Страница 77 из 79 ПерваяПервая ... 27677576777879 ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 785.

Тема: Объективы

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    А в остальное время почти всегда таскаю с собой Fuji X100S
    В наш поход ты тоже её с собой возьмешь, что ли?

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Ну не одной же Насте Рыбке на тайных репортажах зарабатывать...

Запасайся балаклавой во избежание деанонимизации

У меня он есть. Цена там не за картинку, а за погодозащищенность и довольно шустрый и быстрый моторчик. Фокусные удобные, но не более того.
    Пришлось купить 55-200 (более дешевый кстати) для длинного диапазона, разница очень заметная.
    Если у тебя такой 18-135 есть, то к тебе вопрос.
    Знакомый с этим объективом мучается на своём X-E2 в том плане, что на достаточно быстро движущихся объектах фотать не получается, мыло мыльное, фокус не там и т.п.
    Конкретно - на споттинге в аэропорту, последний раз он там был на прошлой неделе, смотрели мы с ним его фотки, сплошной позор и фиаско.
    Статичный или медленные объекты - пожалуйста, резкость более-менее близка к моему 70-200/4, а вот на движухе - туши свет.
    Причём бывает 1 фотка норм, 10 мыло. Т.е. фокус мажет. Визируется он по экранчику, в видоискатель не смотрит (хотя разницы, как я понимаю, тут нет никакой).
    Шозанах? Он говорит что это сама система автофокуса в X-E2 плохая, медленная, типа в X-E3 или X-T2 его починили.
    Последний раз редактировалось Проснувшийся; 13.02.2018 в 15:30.
    Быть и казаться. (с) Not

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    Если у тебя такой 18-135 есть, то к тебе вопрос.
    Знакомый с этим объективом мучается на своём X-E2 в том плане, что на достаточно быстро движущихся объектах фотать не получается, мыло мыльное, шевелёнка и т.п.
    Конкретно - на споттинге в аэропорту, последний раз он там был на прошлой неделе, смотрели мы с ним его фотки, сплошной позор и фиаско.
    Статичный или медленные объекты - пожалуйста, резкость более-менее близка к моему 70-200/4, а вот на движухе - туши свет.
    Причём бывает 1 фотка норм, 10 мыло. Т.е. фокус мажет. Визируется он по экранчику, в видоискатель не смотрит (хотя разницы, как я понимаю, тут нет никакой).
    Шозанах?
    Мож проблема в самой беззеркальности его беззеркалки? У меня есть и ХЕ-2. Все беззеркалки что я пробовал лажают на быстродвижущихся объектах. Хоть там и пишут о каких-то фазовых датчиках встроенных в матрицу. Но все это туфта.
    Беззеркалки по-прежнему не понимаю какой объект ближе а какой дальше и часто фокусируются на дальнем плане. Часто фокусируются вообще непонятно куда. Лагают при спуске и т.д.

Можно сводить это к минимуму - включать следящий автофокус, включать предфокусировку (объектив постоянно елозит при этом), включать режим оптического стабилизатор в постоянно работающий. Короче говоря сажать батарейку будет за полчаса, но годных фоток станет больше.

А если серьезно снимать подвижные объекты, тот же спорт, то все-равно нужна зеркалка.
    древний Д700 с темненьким 70-300/4.5-5.6 дает гораздо больший выход резких кадров, чем какая-нибудь современная фуджи Х-Т2 с дорогущим 50-140/2.8

Круто я своего старичка Д700 пропеарил? Год уже не могу продать, все покупают гломурную херню

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Ну не одной же Насте Рыбке на тайных репортажах зарабатывать...
    Кто есть Настя Рыбка?

Запасайся балаклавой во избежание деанонимизации
    У меня уже есть балаклава
    С Баскиным когда ходили её протестировал.

Мож проблема в самой беззеркальности его беззеркалки? У меня есть и ХЕ-2. Все беззеркалки что я пробовал лажают на быстродвижущихся объектах. Хоть там и пишут о каких-то фазовых датчиках встроенных в матрицу. Но все это туфта.
    Беззеркалки по-прежнему не понимаю какой объект ближе а какой дальше и часто фокусируются на дальнем плане. Часто фокусируются вообще непонятно куда. Лагают при спуске и т.д.

Можно сводить это к минимуму - включать следящий автофокус, включать предфокусировку (объектив постоянно елозит при этом), включать режим оптического стабилизатор в постоянно работающий. Короче говоря сажать батарейку будет за полчаса, но годных фоток станет больше.

А если серьезно снимать подвижные объекты, тот же спорт, то все-равно нужна зеркалка.
    древний Д700 с темненьким 70-300/4.5-5.6 дает гораздо больший выход резких кадров, чем какая-нибудь современная фуджи Х-Т2 с дорогущим 50-140/2.8
    Я ему то же самое и говорю, бери любую любительскую зеркалку, например Nikon D5200 + родной 55-300 в сумме за 30 тыщ - и вуаля, ты откроешь для себя скорость и удобство. По габаритам будет не шибко-то и больше, если уж на то пошло
    Быть и казаться. (с) Not

Кто есть Настя Рыбка?
    Это как Шурыгина, только Рыбка.
    Будут по всем СМИ про неё трындеть, как будто ничего более интересного и важного нет.
    Быть и казаться. (с) Not

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    Это как Шурыгина, только Рыбка.
    Будут по всем СМИ про неё трындеть, как будто ничего более интересного и важного нет.
    Тогда вопрос следующий - кто есть Шурыгина?

Тогда вопрос следующий - кто есть Шурыгина?
    Это как Беркова, только не профессионально.
    Случилась неприятность, а потом эта неприятность стала топом во всех жёлтых новостях и стала приятной в денежном выражении.
    Быть и казаться. (с) Not