Страница 512 из 568 ПерваяПервая ... 12412462502510511512513514522562 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,111 по 5,120 из 5675.

Тема: Такси города В.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    1. какие неудобные вопросы? про отсутсвие ошибок? а какое это отношение имеет к обсчёту?
    2. мы не в суде, доказывать я никому ничего не собираюсь. да и нет возможности.
    3. обсчёт я увидел уже дома. мне надо было опять одеваться и идти что-то доказывать? зачем оно мне? от стоимости коробки сока я не обеднею, устраивать скандалы и разборки не люблю. мне проще плюнуть на этот магазин и больше в него не заходить, что я и сделал.
    в принципе с тобой все понятно, вопросов по данной теме больше не имею.
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Ошибка - это одно. Обман - это другое. У меня были пробиты все мои товары и один дополнительный. Если была бы замена одного моего на коробку сока, то ещё с некоторой натяжкой можно было предположить, что случайно зацепила другой штрих код. Но не услышать лишний писк сканера при случайном лишнем сканировании, кассир не может.
    думаю легко может вообще не вопрос, часто с таким встречаюсь, правда в сетевых магазинах где нагрузка на кассира больше.

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    думаю легко может вообще не вопрос, часто с таким встречаюсь, правда в сетевых магазинах где нагрузка на кассира больше.

я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Не думаю что 1гт закрылось из-за негативных отзывов, как считаешь ты или Вова, на общем фоне, это действительно хуйня не сильно влияющая на лояльность.
    Ну... Не х..ня конечно. На х...ню бы вообще внимания не обращали бы. А так... почитывали. А вообще конечно фигня.
    В любом сегменте сферы обслуживания можно заставить хомячка гавно жрать и причмокивать. Те же Макдональдсы. Гавно ведь, а ЦА охвачена полностью... Успех налицо. И надписи на заборе в этом процессе всего лишь на несколько процентов влияют.
    Одна копеечная, но грамотная рекламная компания. И пусть там на том же вл.ру на гавно изойдут. Это никому не интересно.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Ну... Не х..ня конечно. На х...ню бы вообще внимания не обращали бы. А так... почитывали. А вообще конечно фигня.
    В любом сегменте сферы обслуживания можно заставить хомячка гавно жрать и причмокивать. Те же Макдональдсы. Гавно ведь, а ЦА охвачена полностью... Успех налицо. И надписи на заборе в этом процессе всего лишь на несколько процентов влияют.
    Одна копеечная, но грамотная рекламная компания. И пусть там на том же вл.ру на гавно изойдут. Это никому не интересно.
    согласен, все так и есть, тока романтики-айтишники, ну еще наивные домохозяйки, верят в эту чушь.

согласен, все так и есть, тока романтики-айтишники, ну еще наивные домохозяйки, верят в эту чушь.
    Ну не такие уж и романтики... Просто смещение акцентов происходит.
    Если тот же Вова исключительно приложениями, виртуальными деньгами пользуется (что не есть плохо по своей сути). То он и считает, что телефон только заскарузлые старперы юзают.
    А на деле... Таких как он может с десяток процентов. Плюс пара десятков - это пограничное состояние. И когда выделяется какая-то сумма на развитие. То я скорей её в телефонию вложу, так как относительно небольшой приток заявок при помощи новых телефонных сервисов даст куда больше выхлопа, если я даже сумею охватить всех Вов вместе взятых.
    При этом даже не надо те же мобильные приложения до поры до времени развивать.
    Так как это дорого и на первом этапе никогда не будет выгодно. Лучше подождать. А потом выстрелить. Причем на тех деньгах, которые ранее в песок не ушли.

Это локально. Речь все-таки шла об отзывах в СМИ а-ля вл.ру

Кстати. Там такая прикольная история была. Озадачился я вопросом реакции обычных людей на тот поток грязи, который в то время на 1ГТ лился.
    Взял 10 негативных отзывов в хронологическом порядке. И попытался для себя ответить на вопрос "верю - не верю". Так как в некоторых отзывах описывались совсем уж фантастические ситуации.
    Получилось 50 на 50. То есть половина отзывов придумано.
    Дал девочкам. У них 30 и 70 получилось. То есть в трети случаев не верят. Оно и понятно. Они лучше знают, где реальность, а где фантастика.
    Заменил некоторые слова. "Такси" на "рыбный отдел", "опоздание" на "невнимательность" и т.д. При этом постарался сохранить орфографию, лексику и прочее.
    Раздал водителям полсотни анкет и попросил, что бы они клиентам отдали на заполнение.
    Получилось 80 и 20. То есть лишь одна из пяти негативных записей достигает ушей.
    Но самое интересное в конце было. На вопрос "Заслуживает ли по-прежнему этот рыбный отдел доверия и продолжили бы вы им пользоваться?" Те же 80% ответили положительно.
    Отсюда я сделал вывод, что эти надписи на заборе никто не читает.

