Страница 76 из 79 ПерваяПервая ... 26667475767778 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 785.

Тема: Объективы

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    А пардон, почему-то подумал что это кроп 2. Слишком много их расплодилось у панасоника и олимпуса.
    Приличными фотки с такой мыльницы выглядят только потому что это сильный ресайз, снятый с минимальным исо со штатива.
    Для обоев на рабочем столе вполне достаточно. Да и для casual street photo that's enought.

В субботу был на цесаревича, там два фотографа снимали орланов, сидящих высоко на дереве над парковкой. С моим 70-200 я не добивал до них, мужик с огромным 100-400 в умещал орлана в полный кадр. А рядом был чел с мыльницей с гиперзумом (чото вроде 2000 мм ЭФР, модель фотика не помню), так он тоже отлично их снимал и фото на экранчике было весьма неплохим. Это к слову о мыльницах.
    Быть и казаться. (с) Not

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    и фото на экранчике было весьма неплохим. Это к слову о мыльницах.
    на милипиздрическом экранчике любое фото будет неплохим

Для обоев на рабочем столе вполне достаточно. Да и для casual street photo that's enought.
    фото на экранчике было весьма неплохим. Это к слову о мыльницах.
    Этим все сказано. Для коммерческой фотографии - недостаточно. Даже на ресайзе 4Мп видны косяки мыльницы. А гиперзум до 2000мм это вообще жесткачь когда на большой экране смотришь.

Я за всю жизнь так и не нашел даже для кропа 1.5 зумов 18-135 или 18-200 которые бы давали хорошую картинку. Приходится таскать две тушки с зумами 18-55 и 55-200, чтобы потом не плеваться.
    На ФФ все еще сложнее.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    на милипиздрическом экранчике любое фото будет неплохим
    Фотки сделанные телефоном шикарно смотрятся на экране... этого же телефона. Или когда размещаешь ее в любой соцсети, но только если смотреть ее потом... на экране этого же телефона

Этим все сказано. Для коммерческой фотографии - недостаточно. Даже на ресайзе 4Мп видны косяки мыльницы. А гиперзум до 2000мм это вообще жесткачь когда на большой экране смотришь.

Я за всю жизнь так и не нашел даже для кропа 1.5 зумов 18-135 или 18-200 которые бы давали хорошую картинку. Приходится таскать две тушки с зумами 18-55 и 55-200, чтобы потом не плеваться.
    На ФФ все еще сложнее.
    А как же фуджиковский 18-135, который стоит в Фуджи на морвокзале 50+ тыщ (сам видел в субботу, у меня чуть глаз не выпал)?

https://market.yandex.ru/product--fu...is-wr/10883177

Шикарный коммент:
    Вообще ждать идеальной картинки от объектива с таким диапазоном фокусных немного смешно, а светосилы за эту цену - немного наивно.
    Это при цене 52 тыщи.
    Последний раз редактировалось Проснувшийся; 13.02.2018 в 12:55.
    Быть и казаться. (с) Not

Фотки сделанные телефоном шикарно смотрятся на экране... этого же телефона. Или когда размещаешь ее в любой соцсети, но только если смотреть ее потом... на экране этого же телефона
    купи айфон или топовый самсунг - фотки с них прилично смотрятся и на компе
    зумчик бы ещё и в поездках у меня даже мысли бы не было о необходимости зеркалки
    но увы

А как же фуджиковский 18-135, который стоит в Фуджи на морвокзале 50+ тыщ (сам видел в субботу, у меня чуть глаз не выпал)?

https://market.yandex.ru/product--fu...is-wr/10883177

Шикарный коммент:
    Вообще ждать идеальной картинки от объектива с таким диапазоном фокусных немного смешно, а светосилы за эту цену - немного наивно.
    Это при цене 52 тыщи.
    У меня он есть. Цена там не за картинку, а за погодозащищенность и довольно шустрый и быстрый моторчик. Фокусные удобные, но не более того.
    Пришлось купить 55-200 (более дешевый кстати) для длинного диапазона, разница очень заметная.
    Последний раз редактировалось root169; 13.02.2018 в 13:13.

купи айфон или топовый самсунг - фотки с них прилично смотрятся и на компе
    зумчик бы ещё и в поездках у меня даже мысли бы не было о необходимости зеркалки
    но увы
    За стоимость этих топовых айфоно-самсунгов я могу подобрать шикарный комплект оптики для компактной беззеркалки с кропом 2, где картинка будет гораздо лучше. И будет так же вмещаться в карман.

Да даже с кропом 1.5. Можно взять Samsung NX500 с блинчиками 16, 20, 30. Я уже пробовал эту связку. Картинка шикарная, реальные 28Мп получаются, пригодные для дальнейшей обработки и любого использования. На исо400 шумит примерно как чуть более старые ФФ-зеркалки на исо200. И все это реально вмещается в карман любой летней куртки.

У айфоно-самсунгов один плюс - встроенный фотошоп для ленивых. Так даже мой древний самсунг Note2 раскрашивает картинку так, что зачастую можно ничего уже не делать.

За стоимость этих топовых айфоно-самсунгов я могу подобрать шикарный комплект оптики для компактной беззеркалки с кропом 2, где картинка будет гораздо лучше. И будет так же вмещаться в карман.

Да даже с кропом 1.5. Можно взять Samsung NX500 с блинчиками 16, 20, 30. Я уже пробовал эту связку. Картинка шикарная, реальные 28Мп получаются, пригодные для дальнейшей обработки и любого использования. На исо400 шумит примерно как чуть более старые ФФ-зеркалки на исо200. И все это реально вмещается в карман любой летней куртки.

У айфоно-самсунгов один плюс - встроенный фотошоп для ленивых. Так даже мой древний самсунг Note2 раскрашивает картинку так, что зачастую можно ничего уже не делать.
    У телефона есть гигантское преимущество - он всегда с тобой.
    А вот БЗК с дополнительными объективами ты вряд ли постоянно будешь таскать. Конечно, если ты не поклонник Вассерман стайла.

У телефона есть гигантское преимущество - он всегда с тобой.
    А вот БЗК с дополнительными объективами ты вряд ли постоянно будешь таскать. Конечно, если ты не поклонник Вассерман стайла.
    Ну если ты ходишь круглый года в маечке в облипон и узеньких джинсах, тогда да. Кроме телефона в заднем кармане и пары купюр в переднем у тебя ничего не влезет.
    Но обычный человек вынужден постоянно таскать с собой кучу вещей - ключи от дома и прочего (большая такая связка получается порой), ключи от машины с сигналкой, документы на машину, бумажник с кучей карточек... т.е. все-равно нужная некая борсетка. А там где борсетка там уже недалеко и до небольшой сумки, типа как для 10" планшета. Куда без проблем влезает беззеркалка с блинчиком.
    В рабочие дни я с собой фотик не ношу (да и на телефон ничего не фотаю). А в остальное время почти всегда таскаю с собой Fuji X100S (https://www.ebay.com/sch/-/107894/i....film+x100+case). И это совершенно не обременяет.