Страница 410 из 423 ПерваяПервая ... 310360400408409410411412420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,091 по 4,100 из 4226.

Тема: Такси города В.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Хм... у нас появился убер? Давно?
    немного неверно выразился - у нас Яндекса по моему становиться больше, а в Москве чаще замечал Убер.
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    немного неверно выразился - у нас Яндекса по моему становиться больше, а в Москве чаще замечал Убер.
    Просто Убер больше платит за брендирование (наклейки на автомобиле), чем Яндекс. В результате в Убере доля брендированных автомобилей выше (ничто не мешает брать заявки из 2-х источников). Поэтому и КАЖЕТСЯ, что их больше.

А на деле. Не знаю как в Москве. А в Воронеже у меня девочка (подработку просила на лето) обзвонила порядка 500 водителей (ИП с 1-2 автомобилями). Из них воронежцев около 200 получилось (база по Воронежской области была). Как правило ВСЕ они и Яндекс попробовали, и Убер, и федералов во главе с "Везет". В Убере осталась примерно половина. Остальных не устраивают порожние пробеги и необходимость работать только с Убер (так система доплат построена). Яндекс практически все 100%. Сетевики федерального уровня около 60%.
    Как-то так.

Пришлось девочке по среднему из расчета затраченного времени из своего кармана платить, так как она всего 3-х водителей к Убер подключила.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Хм... у нас появился убер? Давно?
    Владивосток в планах Убер не стоит. Я уже пробивал...
    Впрочем если объединение состоится, то может и войдет.

И все-таки замечательная у нас молодежь. Шустрая.
    Сейчас эта девочка ищет инвесторов для создания анти-сетевика.
    Смысл в следующем:
    - Водитель по заявке Яндекса подъезжает к адресу.
    - Скидывает скриншот заявки в диспетчерскую.
    - Там создают аналогичную заявку в Убере и контролируют, что бы она попала нужному водителю.
    - Водитель берет пассажиров и в 2-х программах кнопки нажимает.
    - В конце недели получает бонус и с диспетчерской делится.
    Все просто.

А сейчас вообще таксопарки, как самостоятельные единицы, с собственным автопарком в Владивостоке вообще остались?

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    И все-таки замечательная у нас молодежь. Шустрая.
    Сейчас эта девочка ищет инвесторов для создания анти-сетевика.
    Смысл в следующем:
    - Водитель по заявке Яндекса подъезжает к адресу.
    - Скидывает скриншот заявки в диспетчерскую.
    - Там создают аналогичную заявку в Убере и контролируют, что бы она попала нужному водителю.
    - Водитель берет пассажиров и в 2-х программах кнопки нажимает.
    - В конце недели получает бонус и с диспетчерской делится.
    Все просто.
    Гениально! Водитель везет одного пассажира, получает деньги за одну поездку, а потом делится не только с яндексом, но и с убером и еще с диспетчерской?!

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Гениально! Водитель везет одного пассажира, получает деньги за одну поездку, а потом делится не только с яндексом, но и с убером и еще с диспетчерской?!
    Все правильно. Только в противоположную сторону.
    Яндекс и Убер доплачивают водителю за то что он их заявки выполняет. И эта доплата больше отчислений тому же Яндексу или Уберу.
    Правда это не долго во всех смыслах. Первый год-два после захода в город и в определенные часы...

А сейчас вообще таксопарки, как самостоятельные единицы, с собственным автопарком в Владивостоке вообще остались?
    Ну Восток если и не такой, то очень похожий. Как минимум, у них все машины брендированные. За всё время моего пользования Востоком, ко мне приезжали небрендированные машины всего 1 или 2 раза и было это давно.

Ну и примтакси, которое возит наших сотрудников по утрам, всегда брендированное. Но может это они такие машины только корпам подают, не знаю.

поставил я в первый раз в жизни на телефон программу по вызову такси - Яндекс. Не то что бы к этому меня подвигла какая-либо необходимость, но надо же идти в ногу со временем, да и к тому же расчет поездок (по "моим" расстояниям) показал, что ЯТ получается даже дешевле, чем Максим. Так вот, вопрос в чем - когда я выбрал авто (эконом, минивэн), указал адрес, вызвал машину, по приходу авто мне сообщение как приходит - как обычное СМС на телефон или как сообщение в самом приложении? Или робот звонит? Да, еще вопрос - как я понял, программа сама мониторит какие авто рядом находятся и показывает их, так, а я могу выбрать?
    Последний раз редактировалось Not; 19.10.2017 в 20:23.

поставил я в первый раз в жизни на телефон программу по вызову такси - Яндекс. Не то что бы к этому меня подвигла какая-либо необходимость, но надо же идти в ногу со временем, да и к тому же расчет поездок (по "моим" расстояниям) показал, что ЯТ получается даже дешевле, чем Максим. Так вот, вопрос в чем - когда я выбрал авто (эконом, минивэн), указал адрес, вызвал машину, по приходу авто мне сообщение как приходит - как обычное СМС на телефон или как сообщение в самом приложении? Или робот звонит? Да, еще вопрос - как я понял, программа сама мониторит какие авто рядом находятся и показывает их, так, а я могу выбрать?
    1) Приходят PUSH-уведомления. Как правило. Но может и SMS. Тут от города зависит. Сначала SMS, потом Яндекс начинает деньги экономить. Так что, если придется для кого-то вызывать, то самому этого кого-то информировать придется. Автоотзвона нет (в чистом Яндексе вообще телефония как класс отсутствует).
    2) Выбирать машину нельзя. Тем более, что не всегда ближайшая заказ получает. Лучше в комментарии требования указать, что бы непоняток не было. В теории конечно можно заказ отменить, если 2-х метровому верзиле какая-нибудь малолитражка попадется. Но это на рейтинге сказывается. Траблы потом могут быть.