Результаты опроса: Нужна ли городу ВКАД?

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

8 66.67%
  • Нет

2 16.67%
  • Не знаю

2 16.67%
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33.

Тема: ВКАД.

По умолчанию ВКАД.

Владивостокская кольцевая автодорога.

ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ПОСТРОЯТ КОЛЬЦЕВУЮ АВТОДОРОГУ.

07.06.2013

Во Владивостоке в 2014 году начнётся строительство кольцевой автомобильной дороги. По предварительному плану, Владивостокская кольцевая автодорога (ВКАД) пройдет от низководного моста вдоль моря до канала с выходом на дорожную сеть острова Русский.

По ВКАД пойдёт весь грузовой транспорт из Владивостокского торгового порта. Как сообщил мэр Владивостока Игорь Пушкарёв, городская администрация планирует осуществить строительство Владивостокской кольцевой дороги в ближайшие пять лет.

«Её начинали строить еще в начале 80-х, потом бросили. Мы будем делать это поэтапно: начали проектирование, в следующем году приступим к строительству», - рассказал глава города.

На вопрос о финансировании одного из важнейших крупных проектов Игорь Пушкарёв ответил, что намерен добиваться включения объекта в программу развития Дальнего Востока и Забайкалья.

«Есть поддержка на правительственном уровне, поскольку это важнейший инфраструктурный проект. Ведём переговоры с китайскими инвесторами, которые готовы реализовать этот проект на условиях концессии на 20 лет. Это дорога-дублёр, и она может быть платной, а у горожан будет выбор: толкаться в пробках и жечь бензин или за небольшую плату быстро выехать из города. Это мировая практика. Но, конечно, я бы хотел, чтобы она была бесплатной. Ведем переговоры с минтрансом», - пояснил мэр Владивостока.

По оценке экспертов, для успешного осуществления проекта из федерального бюджета на строительство дороги должно быть выделено не менее 10-15 млрд. рублей.

Начало дороги было положено несколькими месяцами ранее – тогда за счёт средств города был заказан новый проект кольцевой трассы. Планируется, что дорога будет как минимум 4-полосной, всего на ней будет около 10 развязок. Один из участков планируется выполнить в виде эстакады и увязать с Некрасовским путепроводом.

С завершением строительства будут решены транспортные проблемы жителей острова Русский, Эгершельда и Первомайского района.

http://instroyproject.ru/press/135/

http://www.primorye24.ru/news/exclus...pushkarev.html

http://www.zrpress.ru/politics/vladi...t-platnoj.html
    а ведь понесут всех одинаково, мимо храмов и баров....

центр вселенной и обитель ангелов - нейбута

смотря за чей счёт .
    вода имеет вкус неважный ,
    я знаю ,
    пробовал ,
    однажды .

(с) Байрон

походу выборы стартовали ...

Цитата Сообщение от BODA Посмотреть сообщение
    походу выборы стартовали ...
    Сегодня видел двоих оболтусов, которые какой-то опрос собирали про народный хрен пойми чего контроль или типа того. Подходили выборочно, в основном к пожилым людям.

Цитата Сообщение от KHunter Посмотреть сообщение
    Сегодня видел двоих оболтусов, которые какой-то опрос собирали про народный хрен пойми чего контроль или типа того. Подходили выборочно, в основном к пожилым людям.
    Я тоже видел. Только парочку. Один на себя народный гнев взял, а другой какие-то бумажки спокойным бабулям подсовывает.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Я тоже видел. Только парочку. Один на себя народный гнев взял, а другой какие-то бумажки спокойным бабулям подсовывает.
    Двое и есть парочка

Двое и есть парочка
    в Нобелевский комитет уже сообщил?

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    в Нобелевский комитет уже сообщил?
    Там сказали, что какой-то продаван меня уже опередил

Там сказали, что какой-то продаван меня уже опередил
    отстающий глотает пыль.

а дороги нормальной с дальхимпрома на горностай что, так и не будет? мозгоебы хуевы, одни прожекты и никаких телодвижений - обещали сдать уже, а до сих пор конь не валялся, всё на том же месте что и 2 года назад.