Страница 2 из 364 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 3638.

Тема: Адекватность цен на жилье

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    А вот желающих "понаехать" в Питер гораздо больше. Владивосток относительно привлекателен только для жителей края и некоторых дальневосточников. С запада сюда очень мало едут. Питер же привлекателен практически для всей страны.
    С учетом размеров - однофигственно. Речь о собственно городах, без пригородов, которые в Питере привлекают толпы людей.

Рыночные цены во Владе абсолютно адекватны, неадекватны только многие цены в объявах, как и по всей стране. Тут уж надо уметь отсеивать в базах шлак и находить реальные цены, либо консультироваться с толковым риэлтором. Если и реальные цены кажутся высокими - а что сейчас дешево? Инфляция галопирует, дебильное правительство обрушило рубль, тут уж надо больше зарабатывать или брать ипотеку, цены на ликвидное жилье во Владе снижаться не будут. И в Москве не будут, и в Питере, во всех городах где есть работа и хоть какая-то инфраструктура. Что касается миграционных потоков - на одного уехавшего в Москву и на одного уехавшего в Питер, во Влад приезжают трое с малых городов России и население города потихоньку растет, процесс централизации особо бурно начавшийся после распада СССР продолжается. Жилья во Владе строят не так много, а оно требуется не только мигрантам, но и местным при разъезде - не принято в наше время в одной квартире жить родителям, бабушкам, детям. Так что, думаем как повышать свои заработки. Еще хороший вариант - с женой объединиться, тут уж квартира сразу в два раза дешевле обойдется.

Цитата Сообщение от Ghetto Dude Посмотреть сообщение
    дебильное правительство обрушило рубль
    Дебильная ВТО позволяет нашему правительству держать рубль чуть-ли не вдвое заниженным, что рано или поздно вызовет массовый экспорт, нагнув производства других стран.

Цитата Сообщение от Прагматик Посмотреть сообщение
    Цены действительно не адекватные, НО, они не адекватны по всей РФ, посему что сложилось то сложилось, и желающим купить жилье остается только вздыхать по этому поводу, тенденция на снижение пойдет либо когда народ поймет истинную цену (пример Детройт США, недвига стоит то что она стоит, т.е. ничего, когда нет работы и т.д.) или когда тенденция пойдет в Москве на снижение, признаки есть? Пока небольшие, или даже почти нет, просто многие уже призадумались что недвига это еще не все, постепенно отходят от сумасшествия 2000 - 2012гг с ростом цен. Но Владивосток имеет еще свою изюминку, в отличии от той же Москвы или Питера, тут практически ничего не строиться, поэтому цена не снижается, хотя предложения растут...
    Недвига в России - это все, у нас же не Индонезия, где можно шалаш из соломы поставить и жить. И не развитая Европа, где бедным государство оплачивает съем жилья и свое иметь совсем не обязательно. И не США, где жилья в избытке, а людям не в западло жить и в трейлерах. Нельзя и сравнивать цену за квадрат в новостроях там и тут - я уже знаю, какие новострои в болгариях и прочих - утеплителя в стенах нет, центрального отопления нет - да такие дома в России никто бы не взял и за копейки, там зимой не натопишься.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Доходы сопоставимые, но в Питере всё же чуть повыше. А вот желающих "понаехать" в Питер гораздо больше. Владивосток относительно привлекателен только для жителей края и некоторых дальневосточников. С запада сюда очень мало едут. Питер же привлекателен практически для всей страны.
    Не знаю, я Питер в свое время забраковал очень быстро, а потом еще вдогонку поговорил с сестрой-москвичкой и она подтвердила, что Питер - провинция, зарплат там нет. И меня совершенно не возбуждали низкие цены на питерские квартиры, где я мог бы купить приличную двушку в центре, а вот сумасшедшие московские цены - наоборот, подстегивали покупать в Москве. Потому как купив квадрат в Москве в три раза дороже аналога во Владе у человека есть гарантия, что зарплата у него будет никак не меньше, чем была во Владе. Коль уж все вокруг покупают по таким бешенным ценам, значит зарабатывают неплохо, а жить надо посреди богатых, тогда и тебе кусок хлеба перепадет. И точно, так и произошло. Да собственно, в США тоже так. Коль уж купил квартиру на Манхеттене за сумасшедшие деньги - уже можно не париться, там найдется работа самому, а можно и сдавать и не жужжать, кругом одни деньги. Вот покупай я в США - брал бы только Манхэттен.

