Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19.

Тема: О компьютерном форуме

Цитата Сообщение от Mobile Spec Посмотреть сообщение
    Их дофига. Скорее клинический случай (если брать людей в общем, а не кучку айтишников) - это знать где взять любой варез.
    Я на qiq.ru беру в основном, там много чего есть. Схожих сайтов, где варез выкладывают каждый день - немало уже на первой странице гугла, забей только любое название проги + скачать. И не надо никаких торентов, кои я недолюбливаю настолько, что просто не пользуюсь. Но совсем уж любой варез не найти нигде, есть софт, что еще не удосужились сломать. Например, некоторые плагины к Cubase.

Цитата Сообщение от guttalinux Посмотреть сообщение
    не все знают, где качать варез без троянов

я, вот, не знаю
    Варез с троянами не так часто попадается и большинство из него - липовые трояны. То есть антивирь матерится на вполне добротный кряк или кейген. Очевидно производители софта отсылают антивирусникам добротные кряки и просят вогнать их в базу троянов. Авось публика испугается и перестанет качать варез.

Цитата Сообщение от guttalinux Посмотреть сообщение
    у меня тоже на этот счёт были сомнения. тут, думаю, без вариантов. спец - бань меня за поиск xp3. или стоп, поиск тоже противозаконен?
    Думаю, что поиск - не противозаконен.

Я бы разделил обсуждение и действие.

То есть в случае обсуждения предлагаются различные варианты, в т.ч. не всегда законные. Но предполагается что участники ограничиваются описанием ПРИНЦИПА и понимают их противозаконность. Это ж обсуждение. Учеба. Изучив любой учебник по электротехнике, можно без труда электрический стул собрать.

А вот описания конкретных незаконных действий недопустимы. В том числе ссылки.

все как бы да, но
    как говориться потом не спрашивайте почему все так плохо...

получаеться мы поступаем хорошо (покупаем лицензию) потому что нас принудили... а не потому что это хорошо, а поступать не хорошо - плохо

а плохому, помоему содействовать нехорошо

в общем, давать ссылки где пиратский софт, это все равно что говорить где продаеться наркота и оружие...

говорить где предположительно продают оружие/наркотики не противозаконно. таким образом достаточно давать ссылку на РЕСУРС, а не прямую на скачку/описание кряка - не противозаконно. Опять же по закону я имею право на ознакомление с ЛЮБЫМ программным продуктом, соответственно сама УСТАНОВКА ЛЮБОЙ программы абсолютно законна, а вот ее ВЗЛОМ/МОДИФИКАЦИЯ - уголовное преступление.

Цитата Сообщение от braind Посмотреть сообщение
    3. отвечать давать ссылки на такой софт и кряки - также не запрещено законом и не преследуется на комп. форуме.
    Вот вам ответ
    Полиция арестовала владельцев файлообменного форума
    http://www.cnews.ru/news/line/index....0/02/17/380010

Цитирую:
    Сам сайт не размещал у себя пиратских файлов, но позволял пользователям публиковать ссылки на фильмы и прочий нелицензионный контент на файлообменных сервисах, таких как Rapidshare.

Цитата Сообщение от gru Посмотреть сообщение
    Вот вам ответ
    Полиция арестовала владельцев файлообменного форума
    http://www.cnews.ru/news/line/index....0/02/17/380010

Цитирую:
    Сам сайт не размещал у себя пиратских файлов, но позволял пользователям публиковать ссылки на фильмы и прочий нелицензионный контент на файлообменных сервисах, таких как Rapidshare.
    Польская полиция провела рейд против форума...

Цитата Сообщение от theurs Посмотреть сообщение
    Польская полиция провела рейд против форума...
    Прошло-то всего пару лет...