Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 218.

Тема: Термобельё X-bionic. Поделитесь опытом эксплуатации.

По умолчанию Термобельё X-bionic. Поделитесь опытом эксплуатации.

Всем привет!
    Кто-нибудь юзал термобельё X-bionic Energy Accumulator Evo для треккинга (с рюкзаком/без)?
    Если да, то подскажите, пож., комфортный диапазон температур использования без промежуточного слоя.
    Заранее благодарю!

я так понимаю большинством голосов выиграло noname "термобелье" со спортивки.
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Да, мы чужды гломура )) Посмотрел я на этот ИксБионик. Какой-то выпендреж для всяких лыжников-бордистов-велосипедистов ))
    Термобелье это вообще дело интимное. Одинаковых людей нет.
    Мне так почти все равно в каком ходить под нагрузкой )

На мой взгляд, выпендреж для бордеров с безлимитным бюджетом. Ну сделано оно технологично, подчеркивает фигуру. Но осмелюсь предположить, что по функциональности свою цену оно не оправдывает. В Корее производится масса всякого белья в ценовом диапазоне 10-200 баксов за деталь для любого кошелька и запросов. Все нормальное белье (от 10 баксов за деталь, к слову, вполне приличное) делается из синтетики 100%, которая вполне справляется со своими функциями. Но все упирается в эффектный вид и удобство носки. Я вот разное белье пробовал, хотя и не по 400 баксов за комплект, конечно, и особой разницы в функциональности не заметил. Проверить легко - после стирки должно высохнуть очень быстро (да и при вытаскивании из машинки должно быть почти сухим на ощупь). В остальном, меня не особо волнует выпендрежный дизайн и прочность, ибо белье - расходник, и платить за него, как за гортекс, я все равно не готов. Раз в несколько лет его меняешь, покупаешь новое с учетом недостатков старого. Как-то так.
    Про комфортный диапазон - первый вопрос: какого промежуточного слоя? Верхнего слоя, вы хотели сказать? Белье - нижний, базовый слой, под него никакой промежуточный не одевают. Одевать одежду сверху или ходить в белье, вам никто не скажет. Хотя белье вроде всегда нижнее, его принято закрывать одеждой . В походе бывают разные условия. Может быть ноль градусов, но при этом идти мокрый снег. Тогда сверху мембрана. А может быть легкий минус без ветра, в который можно идти в одном белье, к примеру. Если вы хоть немного ходили в походы, должны понимать, что никакого правильного ответа на этот вопрос быть не может.
    У каждого внутри своя печка. Вот слева участник в синтепоновых штанах и флиске, справа - в одном белье http://lh3.googleusercontent.com/-ra...4/AVA_7423.jpg
    А я для себя открыл белье с ветрозащитным слоем на груди (на фото серая часть белья, я справа). Хоть под ним и потеет сильнее, зато в этом белье бегать зимой на лыжах и так - просто супер. В обычном белье из груди тепло ветром выдувает в буквальном смысле. А в этом - существенно комфортнее. Хотя для туризма и альпинизма это не очень нужно.

Бузер, кстати об одежде.