Не знаю, я Питер в свое время забраковал очень быстро, а потом еще вдогонку поговорил с сестрой-москвичкой и она подтвердила, что Питер - провинция, зарплат там нет. И меня совершенно не возбуждали низкие цены на питерские квартиры, где я мог бы купить приличную двушку в центре, а вот сумасшедшие московские цены - наоборот, подстегивали покупать в Москве. Потому как купив квадрат в Москве в три раза дороже аналога во Владе у человека есть гарантия, что зарплата у него будет никак не меньше, чем была во Владе. Коль уж все вокруг покупают по таким бешенным ценам, значит зарабатывают неплохо, а жить надо посреди богатых, тогда и тебе кусок хлеба перепадет. И точно, так и произошло. Да собственно, в США тоже так. Коль уж купил квартиру на Манхеттене за сумасшедшие деньги - уже можно не париться, там найдется работа самому, а можно и сдавать и не жужжать, кругом одни деньги. Вот покупай я в США - брал бы только Манхэттен.
    ты думаешь что ты не смог бы зарабатывать в Питере , раз зарплат там нет. Народ там что плохо живет и с голоду как в блокаду умирает?

Тыщ 30 может и зарабатывал бы, но самое плохое не в этом - в конце концов имея хорошую квартиру в центре Питера можно прожить и на эти крохи. В Питере негде учиться, а это - риск пахать всю жизнь за 30 тыщ рублей, вот в чем проблема. В Москве я годик понапрягал мозги и тело, пахал за гроши, зато освоил целых три специальности и теперь они меня кормят. Это Москва, здесь по каждой отрасли лучшие специалисты и у них можно перенять опыт, научиться. Просто надо это понимать изначально, а не как многие едут надув щеки, мня из себя великих специалистов без которых Москва, ну никак. Имея хоть какие-то мозги, в Москве идешь работать к лучшим и быстро все схватываешь, готовые технологии. В провинции и в Питере этому можно всю жизнь учиться на собственном опыте, или опыте не бог весть какого начальника и ни к чему не прийти, а в Москве все быстро. В Питере хорошо живут раздолбаи, духовно-богатые нищеброды. Комната в коммуналке есть, непыльная работенка за 20 000-30 000 руб. есть, жизнь удалась. Ну климат напрягает, так можно косячок выкурить и не будет напрягать. А если кто там пашет, так за такой же труд в Москве он получил бы гораздо больше. Такие люди нередко в Москву и перебираются с Питера, ведь они здесь не просто больше зарабатывают, они быстрее развиваются.

Все это - просто информация к размышлению, повод заинтересованным лицам копать глубже. В недвижимости есть такое понятие - каждый кулик свое болото хвалит, то не просто защитная психологическая реакция (мало кто хочет признаться, что живет где попало), в том есть и сугубо практический расчет - заманить себе в соседи лучших людей, а равно повысить стоимость своего дома-района-города. Поэтому спроси у чуркинцев - как там, 90% скажут что хорошо, спроси у питерцев - тоже самое. Спроси у жителей центра Влада как на Чуркине - 90-100% скажут что кошмарно. В Москве идут бесконечные споры и войны, где тут жить хорошо, а где невозможно и даже у Бирюлево находятся патриоты. А уж как рекламируют Болгарию и прочие испании люди что купили там неликвид... В поисках истины надо собирать все мнения и перепроверять каждое, затем эту истину наложить на собственные потребности и возможности, приняв решение. Если есть мозги - процесс займет всего несколько дней, ну максимум месяц.

И не развитая Европа, где бедным государство оплачивает съем жилья и свое иметь совсем не обязательно.
    Бесконечно ошибаешься.

И не США, где жилья в избытке, а людям не в западло жить и в трейлерах.
    Только 30% в личной собственности и жить в трейлерах очень даже западло - западлее, чем у нас на советской дачке.

Я уже приводил ссылки на Европу, вот навскидку: http://www.zagranhouse.ru/news/2013/03/12/1159/ Больше половины европейцев не имеют собственного жилья и снимают порой всю жизнь. Я еще обращал внимание на то, что в таких условиях русским нельзя покупать жилье не только в болгариях и пляжных местах, а даже в самых развитых местах, ведь кому его продавать, когда там половина и более народу только снимают и покупать вообще не собираются? Рынок малоликвидный, купил - сдавай всю жизнь, если еще снимут в том месте. А в России все иначе, у нас не найти ни одного человека что хочет всю жизнь жить на съемной, все хотят собственность. В европах если чел потеряет работу - ему государство оплатит съем жилья и еще накормит, а у нас - хрен там.