Страница 557 из 582 ПерваяПервая ... 57457507547555556557558559567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,561 по 5,570 из 5812.

Тема: Такси города В.

Цитата Сообщение от KHunter Посмотреть сообщение
    По 54-ФЗ до 01.07.2019 это должен быть БСО, далее - чек из онлайн-кассы. Чеки от ООО это круто, но автоматом это влечет за собой ответственность ООО, страховые взносы и прочие вещи, вытекающие из трудового договора. Боюсь, это не в Москве нюансы законодательства такие, а работают по черной схеме.
    Ну... В Законе много чего правильного и хорошего написано. А на деле... На деле сразу возникает прослойка, которая на себя все риски за маленькую толику принимает.

такси превращается в фактор риска однако.
    В Сочи не спавший двое суток таксист устроил крупную аварию, в которой один человек погиб и еще несколько получили серьезные травмы. Заснув от усталости за рулем, водитель иномарки выехал на тротуар, где на большой скорости врезался в толпу пешеходов. Сам виновник трагедии в аварии не пострадал. Авария произошла всего за три дня до футбольного матча между Россией и Хорватией, который пройдет в Сочи в рамках четвертьфинала ЧМ по футболу.

Цитата Сообщение от отец михаил Посмотреть сообщение
    Классификация не полная. И описывает все-таки бомбил, а не таксистов. В таксопарках специальные программы действуют по избавлению от подобных. Сетевики в принципе ничего с такими сделать на могут.

Что касается типов пассажиров (ссылка в конце статьи), то тоже не полный. Я одних видов в роде "недоебит" 4 штуки выделял. Впрочем регламент контроллера по качеству и газетная статья в принципе различаются.

Если баскен сегодня просидел весь день в магазине, вместо того чтобы сбивать шару в такси, то он много потерял... Похоже, сегодня все таксисты свалили на море и возник дефицит такси. В яндексе был повышенный спрос.
    Если за поездку от ТЦ Гранд до новой квартиры я заплатил хоть и повышенные, но приемлемые 287р, то за обратный путь от Калинина до Гамарника яндекс запросил уже более 400р, при обычной там цене порядка 210р. Естественно, я показал яндексу дулю и попёрся на автобус.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Если баскен сегодня просидел весь день в магазине, вместо того чтобы сбивать шару в такси, то он много потерял... Похоже, сегодня все таксисты свалили на море и возник дефицит такси. В яндексе был повышенный спрос.
    Если за поездку от ТЦ Гранд до новой квартиры я заплатил хоть и повышенные, но приемлемые 287р, то за обратный путь от Калинина до Гамарника яндекс запросил уже более 400р, при обычной там цене порядка 210р. Естественно, я показал яндексу дулю и попёрся на автобус.
    Вова, сегодня, когда я ехал на работу, путепровод стоял колом, нах такая работа (вот позвонил бы мне, я бы тебя за 380 рублей довез ) я сегодня много полезных дел сделал, купил немного пиздатых (надеюсь) штанов, к примеру. Перед работой я еще успел в море искупаться и поймать несколько устриц, сейчас думаю чего с ними сделать, потом заехал на ярмарку купил зубаря, завтра сушить вывешу.

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    Вова, сегодня, когда я ехал на работу, путепровод стоял колом, нах такая работа (вот позвонил бы мне, я бы тебя за 380 рублей довез ) я сегодня много полезных дел сделал, купил немного пиздатых (надеюсь) штанов, к примеру. Перед работой я еще успел в море искупаться и поймать несколько устриц, сейчас думаю чего с ними сделать, потом заехал на ярмарку купил зубаря, завтра сушить вывешу.
    Ну ты же опытный таксоман, нашёл бы пути объезда путепровода
    Судя по яндекс картам, сегодня основные проблемы были как раз на путепроводе из-за ремонта асфальта там, а остальной город был более-менее свободен.
    Таксист мне попался непрошаренный, картами не пользовался, пробки не мониторил. Поэтому мы тоже влипли в эту пробку перед путепроводом. Надо было через Фирсова-БАМ-Выселковую ехать...

вот позвонил бы мне, я бы тебя за 380 рублей довез
    Яндексу я дулю показал... Но она у меня не единственная и тебе хватит

Кстати, таксисты, жалующие на низкие цены... А вы понимаете, что только благодаря этим низким ценам сейчас большой спрос на такси и вы можете с этого кормиться? Я вот прикинул, что если бы цены стабильно (не в ЧНН, а базовые) были бы в 2 раза выше чем сейчас (от дома до работы не 170 а 350р, между новой и старой квартирой не 210, а 420), то я бы ездил раз в 5 реже, чем сейчас. Т.е. в котёл к таксистам от меня попадало бы в 2.5 раза меньше денег. Думаю, я не один бы столь серьёзно уменьшил число своих поездок и сидели бы таксисты с теоретически дорогими заказами, но совсем без работы.

Я когда ехал на работу, пробка начиналась от седанки где-то, какой путепровод нах. Было бы здорово, ты бы больше ходил пешком, дольше прожил бы

Я когда ехал на работу, пробка начиналась от седанки где-то, какой путепровод нах. Было бы здорово, ты бы больше ходил пешком, дольше прожил бы
    Я в такси сел около 12:45, пробка началась примерно от фирсова (или от Постышева, не помню точно) и закончилась на въезде на путепровод, где было перекрыто две полосы ремонтом. Дальше полетели с ветерком.

А правильно сделал. Нафига за свой счет какого-то возить. Когда путепровод встает, то цены только для компенсации убытков как минимум втрое поднимать надо.

Но что самое прикольное (о чем не пишут в ярких пакетбуках), что повышение цены из-за увеличения длительности поездки дефицита как водителей, так и пассажиров не вызывает. Водителей меньше, так как он дольше заказ выполняет, а пассажиров за счет отвалившихся голодранцев и понторезов.
    Что касается наценок. Мы как-то экспериментировали (не во Владивостоке правда). Запустили механизм свободного ценообразования (пассажиры сами цену ставили, а водители выбирали). Тоже какой-то катаклизм был. Так ситуация стабилизировалась (спрос стал соответствовать предложению), когда на этой бирже цены в 4 раза поднялись...