Страница 1 из 41 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 403.

Тема: Встройка на кухню

По умолчанию Встройка на кухню

Вот и подошел мой ремонт к кухне. С гарнитуром уже определился, теперь нужна встройка.
    Что нужно:

1). Варочная панель (индукция).

2). Духовой шкаф (компактый, функция СВЧ).

3). Посудомойка (45 см.)

4). Вытяжка (формат такой - http://shop.v-lazer.com/product/show/4060633.html)

Малогабаритность кухни обуславливает формат приборов. Хотелось бы выслушать советы по конкретным моделям, желательно с аргументацией.

И еще: из предпочтений по брэндам: BOSCH, SIEMENS, в меньшей степени HANSA, ARISTON, SAMSUNG, еще в меньшей GORENJE, BEKO. Совсем прошу не предлагать Электролюкс, Мабе, Фагор, Зигмунд и т.д.

P.S.: NOT, Ваш выход!

если семья небольшая и не готовите на каждый прием пищи из 5 блюд - лучше компактную встраиваемую посудомойку от тех же Бошей
    размерами как микроволновка - 5-6 наборов посуды

либо простую компактную (не встраиваемую) на холодильник сверху поставить

центр вселенной и обитель ангелов - нейбута

варочную панель бери 2х комфорочную .
    вода имеет вкус неважный ,
    я знаю ,
    пробовал ,
    однажды .

(с) Байрон

пипец

борьба за приз капитана очевидности в самом разгаре

разрешите предложить ответ вне конкурса разумеется, лишь так шоб поржать

ответ:

"ЗЕЛЕНЕНЬКАЯ"

Цитата Сообщение от dvdrom Посмотреть сообщение
    Вот и подошел мой ремонт к кухне. С гарнитуром уже определился, теперь нужна встройка.
    Что нужно:

1). Варочная панель (индукция).

2). Духовой шкаф (компактый, функция СВЧ).

3). Посудомойка (45 см.)

4). Вытяжка (формат такой - http://shop.v-lazer.com/product/show/4060633.html)

Малогабаритность кухни обуславливает формат приборов. Хотелось бы выслушать советы по конкретным моделям, желательно с аргументацией.

И еще: из предпочтений по брэндам: BOSCH, SIEMENS, в меньшей степени HANSA, ARISTON, SAMSUNG, еще в меньшей GORENJE, BEKO. Совсем прошу не предлагать Электролюкс, Мабе, Фагор, Зигмунд и т.д.

P.S.: NOT, Ваш выход!

Малогабаритную духовку с функцией СВЧ тоже хотел поначалу взять... смутила цена и маленький выбор. Судя по всему их не очень много производят и не очень активно покупают... не захотел становиться бета-тестером новых технологий, взял проверенное.

Индукцию в основном хвалят, но цена... решил подождать пока превратиться из новинки в мейн-стрим и цена упадет (как произошло со стекло-керамикой).

Посудомойуц взял Электролюкс. Я бы посоветовал не выбирать бренды, а выбирать конкретные модели - уверен, что у каждого производителя есть удачные модели и есть откровенный фейл.

По вытяжке - подключать будете к вентиляционной шахте? Тогда рекомендую вентиляционный канал от вытяжки до шахты делать как-можно большего диаметра и с меньшим количеством углов (как-можно прямее и как-можно короче) иначе вытяжка будет шуметь.

Цитата Сообщение от zipper Посмотреть сообщение
    Тогда рекомендую вентиляционный канал от вытяжки до шахты делать как-можно большего диаметра и с меньшим количеством углов (как-можно прямее и как-можно короче) иначе вытяжка будет шуметь.
    может проще пластик поставить? Тогда и уровень шума будет минимальный (в отличии от гофры даже д. 150 мм - неоднократно проверено на практике ) и эстетика кухни (учитывая размеры/сечение короба 60х204 мм) не нарушится, т.к. короб такой высоты практически не будет визуально заметен. Особенно если приходится вести вентиляцию от вытяжки в сторону.
    Последний раз редактировалось Not; 30.04.2013 в 08:50.
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

а вообще вопрос поставлен слишком общно и размыто, поэтому пока трудно советовать какие-либо конкретные модели.

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    а вообще вопрос поставлен слишком общно и размыто, поэтому пока трудно советовать какие-либо конкретные модели.
    вот и я об том-же

не нравиться ответ "зелененькая" могу предложить ответ: "акваланг"

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    может проще пластик поставить? Тогда и уровень шума будет минимальный (в отличии от гофры даже д. 150 мм - неоднократно проверено на практике ) и эстетика кухни (учитывая размеры/сечение короба 60х204 мм) не нарушится, т.к. короб такой высоты практически не будет визуально заметен. Особенно если приходится вести вентиляцию от вытяжки в сторону.
    Можно и пластик - но как-можно большего сечения, как-можно прямее и короче.

Цитата Сообщение от zipper Посмотреть сообщение
    как-можно прямее и короче.
    ты видел кривой пластик? Короче думаю тоже ни как не получится...

эти вещи планируются еще при проектировании кухни. Если расстояние слишком велико - можно подумать о рециркуляции.
    Последний раз редактировалось Not; 30.04.2013 в 11:46.