Страница 478 из 479 ПерваяПервая ... 378428468476477478479 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,771 по 4,780 из 4785.

Тема: Такси города В.

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    Да, ты прав, стеел, нормальный такой социопат, это не вызывает сомнений, с Толей вот только непонятно.
    А чего тут непонятного? Как правило, народ скидывается в размере сколько примерно будет выпито. А в конце уточняющий расчет делается.
    Насчет сваливших раньше времени... Такие как я не в счет. Я действительно ухожу, как только люди человеческий облик терять начинают. Но я как бы и не пил совсем и взнос наравне со всеми делал, так что никаких претензий. Ну а те кто накидался раньше времени... Как правило, люди видят, что в первоначальный бюджет компания не укладывается. И уходя какую-то сумму оставляют. По крайней мере у нас так было...

Просто Стил исповедует западный стиль поведения, когда люди могут сколько угодно обниматься и целоваться, но в итоге каждый платит за себя. В принципе, не плохой стиль. Так как подразумевает, что в итоге не будет недоразумений и недомолвок. Но опять же. Надо смотреть. Если в компании людей согласных на эту схему критическая масса, то вопросов никаких. А если нет... Значит Стил в этой компании чужой.
    И тут опять надо смотреть. Бывает так, что участие в таких попойках необходимо. Тогда нехрен выеживаться. Надо действовать как принято. А если участие добровольное, то не вижу препятствий для такого подхода. Но надо учитывать, что подобное поведение может отторжение вызвать. Обращать на него внимание или нет - пускай Стил сам решает.

Даже не знаю что написать. Всё в голове смешалось в какую-то кашу уже.

Почему я не хочу, чтобы за меня кто-то платил? Потому что у человека потом будут от меня завышенные ожидания. Почему я не люблю платить за других? Потому что много халявщиков, которые потом любят садится на шею, что и показала практика.

Поэтому да, мне проще жить по принципу, что каждый платит сам за себя (семьи и настоящих друзей это же конечно не касается). Да и ситуация, когда один наел на 5800р (утрированно), назаказывал там коньяков с виски, колами и прочими ништяками, а другой выпил кофе за 200 рублей, а общий счет будет 6 тыс, что в среднем по 3к на рыло. Да, тому кто больше наел, это выгодно, а вот тому, кто взял кофе за 200р это невыгодно. И ладно там заплатить за настоящего друга, потом сочтемся с ним и т.д., но за халявщика я платить точно не собираюсь. И как показывает практика, 99% таких случаев это халявщики.

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение

Почему я не хочу, чтобы за меня кто-то платил? Потому что у человека потом будут от меня завышенные ожидания. Почему я не люблю платить за других? Потому что много халявщиков, которые потом любят садится на шею, что и показала практика.

Поэтому да, мне проще жить по принципу, что каждый платит сам за себя (семьи и настоящих друзей это же конечно не касается). Да и ситуация, когда один наел на 5800р (утрированно), назаказывал там коньяков с виски, колами и прочими ништяками, а другой выпил кофе за 200 рублей, а общий счет будет 6 тыс, что в среднем по 3к на рыло. Да, тому кто больше наел, это выгодно, а вот тому, кто взял кофе за 200р это невыгодно. И ладно там заплатить за настоящего друга, потом сочтемся с ним и т.д., но за халявщика я платить точно не собираюсь. И как показывает практика, 99% таких случаев это халявщики.
    Мне бы ваши проблемы...
    Я все последние счета исключительно сам оплачиваю. Так как то с нужным человеком поговрить надо, то с женой в ресторанчик зарулили. Халявщиков как-то не наблюдается.
    Причем что интересно. Если деловая встреча, то все берут по минимуму. Но согласно ранга. То есть если коньяк, то 50 грамм, но дорогой.

Так что совет один - не ходить в такие компании.

Что касается усредненного счета. Ты ж не жрать и пить в ресторан пришел... А поговорить, приятно время провести. Поэтому этот усредненный счет - плата за приятное времяпровождение. Если в компании так принято, то нечего в чужой монастырь со своим уставом... А если люди подобное (раздельные счета) нормально воспринимают. то ничто не мешает на эту модель перейти.

зачем чего-то писать, никто тебя ведь не осуждает

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    зачем чего-то писать, никто тебя ведь не осуждает
    не то слово, можно только позавидовать (белой), что наши форумчане ходят по пафосным заведениям и ездют на такси.
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    не то слово, можно только позавидовать (белой), что наши форумчане ходят по пафосным заведениям и ездют на такси.
    И ставят кухни за 10 штук зелени

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    И ставят кухни за 10 штук зелени
    про это я даже не говорю... Могут люди себе позволить...
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Сегодня опять вот халявщики активизировались. Теперь зазывают на субботник бесплатно поработать, убрать территорию. Я покрутил пальцем у виска, предложил выделить экипировку и инструменты, ну не пойду же я в своей одежде работать и оплата 200 рублей/час. Отказались. А с фига я должен туда идти? За придомовую территорию мы и так каждый месяц по полторахе килорублей платим за обслуживание. У остальных территорий есть свои собственники, которые пусть сами убирают. А то значит кто-то должен бесплатно убирать, а кто-то будет за это получать зп и отчитываться как все хорошо.

А что вы платите уборщикам , а они вас посылают на три буквы??? Чуркин, рэкет , пофигизм))
    ************************************************** *

Сегодня опять вот халявщики активизировались. Теперь зазывают на субботник бесплатно поработать, убрать территорию..
    Это коммунисты были.Обычно онм после субботника наливали на халяву.

История КПСС. День рождение Вождя.