Страница 673 из 733 ПерваяПервая ... 173573623663671672673674675683723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,721 по 6,730 из 7323.

Тема: Такси города В.

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Всего несколько раз бывал в Хабаровске и каждый раз убеждался, что поезд для конкретно этого участка (Вл-Хаб) неконкурентен.
    Можно было добраться самолётом за те же деньги, но без ночных бессонных мучений.

Поезд имеет смысл, если тебе надо выйти где-нибудь в Спасске-Дальнем.
    Все зависит от человека. Точней от его способности отдыхать в чужом месте и не трепать себе нервы мнимыми неудобствами, в т.ч. от попутчиков. Я лично прекрасно высыпаюсь и чужой храп мне не мешает. Поэтому ночной поезд - самый удобный способ перемещения.
    Я и здесь в Москву на 25-ом езжу. Хотя есть куча иных способов до Москвы добраться. Но в 11 вечера сел и в 8 утра на Павлецком. Обратно так же. Для поездок на один день самое то. Целый день для встреч и никаких гостиниц. Единственный косяк в театры не попадаю. Для этого надо садиться на проходящие поезда в 2 ночи или в гостиницу ехать. И как-то не айс получается.

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    Поезд хотя бы конкурентен тем, что стоит дешевле и меньше формальных проблем. Тупо купить билет, проехать на вокзал несколько остановок, подойти к вагону, предъявить билеты, сесть в поезд и ехать.

А на самолете. Сначала нужно доехать до вокзала, там пересесть на аэроэкспресс до аэропорта или ехать туда на такси и платить кучу денег. В аэропорту пройти регистрацию, где тебя всего вывернут наизнанку, проверят все балоны с пеной для бритья и половину заставят выкинуть, потом дойти или доехать до самолёта. И по прилету опять пройти квест, дождаться багажа и потом добираться до города. В Москву да, удобнее лететь на самолете. А на маленькие расстояния лучше поезд.
    СВ на самом быстром Океане - 7900 тыс рублей.
    СВ поездом Россия - более 9200 рублей.
    Самолётом (а/к Победа) - 7300 рублей.

По времени даже не сравнить.

А самолет... Или скоростной сидячий. Вроде как бы и быстрей, а на деле нихрена не быстрей.
    Чтобы в 8-9 утра быть у метро (в реальности в 10), надо на 6-тичасовом самолете улетать. А это значит надо встать в 3 утра. Ночь насмарку. И к 10 утра ты уже уставший после бессонной ночи.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    А самолет... Или скоростной сидячий. Вроде как бы и быстрей, а на деле нихрена не быстрей.
    Чтобы в 8-9 утра быть у метро (в реальности в 10), надо на 6-тичасовом самолете улетать. А это значит надо встать в 3 утра. Ночь насмарку. И к 10 утра ты уже уставший после бессонной ночи.
    По мне так проще сделать усилие и лечь в 21:00, постараться заснуть и проспать до 03:00 в своей квартире, чем спать всю ночь в поезде, пусть даже в хорошем вагоне.

Все зависит от человека. Точней от его способности отдыхать в чужом месте и не трепать себе нервы мнимыми неудобствами, в т.ч. от попутчиков. Я лично прекрасно высыпаюсь и чужой храп мне не мешает. Поэтому ночной поезд - самый удобный способ перемещения.
    Я и здесь в Москву на 25-ом езжу. Хотя есть куча иных способов до Москвы добраться. Но в 11 вечера сел и в 8 утра на Павлецком. Обратно так же. Для поездок на один день самое то. Целый день для встреч и никаких гостиниц. Единственный косяк в театры не попадаю. Для этого надо садиться на проходящие поезда в 2 ночи или в гостиницу ехать. И как-то не айс получается.
    Ты наверное сам храпишь, да? Просто слышал такую теорию, что храпящим людям чужой храп не мешает.

Ты наверное сам храпишь, да? Просто слышал такую теорию, что храпящим людям чужой храп не мешает.
    Да нет... просто как-то в армии привык. Когда у тебя над головой самолеты летают и в аппаратной через стенку руководитель полетов бубнит так, в самом дальнем углу слышно, не считая шума от аппаратуры...
    Одним словом - сказано спать, значит сплю. В командировках по-иному нельзя. Иначе свалишься.

СВ на самом быстром Океане - 7900 тыс рублей.
    СВ поездом Россия - более 9200 рублей.
    Самолётом (а/к Победа) - 7300 рублей.

По времени даже не сравнить.
    Ну ты посчитал СВ, один из самых дорогих. А можно ведь поехать и в обычном купэ и даже плацкарте. Про то, что Океан самый быстрый это да. Но он уже приходит около 10 утра. А мне бывает нужно к 8 быть там, поэтому приходилось ехать на совгаваньском. Он выезжает на часов 6 раньше Океана, в пути на три часа дольше, зато приходил раньше всех в Хабаровск и я успевал.

Да нет... просто как-то в армии привык. Когда у тебя над головой самолеты летают и в аппаратной через стенку руководитель полетов бубнит так, в самом дальнем углу слышно, не считая шума от аппаратуры...
    Одним словом - сказано спать, значит сплю. В командировках по-иному нельзя. Иначе свалишься.
    А я бля от любого шороха просыпаюсь, плохо сплю уже лет 15 как.

По мне так проще сделать усилие и лечь в 21:00, постараться заснуть и проспать до 03:00 в своей квартире, чем спать всю ночь в поезде, пусть даже в хорошем вагоне.
    Каждому свое...
    Мне так вообще. На поезд можно за 10 минут до отправления из дому выйти и пешочком дойти (содержимое походного кейса до грамма выверено и небольшой он). И ехать на такси куда-то за город, а тем более в ночи никакого желания. Я кстати еще ни разу с воронежского аэропорта не улетал.

А я бля от любого шороха просыпаюсь, плохо сплю уже лет 15 как.
    как говорила одна старая реклама

запплати налоги и спи спокойно.