И в других областях примерно так же. Я с недавних пор пользуюсь исключительно тем же трипадвизором. И прежде чем читать отзыв, смотрю тип посещения, обращаю внимание на лексику, сколько отзвывов было ранее сделано. Другими словами ищу близких мне по духу людей. И мнения других меня мало волнует.
    А началось это с полного желчи отзыва о моей любимой в Хабаровске гостинице. "Аврора" называется. Гавно в нем (отзыве) так и прет. И это плохо, и это отстой. А оказывается они там чуть не брачную ночь провели.
    Пипец. Брачная ночь в переделанном общежитии. Это ж надо было додуматься, ну или совсем от жадности офигеть.
    Ты еще главный момент не сказал, что большинство отзывов, как положительных, так и отрицательных - заказные, написаны за деньги. И это правда. И даже обыкновенные комментарии к новостям, типа на сайте news.vl.ru, также пишутся за деньги в большинстве случаев. Поэтому смысла доверять отзывам в интернете нет.

А со знакомыми и друзьями ситуация немножко другая. Некоторые люди сами что-то не так поняли, лоханулись и потом ходят всем говорят что какая компания плохая. У меня вон знакомая постоянно воюет в Мегафоном. И что, мне теперь отказываться от этого оператора? Да и если послушать всех знакомых, у одного МТС гавно, у другого с Билайном или Теле2 проблемы и т.д. Причем говорят вроде все убедительно. И что, тогда вообще ничем мож не пользоваться? Про банки та же самая песня. Везде найдутся недовольные.

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    А со знакомыми и друзьями ситуация немножко другая. Некоторые люди сами что-то не так поняли, лоханулись и потом ходят всем говорят что какая компания плохая. У меня вон знакомая постоянно воюет в Мегафоном. И что, мне теперь отказываться от этого оператора? Да и если послушать всех знакомых, у одного МТС гавно, у другого с Билайном или Теле2 проблемы и т.д. Причем говорят вроде все убедительно. И что, тогда вообще ничем мож не пользоваться? Про банки та же самая песня. Везде найдутся недовольные.
    Со знакомыми еще проще. Ты их тупо знаешь... И если какая-та знакомая девица с недоебитом начинает грязью поливать ту или иную компанию, то все мимо ушей проходит.
    Другое дело, когда свое мнение люди иного толка высказывают. Но опять же... Их не так много и что бы я к ним прислушался, они должны не столько факты давать, а какой никакой анализ/обсуждение. И они кстати очень редко категоричные мнения высказывают.
    И в ходе последнего выясняется, что опоздание произошло в момент сильного снегопада (когда радоваться надо, что машина вообще приехала). Или тот же обсчет водителем от того же Яндекса. При детальном рассмотрении становится понятным, что это водитель мудрит. А сам Яндекс тут никаким боком. И не потому что не хочет. Он просто не может, так технологическая цепочка не позволяет контролировать водителя и защитить клиента от обсчета.

Со знакомыми еще проще. Ты их тупо знаешь... И если какая-та знакомая девица с недоебитом начинает грязью поливать ту или иную компанию, то все мимо ушей проходит.
    Другое дело, когда свое мнение люди иного толка высказывают. Но опять же... Их не так много и что бы я к ним прислушался, они должны не столько факты давать, а какой никакой анализ/обсуждение. И они кстати очень редко категоричные мнения высказывают.
    И в ходе последнего выясняется, что опоздание произошло в момент сильного снегопада (когда радоваться надо, что машина вообще приехала). Или тот же обсчет водителем от того же Яндекса. При детальном рассмотрении становится понятным, что это водитель мудрит. А сам Яндекс тут никаким боком. И не потому что не хочет. Он просто не может, так технологическая цепочка не позволяет контролировать водителя и защитить клиента от обсчета.
    Тут еще вся ситуация в том, что люди зачастую не врут... а просто не договаривают до конца, какие-то мелочи умалчивают, которые как раз и меняют всю суть ситуации.

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    Тут еще вся ситуация в том, что люди зачастую не врут... а просто не договаривают до конца, какие-то мелочи умалчивают, которые как раз и меняют всю суть ситуации.
    Люди в первую очередь не хотят думать!!! Делать выводы!!! Ведь для этого серое вещество напрягать надо. Гораздо проще вывалить притянутые за уши факты и их за истину принять.

При чем самое смешное. Опять же после изучения негативных отзывов о 1ГТ на вл.ру. Я лично после их детального изучения успокоился. 90% платных отзывов (а их невооруженным глазом видно) шиты белыми нитками. И для людей, которые в состоянии потратить 10 штук в месяц на такси, это не аргументы. Наверное платят слишком мало, что бы нанять более или менее грамотных людей. Которые на незначительных фактах, которые сплошь и рядом встречаются, способны зерно сомнения породить. Я бы лично так и сделал, ни одного оскорбления/наезда. Но тихое смещение акцентов.
    Впрочем, может я слишком строг к аудитории вл.ру. Вполне возможно, что эти дикие с точки зрения реальности отзывы, свою аудиторию находят.