Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 96.

Тема: PayPass. Где?

Фотать надо чудо-терминал поддерживающий эту чудо-фичу, хоть значков пейпасса я на нем и не заметил.
    Судя по чеку это касса номер 8, и вроде это сберовский терминал был, в чеке не отражается.
    Каждый может пойти и проверить. Еще интереснее проверить оплату телефоном по NFC. Тем более что такое есть только в моем очень прогрессивном банке
    Правд сегодня я был огорчен нашими карточниками. Развесили на внутреннем портале объявление, мол требуется человек у которого имеется карта с пейпассом, для проверки работы терминала... какой позор

вчера меня в трёх котах обслужили через пайпасс

как-то был на форуме спор, что быстрее - карточкой или налом расплатиться. сейчас можно точно сказать, что для 99.9% расчётов карточкой стало быстрее.

Оплата телефоном по NFC есть и в моей карте билайн. Но пользоваться пока не приходилось, тоже интересно, сработает ли.
    Anima Sana In Corpore Sano

Тиньков заявил на днях, что у него есть теперь поддержка оплаты телефоном через NFC. Теперь многие могут попробовать.

И если по теме. Апофеоз карточного сервиса! В моем придомовом ларьке (площадью 20 кв.м), где можно спиртное купить в любой время дня и ночи и за прилавком дежурит чурковатый парень с трудом говорящий по-русски... установили терминал и принимают теперь карточки

Надо еще проверить ПейПасс с NFC. Представляю - заваливаюсь я такой бухой в 3 часа ночи, требую бутылку паленого коньяка и в качестве оплаты прикладываю свой телефон к терминалу - Россия - странах высоких интернет-технологий

Обязательно касаться карточкой терминала надо? Могут ли списать деньги без моего ведома?

Цитата Сообщение от Марусьен Посмотреть сообщение
    Обязательно касаться карточкой терминала надо?
    механический контакт не требуется.

Могут ли списать деньги без моего ведома?
    это не зависит от возможности бесконтактной оплаты. "Без ведома" ,можно и налик вытащить и полосой прокатить и чипом.
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Я имею ввиду тот случай, если буду находиться рядом с кассой с картой в кармане, а недобросовестный продавец спишет с меня деньги.

Я имею ввиду тот случай, если буду находиться рядом с кассой с картой в кармане, а недобросовестный продавец спишет с меня деньги.
    Тебя тоже в Гугле забанили?
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Near_Field_Communication

Максимальное теоретическое расстояние - не больше 10см. Продавец должен быть очень недобросовестным, чтобы прижиматься к тебе с терминалом.
    На практике оказывается, что нужно еще постараться и прижать таки карточку к терминалу чтобы произошло считывание. Прямо-таки до "механического контакта" порой. Иначе не сработает.
    Я неоднократно расплачивался в терминалах где есть бесконтакт, т.е. засовывал карточку чипом в терминал и бесконтакт не срабатывал, хотя расстояние было порядка 5 см. Для бесконтакта приходилось прикладывать карту к верхней части терминала и чуть-ли не втирать в нее.
    Типа как в дельфиновских терминалах в автобусах.
    Короче - не боись. Если ты не ездишь в общественном тарнспорте в час пик, где об тебя трутся всякие жулики - никто тебя не считает. Да и сумма ограничена - до 1000 рублей бесконтактом можно.

Лучше расскажи, что там с топливными картами? Можно как-то на физика оформить допустим карту Роснефти с реальными скидками на бензин, а не беспонтовыми баллами в размере 1%-2%, которые заколебешься реализовать?

http://www.samsung.com/ru/apps/mobile/samsungpay/

Samsung Pay – это удобный и безопасный мобильный платежный сервис. Принимается к оплате везде, где можно осуществить покупку по обычной банковской карте по бесконтактной технологии или магнитной полосе.
    Хм... А как это технически реализовано? Каким образом они работают со старыми терминалами?