Страница 3 из 568 ПерваяПервая 123451353103503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 5675.

Тема: Такси города В.

Цитата Сообщение от shnoor Посмотреть сообщение
    Ну и "официальные такси" ждет та же участь. И не потому что "злые москали все сало съели",а потому что экономика это масштаб. И то что владивостокского бызнысмЭна миллион долларов бешеные деньги для федерального а тем более международного игрока незначительная коррекция. По большому счету судя по цифрам показываемым Максимом для цивилизованного решения таксо-вопроса достаточно семи-десяти миллионов долларов в одной компании.
    П...здеть не мешки ворочать (это я не к Вам). На деле. В "Максиме" нет и никогда не будет (бизнес такой) постоянного состава. Все временщики. А привести машину в соответствие (таксометр, оракал, Глонасс, разрешение на эксплуатацию, оформление ИП, дополнительные расходы на внеочередной техосмотр и т.д.) стоит не малых денег. "Максим" этим никогда заниматься не будет. Он перекладывает этот гемор на плечи водителей.

А цивилизованный путь. Введение квот на количество бортов. Владелец квоты приводит машины в соответствие. Регистрируется в диспетчерской или содержит ее самостоятельно. Чего собственно официалы и добиваются.

а давайте разберемся по порядку - вызывая "такси", "диспетчерскую" или "Лунную службу доставки пассажиров имени кратера Тихо" человек получает определенную услугу - доставку своего тела из пункта А в пункт Б. Так?
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    а давайте разберемся по порядку - вызывая "такси", "диспетчерскую" или "Лунную службу доставки пассажиров имени кратера Тихо" человек получает определенную услугу - доставку своего тела из пункта А в пункт Б. Так?
    Нет не так.
    1) Такси. Ты заказываешь услугу в Компанию, оказывающую услугу "такси", которая осуществляет ее в соответствии со всеми правилами и Законами. Ну и несет всю полноту ответственности в соответствии с этими Законами и правилами.
    2) Местные диспетчерские оказывают услугу "перевозку пассажиров легковым автотранспортом по заказу". в принципе теже яйца, только ответственности меньше и упрощенный порядок.
    3) Остальные. Ты по существу звонишь "на деревню дедушке". И просто оставляешь информацию о своем желании перевезти свою тушка из точки А в точку Б. Кто будет осуществлять перевозку и на каких условиях - тайна покрытая мраком.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Нет не так.
    1) Такси. Ты заказываешь услугу в Компанию, оказывающую услугу "такси", которая осуществляет ее в соответствии со всеми правилами и Законами. Ну и несет всю полноту ответственности в соответствии с этими Законами и правилами.
    2) Местные диспетчерские оказывают услугу "перевозку пассажиров легковым автотранспортом по заказу". в принципе теже яйца, только ответственности меньше и упрощенный порядок.
    3) Остальные. Ты по существу звонишь "на деревню дедушке". И просто оставляешь информацию о своем желании перевезти свою тушка из точки А в точку Б. Кто будет осуществлять перевозку и на каких условиях - тайна покрытая мраком.
    Анатолий, давайте не будем рассматривать ситуацию с подобной точки зрения. Неужели вы думаете, что хоть один (немного утрирую) человек, вызывающий такси думает о том, что вы здесь написали?

А привести машину в соответствие (таксометр, оракал, Глонасс, разрешение на эксплуатацию, оформление ИП, дополнительные расходы на внеочередной техосмотр и т.д.) стоит не малых денег.
    Если уж говорить о приведении в соответствие, то наличие детского кресла для пассажира с ребенком куда важнее, чем оракал с глонассом. А если вы приводите в соответствие выборочно, то чем вы лучше того же "Максима"?

Узм, номер 247 в Тентуре, галактика Бета в Спирали

Anatol у тебя аргументы не много странные для потребителя, что максим водителям о количестве машин по ушам ездит, что работают они себе в убыток, нам как потребителям по большому счёту всё равно на это нам нужно как Нот написал свою тушку доставить из пункта А в пункт Б и во время. Пока "максим" с этим справляется имхо лучше (как выяснилось они и ребёнка могут отвезти в отличии от официалов).

Кто нить всё таки подскажет такси по ценам сравнимое с максимом
    Последний раз редактировалось M.N.N.; 19.07.2013 в 09:53.
    Сообщение загружено на ████████████▒ 99%, ожидайте...

