянчить взаймы...
    а ведь понесут всех одинаково, мимо храмов и баров....

Цитата Сообщение от 13th Посмотреть сообщение
    Это не я пил, а Ибм.
    Последние лет 10 мне Арараты если попадаются, то вызывают смешанные чувства. Вкус все время разный, даже если название и возраст одинаковые. Че намешали в бочку то и получилось, непредсказуемое.
    В то же время стандартные дьюти-фришные Камю и прочие бренди всегда одного вкуса. О чем это говорит?
    Каждый сам решает...

По-моему история та же самая что и с вином в России... чистая лотерея...
    Верю.
    Предлагаю отложить этот спор. В августе буду в тех краях, аборигенов послушаю. Может подскажут, что и как...

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    Что скажешь о Buffalo Trace или JW Platinum Label?
    Я жесткоэксплуатируемый и низкооплачиваемый айтишник, поэтому прохожу мимо таких напитков
    Из JW я только Gold Label и Blue Label пил из тех что подороже...понравились...

Насыпь ей ложкой сахара в сухой курвуазье и дай сравнить вслепую - чем слаще тем женщинам "интересней"
    она кстати вслепую сравнивала - не знала где чего налито.

и вино она сладкое не любит.

ты правильно написал - нет одинаковых мнений. Но в этом то и прикол. Все очень субъективно и более того один и тот же человек через неделю обнаружит в той же бутылке немного другие вкусы нежели до того.
    Последний раз редактировалось ibm0; 23.06.2015 в 13:28.
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

есть тут у меня одна штука, полезная в хозяйстве любого низкооплачиваемого бездельника/цы, на ФП ставить жалко, вот стоит в подсобке стирает у меня тряпочки с перчатками - только место занимает. Габаритная очень (60*60*85 см), но зато с большой загрузкой - 8 кг, с 1400 об/отжима, с текстовым дисплеем и огромной кучей других наворотов. Сделана настоящими фашистами, в магазине аналог стоит около 60-70 т.р. Ну я-то не жадный - хорошему человеку отдам за "копейки". Да, цвет - настоящий эсэсовский. Не ремонтная, б/у всего 3 года, реально с переезда.

p/s в качестве рекламы.

Кстати, насчет бухла. Сегодня обнаружил что на Гоголя, кроме дисков теперь барыжат и дьютифришным алкоголем! Пару десятков наименований есть. Цены болеменее, скажем Рыгал или JW 12-летние по 2200 стоят. Ну если кому на зеленку влом ехать.
    Хотя может зря я это пишу, спалил чувака, щас прихлопнут... а может реклама получится

Цитата Сообщение от 13th Посмотреть сообщение
    Хотя может зря я это пишу, спалил чувака, щас прихлопнут... а может реклама получится
    думаешь стуканут любители паленой конины?

Цитата Сообщение от ibm0 Посмотреть сообщение
    помню во времена сухого района со всего райцентра съезжались люди в водочный магазин(работал только в определенное время). Обочины были запаркованы метров 800 от него мотоциклами и машинами. И это в 80-е и в деревне.

Думаю самогон гнали и гнали больше чем до и после закона. Но все равно ограничение то работало, народ ехал с 14 до 16 раз в неделю за водкой за 15км.
    А метров 800 запаркованных обочин это сколько в процентах от пьющих? 2, 5, 10? И что по-твоему пили остальные? Результаты антиалкогольной кампании Горбачева в общем-то общедоступны.

Цитата Сообщение от ibm0 Посмотреть сообщение
    правильно ли я понимаю твою мысль: мы не можем/не умеем бороться с нелегальным алкоголем, поэтому пусть все остается как есть?

у нас по этому же принципу гаишники работают: для галочки эвакуируют парковальщиков ,но в общей массе в городе беспредел по соблюдения правил парковки.
    Правильно, мы не умеем бороться с нелегальным алкоголем, и в ближайшие годы не научимся. С парковкой гораздо проще, там все на виду и есть противостоящие общественные группы (водители и пешеходы), и то власти очкуют гайки затягивать.

А метров 800 запаркованных обочин это сколько в процентах от пьющих? 2, 5, 10?
    это очень дохрена в середине 80-х. Такое ощущение что с района процентов 80% всего транспорта подъезжало. Наверное если сравнивать это как в жаркую пятницу августа сколько процентов народу после обеда за море едут у нас. Судя по пробкам чуть меньше чем все. Остальные уже уехали с утра.

Правильно, мы не умеем бороться с нелегальным алкоголем, и в ближайшие годы не научимся.
    ну мы же делаем русский процессор и русский самолет, хотя тоже очевидно что нихрена не получится. А мы о здоровье нации речь ведем.