Страница 1 из 39 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 388.

Тема: Началось?

Thumbs down Началось?

Кто-то из толпы экспертов-экономистов обещал с июня 13- го начало кризиса,которое сначало будут скрывать,а к осени от безнадеги его решить,начнется девальвация и прочие радости ... http://top.rbc.ru/economics/03/06/2013/860337.shtml

Вот первое,что ответило на запрос http://www.expertmoney.ru/articles/f...kriz_1320.html

Цитата Сообщение от yanvaneck Посмотреть сообщение
    Вот первое,что ответило на запрос http://www.expertmoney.ru/articles/f...kriz_1320.html
    статья 6 месячной давности отвечает на запрос от какого числа?

так надо ипотеку брать с фиксированной ставкой? о_О
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Цитата Сообщение от ibm0 Посмотреть сообщение
    так надо ипотеку брать с фиксированной ставкой? о_О
    А есть такая ипотека? или все банки пишут что % может быть пересмотрен в одностороннем порядке либо гаси остаток, и пердупердят об этом за 3 месяца.

Цитата Сообщение от Советчик Посмотреть сообщение
    А есть такая ипотека? или все банки пишут что % может быть пересмотрен в одностороннем порядке либо гаси остаток, и пердупердят об этом за 3 месяца.
    честно говоря даже не знал что нет.

Просто тут не так давно Анксти усирался доказывал какой балбес, по-моему товарищ из канады, что ипотеку по плавающей ставке взял. Вот я и подумал тогда что значит в других договорах она жестко фиксирована.
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Цитата Сообщение от Советчик Посмотреть сообщение
    Есть такая ипотека. По-моему, пункт о пересмотре процента в одностороннем порядке вообще можно признать не имеющим силы по суду, но тут утверждать ничего не буду.

Цитата Сообщение от ibm0 Посмотреть сообщение
    честно говоря даже не знал что нет.

Просто тут не так давно Анксти усирался доказывал какой балбес, по-моему товарищ из канады, что ипотеку по плавающей ставке взял. Вот я и подумал тогда что значит в других договорах она жестко фиксирована.
    У нас наоборот - есть с плавающей ставкой, но она для идиотов и любителей рисковать. Большинство людей и не знают, что она есть.

Есть у нас такие варианты ипотеки. Первые несколько лет ставка фиксирована, а затем она рассчитывается по формуле типа ставка ЦБ РФ+3% или, если в валюте, то ставка либор+сколько-то. Вариант действительно для рисковых.
    Anima Sana In Corpore Sano

Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    рассчитывается по формуле типа ставка ЦБ РФ+3%
    я б хотел такую ставку. Она последние 10 лет очень прилично бы выглядела.

Подруга недавно взяла у Сбера ипотеку, я у неё пошёл соучастником, т.е. поручителем, соответственно, читал договор - в нём есть условие, дословно не помню, но смысл такой: если банк захочет, он может в любое время с формальной причиной потребовать расторжения договора в одностороннем порядке с возвратом взятых взаймы денег.
    Если другие банки оказались столь же дальновидными, то "ипотечники" от ядрёного кризиса ничего особо не выиграют. Тут разве что бонус может быть, если взять кредит у небольшого банка, который может обанкротиться быстрее, чем вытрясет деньги из заёмщиков, но всё это так вилами на воде писано...
    Покинул форум с 28.06.2013. Иногда могу зайти на огонёк.