Страница 348 из 423 ПерваяПервая ... 248298338346347348349350358398 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,471 по 3,480 из 4226.

Тема: Такси города В.

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    как то раз возил клиента с пачкой пятерок в кармане, он как водится был бухой, я его высадил, стою жду когда в подъезд войдет, чтобы череп никто не проломил (пытать то меня будут потом) а он наоборот, напрягся, подходит, ты чего не уезжаешь, палишь меня вот и думай как быть в таких случаях.
    "Мы в ответе за тех, кого привезли..."
    Безолаберность нашего народа иногда в ступор вводит.
    Одна сумку со 146 тысячами забывает. Другая с техникой на четверть ляма.
    Медики один раз отожгли. Забыли чемодан с наркотиками.
    Водителя потом все офисом уговаривали его в диспетчерскую отвезти. А он до поста ГАИ доехал и ни сместа.

Попользовался такси в Москве.
    Реально, Убер и прочие аналогичные сервисы революцию в этом деле устроили. В 9 утра в районе ТТК заявки хватаются мгновенно, время ожидания подачи 5 минут. Стоимость низкая - в абсолютных цифрах цена ниже, чем была 10 лет тому назад. Мы утром на занятия из гостиницы ездили на такси - на четверых получалось совсем чуть-чуть дороже троллейбуса.
    Достаточно было убрать прослойку жирующих таксокомпаний (точнее, сильно снизить их аппетиты за счёт конкуренции) и услуга стала доступна простому народу и качество её заметно повысилось. Видно, что водил волнует рейтинг и они стараются сделать приятное паксам. Говоришь ему "высадите здесь, я дальше уже сам пешочком пройду" а он всё равно везёт тебя сквозь дворы-шлагбаумы прямо ко входу. И это при фиксированной цене поездки, т.е. лишние метры/минуты ему ничего не дали.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Попользовался такси в Москве.
    Реально, Убер и прочие аналогичные сервисы революцию в этом деле устроили. В 9 утра в районе ТТК заявки хватаются мгновенно, время ожидания подачи 5 минут. Стоимость низкая - в абсолютных цифрах цена ниже, чем была 10 лет тому назад. Мы утром на занятия из гостиницы ездили на такси - на четверых получалось совсем чуть-чуть дороже троллейбуса.
    Достаточно было убрать прослойку жирующих таксокомпаний (точнее, сильно снизить их аппетиты за счёт конкуренции) и услуга стала доступна простому народу и качество её заметно повысилось. Видно, что водил волнует рейтинг и они стараются сделать приятное паксам. Говоришь ему "высадите здесь, я дальше уже сам пешочком пройду" а он всё равно везёт тебя сквозь дворы-шлагбаумы прямо ко входу. И это при фиксированной цене поездки, т.е. лишние метры/минуты ему ничего не дали.
    М-да...
    Довели людей до ручки.

Но меня больше всего твои двойные стандарты радуют.
    Как прикопаться ТЕОРЕТИЧЕСКИ так и от водителя пахнет, и детское кресло для чего-то потребовалось. Причем за счет фИрмы.
    А как за кровные ездить начал... Так сразу и обезопасности забыл. И к бомбиле с радостью в шушлайку запрыгнул.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    М-да...
    Довели людей до ручки.

Но меня больше всего твои двойные стандарты радуют.
    Как прикопаться ТЕОРЕТИЧЕСКИ так и от водителя пахнет, и детское кресло для чего-то потребовалось. Причем за счет фИрмы.
    А как за кровные ездить начал... Так сразу и обезопасности забыл. И к бомбиле с радостью в шушлайку запрыгнул.
    Не понял твои фантазии... О каком "за счёт фирмы" ты говоришь? По тому договору, который заключили с Примтакси полтора года тому назад, я лично ни разу не проехал - это исключительно для доставки дежурки утром на работу. А за все поездки с Востоком я плачу из собственного кармана и никто мне их не компенсирует.
    Я понимаю, что таксобарыгам типа тебя эти уберы поперёк горла стоят и спокойно кюшать не дают. Но всё же признай - простым людям они жизнь улучшили.

