Страница 1 из 423 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 4226.

Тема: Такси города В.

По умолчанию Такси города В.

Решил таки в отдельную тему вывести.
    А то многие вопросы "размазаны" и дублируются.

Приветствуются сообщения напрямую касающиеся уровня обслуживания и безопасности движения. То есть если видите, что таксист внаглую правила нарушает, создает аварийные ситуации или просто неопрятно одет. То огромная просьба не проходить мимо.

Со временем наверное FAQ сделаем.

Итак начнем.

По умолчанию Такси супротив диспетчерских

В чем отличие этих СОВЕРШЕННО разных бизнесов.
    Не буду грузить народ подробностями кухни. Ограничимся той частью, которая конечного пользователя касается.

Оформление договора перевозки.
    Такси - да.
    "Максим" - нет.
    В результате. Фирмы такси в большинстве случаев ДТП начинают выплаты ДО оформления всех формальностей. По последнему случаю 400 000 в больницу отвезли еще до получения ответа страховой Компании о виновности водителя. Срочно требовалась операция с примененией имплантантов, а счет на часы шел. В случае с "Максимом" пострадавшая один на один с соседом по больничной койке (водителем) осталась бы. И максимум что получила бы останки разбитой вдрызг машины. А "Максим"... А при чем здесь какая-то фирма из г.Кургана.

Технический осмотр автомобиля при приеме на работу и перед выходом на линию. Медосмотр водителя перед выходом на линию.
    Такси - в обязательном порядке.
    "Максим" - а на х...я? "Закон о такси" нам не указ, т.к. мы не оказываем услугу "такси".

Оформление водителей. Стаж работы, профессиональные навыки.
    Такси - 5 лет водительского стажа. Местная прописка. Тестирование на знание города. Негласный запрет на прием ЛКН и прочих пришельцев.
    "Максим" - см.выше. Скажу больше. Пока их водителей просто на 5000 рублей штрафовали. "Максим" им бабки возвращал (на л/с правда, но все же). А когда в Хабаровске у тамошних водителей машины на арестплощадку начали ставить (месяц полтора до суда человек без машины, оплата стоимости размещения на арестплощадке, штраф 5000 рублей). То чудесным образом эти водители из баз "Максима" просто исчезать стали. Получается водитель сам Клиента нашел, сам переговоры вел и т.д.

Выводы сами делайте. Если "Максим "СВОИХ работников так кидают, то какое им дело до какого-то Васи Пупкина. Плюс еще такой момент. Заработать на жизнь в "Макиме" невозможно, так вечерком покататься и на бутылку насобирать. Вопрос будут ли ответственные перед семьей люди подобной херней маятся. Исключение морские в отпуске.

PS. Насчет дешевизны. Миф это. Лично по карте ползал и различные маршруты к тарифной сетке привязывал. "Максим" одна из самых дорогих диспетчерских в городе. Не сравнивать с такси, так как это разные услуги.

Не поняла- максим- это собирательный образ или конкретная диспечерская, и как их различить- фирмы и диспетчерские. И чем является компания , телефон которой я лет пять назад взяла со столба и эти годы им и пользуюсь. Тогда оно называлось Пригородное такси. Никаких шашечек у них нет и сейчас. Возят аккуратно, видно на машинах водителей.

Узм, номер 247 в Тентуре, галактика Бета в Спирали

Та кто бы не откровенничал напиши просто что пассажир страхуется

P/s/ а какие цены на такси сейчас кто конкурент максиму в этом плане (не большой +- нестрашно) сама машина не важна(лишь бы не корчь убитый) из легальных пользовался в последний раз прим такси - не понравилось. Я собственно других то не знаю ни каких
    Сообщение загружено на ████████████▒ 99%, ожидайте...