Adios Amigo
    [M.N.N aka Amigo]

Узм, номер 247 в Тентуре, галактика Бета в Спирали

Кстати вспомнилось в думу поступил законопроект о запрете такси с правым рулём
    Сообщение загружено на ████████████▒ 99%, ожидайте...

Adios Amigo
    [M.N.N aka Amigo]

Цитата Сообщение от M.N.N. Посмотреть сообщение
    Anatol у тебя аргументы не много странные для потребителя, что максим водителям о количестве машин по ушам ездит, что работают они себе в убыток, нам как потребителям по большому счёту всё равно на это нам нужно как Нот написал свою тушку доставить из пункта А в пункт Б и во время. Пока "максим" с этим справляется имхо лучше (как выяснилось они и ребёнка могут отвезти в отличии от официалов).
    Я вот и пытаюсь понять - Анатолий действительно не понимает или просто не хочет понять, что его рассуждения о вопросе с профессиональной стороны ни коим образом не интересуют потребителя конкретной данной услуги. Конечно, подобный вопрос должен рассматриваться со всех сторон и многогранно, в том числе и с профессиональной точки зрения, но в первую очередь со стороны именно потребителя услуги, который делает свой вывод не на основании рассуждений определенного специалиста, а исходя из определенных (личных) выводов, условий и привычек. Посмотреть на ситуации глазами того, за чей счет живешь, того кто приносит тебе деньги. То есть надо понять, почему человек выбирает именно это (X,Y,Z) такси, что побуждает его (цены, сервис и т.д.) прибегать к услугам именно этой компании (диспетчерской, базы торпедных катеров и т.д.). Понять что надо сделать (изменить сервис, цены), чтобы человек купил эту услугу именно у тебя и значит принес деньги именно тебе в кармашек. А на рассуждения типа - это такси, а то диспетчерская простому человеку попросту наплевать. Слюной. Про рассуждения о том, что где-то там не зарабатывают я вообще промолчу - иначе не было бы такой популярности у того же "Максима" (будем на этот счет спорить?), не крутили бы рекламу по радио (знаете сколько стоит минута эфира?), да и по тому же интернету... Или у нас образовалась диспетчерская меценатов, которые выкидываю деньги на ветер?
    К тому же не стоит забывать, что Анатолий - человек профессионально и кровно заинтересованный в том, чтобы клиенты пользовались именно услугами определенного перевозчика. Вот именно поэтому я и не стараюсь афишировать место своей работы.

У народа не хватает тяму, что нельзя работать неизвестно где и кого. Так как у того же "Максима" во Владивостоке представительства нет, сидят 2 калеки и программу на телефон ставят (кто такие - ХЗ). А платежи черте куда уходят. Я бы только из-за этого не пошел. Так как рано или поздно налоговая до них доберется, платежи от моего имени постоянно проходили. Мытарям и доказывать факт незаконной предпринимательской деятельности и неуплату налогов особо не придется. И пойдешь ты в сберкассу штрафы и налоги за несколько лет платить, как нефиг нафиг.
    А с каких пор перевод денег "на деревню дедушке" считается предпринимательской деятельность и облагается налогами? Надо как раз доказать факт получения денег и размер полученной суммы от клиента. А куда я кому платил, да еще и через терминал, мое личное дело. Мож там секс по телефону

П...здеть не мешки ворочать (это я не к Вам). На деле. В "Максиме" нет и никогда не будет (бизнес такой) постоянного состава. Все временщики. А привести машину в соответствие (таксометр, оракал, Глонасс, разрешение на эксплуатацию, оформление ИП, дополнительные расходы на внеочередной техосмотр и т.д.) стоит не малых денег. "Максим" этим никогда заниматься не будет. Он перекладывает этот гемор на плечи водителей.

А цивилизованный путь. Введение квот на количество бортов. Владелец квоты приводит машины в соответствие. Регистрируется в диспетчерской или содержит ее самостоятельно. Чего собственно официалы и добиваются.
    А где здесь про ДЕНЬГИ и про бизнес? Вертикально-интегрированному холдингу на объеме и стандарте все эти глонасы-оракалы капля в море и не нужны нахер никакие "регистрации в диспетчерской" и приходящие дикие сисадмины в доле. Все прописывается по шаблону и координируется сверху. В результате чего Толян едет в Воронеж. А нынешние владельцы таксо-фирм идут грабить корованы.