Страница 2 из 39 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 388.

Тема: Началось?

Цитата Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
    Подруга недавно взяла у Сбера ипотеку, я у неё пошёл соучастником, т.е. поручителем, соответственно, читал договор - в нём есть условие, дословно не помню, но смысл такой: если банк захочет, он может в любое время с формальной причиной потребовать расторжения договора в одностороннем порядке с возвратом взятых взаймы денег.
    Если другие банки оказались столь же дальновидными, то "ипотечники" от ядрёного кризиса ничего особо не выиграют. Тут разве что бонус может быть, если взять кредит у небольшого банка, который может обанкротиться быстрее, чем вытрясет деньги из заёмщиков, но всё это так вилами на воде писано...
    А какие это в общих чертах причина? Это ведь по суду доказать надо еще будет.

Цитата Сообщение от KHunter Посмотреть сообщение
    я 4 года тащил такую ипотеку у Сбера, % за всё время не менялся 11% кажется. Консультант пояснила что изменение процента возможно только у всех сразу а не у отдельных личностей, и скорее не будет ибо говна подымется много. А попросить весь заём сразу возможно при очень весомых обстоятельствах связанных именно с вами а не с ситуацией на фондовых рынка. Ипотеку брал перед кризисом в начале 2008 года. Год продержался и ща тащу уже вторую ипотеку

если банк захочет, он может в любое время с формальной причиной потребовать расторжения договора в одностороннем порядке с возвратом взятых взаймы денег.
    не совсем понимаю: сбер платит за твою квартиру и взамен у тебя на нее обременение. по идее если он требует деньги взад, он должен отдать хату в полную твою собственность. Проценты, наверное, уплаченные за всё это время благородно прощаются согласно того договора?
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Я не помню точно, но причина формальнейшая, по которой с одной стороны особо не придерёшься, с другой - банк всегда может расторгнуть договор в одностороннем порядке.
    Цитата Сообщение от ibm0 Посмотреть сообщение
    не совсем понимаю: сбер платит за твою квартиру и взамен у тебя на нее обременение. по идее если он требует деньги взад, он должен отдать хату в полную твою собственность. Проценты, наверное, уплаченные за всё это время благородно прощаются согласно того договора?
    Пример:
    - чел берёт 2 000 000 и покупает кв.
    - кв. идёт в залог банку
    - чел выплачивает 500 000
    - банк расторгает договор и требует взад остаток 1 600 000 (т.к. 500 000 это с процентами)
    - если у чела есть деньги, он отдаёт деньги
    - если денег нет, квартира продаётся, банк забирает 1 600 000, остальное идёт челу
    Покинул форум с 28.06.2013. Иногда могу зайти на огонёк.

Я не помню точно, но причина формальнейшая, по которой с одной стороны особо не придерёшься, с другой - банк всегда может расторгнуть договор в одностороннем порядке.
    Какая-то прям волшебная причина, аж любопытно. А суд случайно не может признать такую причину ничтожной?

Какая-то прям волшебная причина, аж любопытно. А суд случайно не может признать такую причину ничтожной?
    Уверен, что там что-то написано про форс-мажорные обстоятельства, решения правительства и тому подобные причины..
    Выше написанное за исключением цитат - это мое личное мнение без намерения кого-либо задевать, обижать, разжигать какую-либо рознь и тому подобное.
    Цитаты принадлежат исключительно их авторам и являются выражением их мнений, позиций, убеждений или фактов.

Успокойтесь, эти "страшные пункты" в договоре написаны для форс-мажора как говорилось выше. Банку выгодно чтобы вы платили все 20 лет за взятую сумму % а не забрать тупо деньги. Вас должника (долг) в случае кончины банка проще продать чем выцарапывать назад бабло. Бывают случаи когда сам должник не платит, тогда идут в суд и там в том числе ссылаются на этот пункт. Платите вовремя и всё будет норм, ну и берите деньги в банках где 50% акций у государства а не у кустовых кит-финанс-интертеймент-нифига-своего-сам-перезанялся-жить-буду-два-года.ко.лтд.

а чего вы против кит-финанс имеете? не то чтобы я к ним хоть как-то относился, но знаю что они уже больше 10 лет вроде живы, а столько далеко не все банки живут

Я не помню кто точно, но там вроде кит был в названии банка, примерно одновременно корефан взял ипотеку в 2008 до кризиса, и ему вроде 5 на 2 пункта приподняли после осени 2008г.

Я брал в кит финансе по плавающей ставке... в 2007 по моему брал... так вот платеж был что то около 15000.Когда кризис был выросло до 38000 в месяц... но они сами это дело быстро урегулировали предложили перейти на фиксированную так как видать у них сразу появилось много не плательщиков.