В сеуле шопиться так понимаю без разницы где? Интересует околоспортивная одежда и обувь. В смысле в любом большом ТЦ можно нарваться на распродажу?
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Ладно, сюда напишу
    На Тондемуне есть несколько высоток, от GoodMorning City до Doota цены и качество идут по нарастающей. В Lotte Fitin, которая новая рядом, я не был. В фирменных магазинах торговаться нельзя, в остальных - можно. Распродажи бывают везде, и чем дальше от эпицентров шоппинга, тем больше вероятность. В Тондемуне есть квартал туристических магазинов, там одежды много, но ценник нехилый. Спасает только торговаться, ну или если распродажи. В районе Итэвон много спортивных магазинов, но там вроде не торгуются. Вообще, есть еще огромные шоппинг-центры Lotte-Mall (их несколько, например, есть на Seoul Station), Coex Mall и др. По ним можно неделю ходить и на распродажи всяко нарветесь . Добрые цены на одежду в магазинах E-mart, там бюджетные бренды. E-mart есть на Wangshimni. Самые дешевые товары на рынках типа Намдемуна, но там много подделок.
    Вообще, в Сеуле столько магазинов, что нет смысла искать конкретные. Магазины просто везде!
    А, ну еще все товары мелкокалиберные, и фасоны тех же брюк специфические - т.н. "asian legs". На кривые азиатские ноги без задницы . Все есть до какого-то размера, и для больших людей товары есть только в Doota и на Итэвоне. В остальных местах конкретно на меня почти ничего нет. У меня 45 размер, обувь заканчивается на 44,5. Женскую обувь 41 размера купить тоже нереально. Такие приколы.
    Последний раз редактировалось Boozer; 08.10.2013 в 14:21.

2 Boozer
    Спасибо огромное за ответ!
    Во многом с Вами согласен! Под промежуточным слоем имел в виду поларку или флиску, т.е. интересовал варинат термуха+мембрана.
    Про корею согласен на все сто, т.к. сам покупал там комплект, правда японского белья Tigora, за 300 у.е. Отличная синтетика, здесь такой найти не могу. Необходимость покупки нового верха встала, потому что старый, после 3-х лет эксплуатации, куда-то пропал после очередного похода!!!!! Дело в том, что я худой и высокий, поэтому большая часть белья висит на мне, как на вешалке и толку с него никакого. Tigora была полностью в облипку и пот отводила на ура и согревающий эффект отличный был (все зимние походы проходил в нём + обычная штормовка). Обыскал все магазины, подобной вещи не нашёл, заказывать через и-нет боюсь, т.к. размер очень сложно подобрать. Померял x-bionik, понимаю дорого, но сидит, как на меня шили. Материал очень похож на моё старое бельё. Вопрос был в том, что в Tigora я спокойно ходил и зимой, и весной, и осенью с разной комбинацией верха, а одев бионик немного испугался того, что при температурах от +5 до +15 я в нём упарюсь... В описаниях пишут, что благодаря особым вставкам, бельё нормально работает и охлаждает тело при плюсовых температурах, но хочется узнать у того, кто носил. На форумах, в основном, отписывается народ, который в нём катается преимущественно в европейской части на лыжах. На склонах температура -10 - +5 на солнце и вроде всем комфортно. Но у нас в октябре-ноябре температуры повыше, поэтому и встал вопрос: покупать эту модель или искать более "летний" вариант у бионика.
    Последний раз редактировалось eni; 09.10.2013 в 11:27.

В октябре я вообще без белья хожу, и тем более, без мембраны. Тратить на октябрь деньги я вообще не вижу смысла. В ноябре у нас холоднее указанных температур, днем может и под ноль, а вечером вполне может стать -10 -12. На ноябрьские я ходил в одном белье, без всякой мембраны сверху. Иногда одевал флиску. Только я всегда хожу в тонком белье, в теплом мне жарко. Зимой на тонкое белье одеваю мебранный слой, редко сверху три слоя (ниже -20, либо сильный ветер).
    Про охлаждающее белье - маркетинг чистой воды. Любая одетая одежда греет, ибо препятствует охлаждению тела окружающей средой. В охлаждение посредством надевания одежды я не верю, я физику учил в школе.
    Если прямо такие проблемы с выбором размера, ну купите уже это белье, и расскажете потом всем, как оно там охлаждает.
    Последний раз, когда мне нужны были тонкие штанишки, зашел в тибет и купил сиверовские за тысячу с хвостиком. Я вот так решаю этот вопрос. А то если каждой такой мелочью заморачиваться, жизни не хватит. В триал-спорте, кстати, много пафосного белья продается. Но дороговато, деталь от 2 т.р. По кустам в таком белье я не стал бы лазить, жаба задавила бы.
    Хотя немного соврал, в конце октября ходил в термухе http://lh3.googleusercontent.com/-mV...5B0%252049.jpg
    Кстати, если интересно - несколько лет назад попробовал софтшелл, и теперь хожу в основном в таких куртках. Зачастую заменяет и флиску (флиски последнее время вообще не юзаю в походе), и мембрану. Дешевле, крепче, практичнее. Можно носить в городе до какого-то момента (пока не потеряет вид). Таскаю с собой легкую мембранку 120 г от дождя и сильного ветра, но в остальных случаях софтшелка отрабатывает. Окончательно пока еще не одна (у меня три) не убилась.
    http://lh4.googleusercontent.com/-9w...2/AVA_2708.jpg
    Последний раз редактировалось Boozer; 09.10.2013 в 13:59. Причина: врал безбожно