Adios Amigo
    [M.N.N aka Amigo]

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Плюс еще такой момент. Заработать на жизнь в "Макиме" невозможно, так вечерком покататься и на бутылку насобирать. Вопрос будут ли ответственные перед семьей люди подобной херней маятся. Исключение морские в отпуске.
    Правда что ли? А кто в соседней теме предлагал для повышения благосостояния не ныть, а устроиться по вечерам на подработку? Чем подработка в "Максиме" хуже подработки грузчиком?

попользовался "максимом" недели три назад в пятницу в 12 вечера. от звонка в максим до звонка о подъезде машины минут 5 прошло. 230 рублей от лесного квартала до 1000 мелочей. сколько бы с меня взяли в такси и сколько бы я его ждал?

спросил кстати у водителя, почему так быстро добираются. ответил примерно так: "сейчас по городу ездят около 50 прим-такси, около 30 1го городского. у максима около 200, поэтому вот. я только сюда привёз клиента и уже новый.".

Цитата Сообщение от archive Посмотреть сообщение
    попользовался "максимом" недели три назад в пятницу в 12 вечера. от звонка в максим до звонка о подъезде машины минут 5 прошло. 230 рублей от лесного квартала до 1000 мелочей. сколько бы с меня взяли в такси и сколько бы я его ждал?
    Ответ на этот вопрос у Спеца в соседней теме.

Цитата Сообщение от Kosmos Посмотреть сообщение
    Правда что ли? А кто в соседней теме предлагал для повышения благосостояния не ныть, а устроиться по вечерам на подработку? Чем подработка в "Максиме" хуже подработки грузчиком?
    Да ради бога. Только уже сейчас на разных арестплощадках около 40 машин таких подработчиков стоит. Среднее время пребывания машины под арестом полтора месяца. Плюс нехилые штрафы. Одним словом грузчиком как-то спокойней.

Цитата Сообщение от Экс-Студентка Посмотреть сообщение
    Не поняла- максим- это собирательный образ или конкретная диспечерская, и как их различить- фирмы и диспетчерские. И чем является компания , телефон которой я лет пять назад взяла со столба и эти годы им и пользуюсь. Тогда оно называлось Пригородное такси. Никаких шашечек у них нет и сейчас. Возят аккуратно, видно на машинах водителей.
    Максим - это название информационной службы в г.Кургане. На данный момент это название стало нарицательным и обозначает бизнес диспетчерских в целом. Тенденции таковы, что местный бизнес диспетчерских уничтожается на корню. Остаются только федеральные проекты типа "Максим", "Везет", "2Т" и т.д.

Повторюсь это по сути информационные службы. То есть к услуге "такси" они никакого отношения не имеют. Они просто собирают и продают информацию о том, что кто-то куда-то хочет уехать. Кто покупает эту информацию? Огромное ХЗ. Так как объектом бизнеса является информация, а не перевозки. То в таких Компания обеспечением последних (вопросы безопасности, заработная плата водителей и т.д.) не просто плохо решаются. Их попросту игнорируют.

Как отличить? Практически все крупные Компании постепенно отказываются привлечения водителей на собственных машинах. Это раз. Официалы, объединенные в ассоциацию, а именно они делают большую часть заявок приняли стандарт, что машины должны быть от 2009 года. Это два. Сейчас последние старушки докатывают, а вместо них берутся исключительно новые машины с левым рулем. Практически закончен процесс маркировки машин. То есть кроме шашечек оракал в виде желтой полосы обязателен. Это три.

Цитата Сообщение от archive Посмотреть сообщение

спросил кстати у водителя, почему так быстро добираются. ответил примерно так: "сейчас по городу ездят около 50 прим-такси, около 30 1го городского. у максима около 200, поэтому вот. я только сюда привёз клиента и уже новый.".
    По этому маршруту в пятницу вечером за полчаса доехать можно. Сегодня с "РИО" разбирался у них такая поездка 250 рублей будет стоить. В "1-ом городском" примерно так же. В "Примтакси" подороже, но они как минимум на 3 класса выше того же "Максима".
    Цифры по количеству машин не верны. Причем очень не верны. Это водителям "Максима" по ушам втирают, что бы не разбегались в свете последних событий.