Страница 474 из 596 ПерваяПервая ... 374424464472473474475476484524574 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,731 по 4,740 из 5960.

Тема: Такси города В.

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    Я понял о чем ты пытаешься сказать.

Ну и что это за випы, которые без предупреждения исчезают? Приличные люди так не поступают. Наверняка если бы ему не напомнили, то он и не заплатил бы. И за 2 года та сумма, которую он должен просто обесценится из-за инфляции и скачка курсов валют как минимум на 15-20%.

А с развозом гостей по разным адресам я знаком. Сейчас я уже в этом плане опытный и заказываю себе отдельную машину без попутчиков. Это и дешевле и без нервотрепки. Просто когда едешь с кем-то на одной машине, потом начинается эти выяснения кто должен сколько заплатить, кому и куда ехать, а есть еще такие хитрожопые, которые выйдут из машины на середине маршрута, а оплачивать потом приходится тому, кого отвезли последним и выбивать потом эти деньги из попутчиков.

То же самое в кафе и ресторанах. Я всегда прошу сразу же себе отдельный счет и прошу официанта принести его сразу после подачи заказа. В этом одни плюсы. Не нужно потом выяснять кто и сколько наел. А то бывает так, что один заказал себе только чай за 200 рублей, а какой-нибудь халявщик жрет виски за 5000, а платить потом приходится по среднему. Да и официанту так спокойнее, он сразу получил оплату и не переживает что кто-то уйдет и не оплатит заказ.
    Ужжасное у тебя окружение... Неужели когда я на Чуркен перееду, у меня такое же будет?

Каждый год встречаемся с одногруппниками и никогда нет проблемы с дележом чека. А при развозе на такси, обычно я последний выхожу и мне все стараются дать больше, чем с них примерно причитается

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Ужжасное у тебя окружение... Неужели когда я на Чуркен перееду, у меня такое же будет?
    угу, будешь крыситься в дишманских хач-рыгаловках по немецкому счету...
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Ну чуркене жыть - по волчьи выть!
    На тыще у выходящих тоже принято последнему давать денег больше чем надо..

Эт вы еще не знаете, когда собираешься в каком-нибудь пафосном заведении, обычно дорогом, хитрожопые назаказывают себе илитного вискаря, счет же общий, на всех потом раскидают, выжрут этот вискарь, и под конец вечеринки типа выйдут покурить, а на самом деле свалят. Причем так поступают только мужчинки. А потом приходится оплачивать все это, раскидывая на всех оставшихся. Но а на меня все смотрят косо, я то сразу обозначил официанту, что мне нужен отдельный счет и оплата по факту подачи блюда. А я кайфую и смотрю за развитием событий, как страсти накаляются, начинают вызванивать тех, кто свалил. Да, такие люди козлы. сче не оплатят и свалят. А лично я не собираюсь оплачивать за половозрелых особей. Пусть идут зарабатывают деньги и сами платят за свои хрюканья в кафе. И поступают так в основном нищеброды-понтовщики, которые купят себе дорогой телефон, понтуются им, хотя на балансе даже нет денег и дома жрут слипшиеся дешевые макароны и изредка ходят в рестораны пожрать за чужой счет. Просто видать у Влада окружение обеспеченное и таких проблем не возникает.

в такие моменты понимаешь, как хорошо что не ходишь по пафосным заведениям...
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Эт вы еще не знаете, когда собираешься в каком-нибудь пафосном заведении, обычно дорогом, хитрожопые назаказывают себе илитного вискаря, счет же общий, на всех потом раскидают, выжрут этот вискарь, и под конец вечеринки типа выйдут покурить, а на самом деле свалят. Причем так поступают только мужчинки. А потом приходится оплачивать все это, раскидывая на всех оставшихся. Но а на меня все смотрят косо, я то сразу обозначил официанту, что мне нужен отдельный счет и оплата по факту подачи блюда. А я кайфую и смотрю за развитием событий, как страсти накаляются, начинают вызванивать тех, кто свалил. Да, такие люди козлы. сче не оплатят и свалят. А лично я не собираюсь оплачивать за половозрелых особей. Пусть идут зарабатывают деньги и сами платят за свои хрюканья в кафе. И поступают так в основном нищеброды-понтовщики, которые купят себе дорогой телефон, понтуются им, хотя на балансе даже нет денег и дома жрут слипшиеся дешевые макароны и изредка ходят в рестораны пожрать за чужой счет. Просто видать у Влада окружение обеспеченное и таких проблем не возникает.
    давай пиши ещё истории про ваши похождения )) будем в камеди клаб продавать ... У меня чувак один работал , тоже чуркинский, рассказывал как они друзей, родственников в ресторан пригласили на др.... а потом со всех умудрились ещё денег за еду стрясти ))))
    ************************************************** *

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    в такие моменты понимаешь, как хорошо что не ходишь по пафосным заведениям...
    Наверное когда на Чуркине жил то ходил ???

Эт вы еще не знаете, когда собираешься в каком-нибудь пафосном заведении, обычно дорогом
    а пример такого заведения можно?

у нас сборища были в репаблики на борисенко, в хансе, паулайнере, билли пабе, сациви.

наверное, это не пафосные. но когда выбираем место, прикидываем что можем себе позволить. счёт 5 т.р. на рыло был бы перебором.

Может Бразери???

Цитата Сообщение от SlaV Посмотреть сообщение
    давай пиши ещё истории про ваши похождения )) будем в камеди клаб продавать ... У меня чувак один работал , тоже чуркинский, рассказывал как они друзей, родственников в ресторан пригласили на др.... а потом со всех умудрились ещё денег за еду стрясти ))))
    Ну тут видишь, двоякая ситуация. Либо нужно приглашать на ДР без подарков, но чтобы гости сами за себя платили, либо с подарками пусть приходят, но тогда платит виновник торжества. Но опять же, тут ситуация в том, что если кто-то из гостей начинает что-то дозаказывать, тем более из дорогого, то потом начинается спор кто это будет все платить. Короче, трудно тут сказать кто прав, а кто виноват. Лично я предпочитаю не несть с общего стола, а заказать себе самостоятельно то, что мне нужно и платить только за себя. Ну не люблю я есть за чужой счет, также как и платить за кого-то. Мой лозунг - каждый платит за себя сам.
    Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    а пример такого заведения можно?

у нас сборища были в репаблики на борисенко, в хансе, паулайнере, билли пабе, сациви.

наверное, это не пафосные. но когда выбираем место, прикидываем что можем себе позволить. счёт 5 т.р. на рыло был бы перебором.
    Мумий Тролль, Cuckoo и тому подобные заведения, но это все же не классические рестораны-кафе, а ночные клубы. И да, если много вискаря дорогого заказать, то чек выйдет больше 5к на каждого, что и произошло. Да и по пьяне за общим столом у многих включается режим "хорошо быть щедрым за чужой счет" и начинают заказывать всякую дорогую фигню. Лично я на 1,5к наел, но я там выпил пару бокальчиков (просто не люблю слово "рюмки") коньяка и потом заказывал кофе с шоколадками, причем я сэкономил и шоколадки купил в супермаркете за углом. Да, вот такой я. Так что я был трезв и наблюдал за спектаклем по оплате.

А свадьбы я так вообще терпеть не могу и больше на них не хожу. Во-первых, толку то от этих свадьб, если в большинстве случаев скоро разведутся. Во-вторых, нормальные люди эти деньги потратят на себя, а не на организацию банкета для халявщиков побухать.