А мне из ТБ Баск по душе... Ниразу не подводило.
    Cogito ergo sum (C) Rene Descartes
    ========================
    Если скажет рать святая: "Брось ты Русь, живи в раю!".
    Я скажу: "Не надо рая, дайте Родину мою!"
    С.Есенин

Цитата Сообщение от Boozer Посмотреть сообщение
    В октябре я вообще без белья хожу, и тем более, без мембраны. Тратить на октябрь деньги я вообще не вижу смысла. В ноябре у нас холоднее указанных температур, днем может и под ноль, а вечером вполне может стать -10 -12. На ноябрьские я ходил в одном белье, без всякой мембраны сверху. Иногда одевал флиску. Только я всегда хожу в тонком белье, в теплом мне жарко. Зимой на тонкое белье одеваю мебранный слой, редко сверху три слоя (ниже -20, либо сильный ветер).
    Про охлаждающее белье - маркетинг чистой воды. Любая одетая одежда греет, ибо препятствует охлаждению тела окружающей средой. В охлаждение посредством надевания одежды я не верю, я физику учил в школе.
    Если прямо такие проблемы с выбором размера, ну купите уже это белье, и расскажете потом всем, как оно там охлаждает.
    Последний раз, когда мне нужны были тонкие штанишки, зашел в тибет и купил сиверовские за тысячу с хвостиком. Я вот так решаю этот вопрос. А то если каждой такой мелочью заморачиваться, жизни не хватит. В триал-спорте, кстати, много пафосного белья продается. Но дороговато, деталь от 2 т.р. По кустам в таком белье я не стал бы лазить, жаба задавила бы.
    Хотя немного соврал, в конце октября ходил в термухе http://lh3.googleusercontent.com/-mV...5B0%252049.jpg
    Кстати, если интересно - несколько лет назад попробовал софтшелл, и теперь хожу в основном в таких куртках. Зачастую заменяет и флиску (флиски последнее время вообще не юзаю в походе), и мембрану. Дешевле, крепче, практичнее. Можно носить в городе до какого-то момента (пока не потеряет вид). Таскаю с собой легкую мембранку 120 г от дождя и сильного ветра, но в остальных случаях софтшелка отрабатывает. Окончательно пока еще не одна (у меня три) не убилась.
    http://lh4.googleusercontent.com/-9w...2/AVA_2708.jpg
    Всё, не удержался, купил... В субботу пойду на Фалазу, затэстю... Отпишу результат, чтобы, либо развеять миф, либо восстановить справедливость! Фотография на Баджал похожа вторая! Подскажите, это милетовская софтшелка? Я тоже слышал, что софтшел хорошо заменяет флис/поларку + мембрану... Я честно сказать тоже в основном хожу: термоюельё/ термобельё + штормовка (и зимой и летом, как говорится, ну зимой пух ещё для стоянки), поэтому для меня термуха - самый критично-важный элемент одежды, при этом хожу не часто, т.е. износ у неё не ак у расходника. Плюс термуха нужна для катания на лыжах/коньках (за сезон я это делаю чаще, чем хожу в походы)...