Я помню, как в 2007 году был транзитом в Москве и встретился там со знакомой. Ну и потом надо было из центра завезти меня на вокзал к аэроэкспрессу, а её отвезти чуть подальше (но в пределах МКАДа). Так стоящие на остановках таксеры о сумме меньше 3х тысяч даже говорить не хотели. В итоге, поймал левака на свежей БМВ, который за штуку согласился. Вот я рад, что те трёхтысячные таксоупыри сейчас не могут обдирать простых людей.

Не понял твои фантазии... О каком "за счёт фирмы" ты говоришь? По тому договору, который заключили с Примтакси полтора года тому назад, я лично ни разу не проехал - это исключительно для доставки дежурки утром на работу. А за все поездки с Востоком я плачу из собственного кармана и никто мне их не компенсирует.
    Я понимаю, что таксобарыгам типа тебя эти уберы поперёк горла стоят и спокойно кюшать не дают. Но всё же признай - простым людям они жизнь улучшили.

Я помню, как в 2007 году был транзитом в Москве и встретился там со знакомой. Ну и потом надо было из центра завезти меня на вокзал к аэроэкспрессу, а её отвезти чуть подальше (но в пределах МКАДа). Так стоящие на остановках таксеры о сумме меньше 3х тысяч даже говорить не хотели. В итоге, поймал левака на свежей БМВ, который за штуку согласился. Вот я рад, что те трёхтысячные таксоупыри сейчас не могут обдирать простых людей.
    1) "За счет фИрмы" значит, что убыточную услугу фирмы такси должны за свой счет предоставлять. Точней за счет водителей.
    2) Ты знаешь, но я тоже против таких упырей. Но езжу на машинах только тех компаний, где водитель в трубочку каждое утро дует и механик машину осматривает. Дороже конечно чем у бомбил получается. Насколько - ХЗ. И восторгаться дешевизной у бомбил не стал бы. Так как понимаю, что они не от хорошей жизни за похлебку работают.

А что касается "поперек горла"... Ни фига, вовремя проведенная модернизация спектра предоставляемых услуг позволила тот же Яндекс с низкими тарифами в прибыль обернуть. И тот же Убер только во благо.

Делай, делай хорошую мину при плохой игре.
    Но не будь уберов-яндексов, вы бы сейчас гребли бабло лопатой и не чесались бы. А уберные яндексы заставили вас суетиться, работать над уменьшением издержек и о хулиардах, падающих с неба вам остаётся только вспоминать с ностальгией.

И в сказки, что ВСЕ машины и водители КАЖДОЕ утро проходят тех и мед осмотр я не верю.

Делай, делай хорошую мину при плохой игре.
    Но не будь уберов-яндексов, вы бы сейчас гребли бабло лопатой и не чесались бы. А уберные яндексы заставили вас суетиться, работать над уменьшением издержек и о хулиардах, падающих с неба вам остаётся только вспоминать с ностальгией.

И в сказки, что ВСЕ машины и водители КАЖДОЕ утро проходят тех и мед осмотр я не верю.
    Вова!
    Признайся (прежде всего самому себе), что тебя элементарная жаба душит. Люди устояли в жесточайшей конкурентной борьбе. Из 10 таксопарков 1 остался (в 2009-ом году во Владивостоке было порядка 30-40 таксопарков). Вряд ли ты бы устоял в такой мясорубке. А мы выдержали... Порадовался бы, вместо того что бы злопыхательством заниматься...

А осмотры... Это наряду с концепцией "непрерывной поездки" является обязательным условием выживания.

Какая жаба? Ты о чём вообще?

Какая жаба? Ты о чём вообще?
    Все ты прекрасно понимаешь. Не надо дурака включать. Тебе не идет.