Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 218.

Тема: Термобельё X-bionic. Поделитесь опытом эксплуатации.

чет я не понял, вы все что ли по городу в термофутболках рассекаете? без ничего сверху?

и еще заметил, что все эти высокотехнологичные синтетические вещи затягиваются на раз. футболка climacool за пару дней от рюкзака затянулась очень сильно, хотя на лямках рюкзака руками никаких зацепов не ощущаю.
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Цитата Сообщение от ibm0 Посмотреть сообщение
    чет я не понял, вы все что ли по городу в термофутболках рассекаете? без ничего сверху?

и еще заметил, что все эти высокотехнологичные синтетические вещи затягиваются на раз. футболка climacool за пару дней от рюкзака затянулась очень сильно, хотя на лямках рюкзака руками никаких зацепов не ощущаю.
    Нееее, не по городу, в походах, ну плюс на коньках ещё (ролики/ледовые)...
    Зацепы - это реально борода, особенно, когда по лесу шарахаешься...

дык терма предназначена под низ.
    Я поверх одеваю инцефалит и никаких проблем с зацепами не имею.
    Носить терму наружу это исключительно для понта на фоточках.
    Cogito ergo sum (C) Rene Descartes
    ========================
    Если скажет рать святая: "Брось ты Русь, живи в раю!".
    Я скажу: "Не надо рая, дайте Родину мою!"
    С.Есенин

Цитата Сообщение от myst Посмотреть сообщение
    дык терма предназначена под низ.
    Я поверх одеваю инцефалит и никаких проблем с зацепами не имею.
    Носить терму наружу это исключительно для понта на фоточках.
    Ну как кому, а мне реально жарко осенью идти с рюкзаком и в инцефалите!!! Только если ветер сильный ближе к вершине, инцефалитка - нормально, а так сильно жарко... Более того, почти все мои знакомые походники (именно походники, а не матрасо-туристы) в основном темуху без верха носят вплоть до первых снегов...

и как, никто не задирает ее рюкзаком? слабо себе это представляю. по крайней мере с тоненькой которая только для отвода пота. А поверстрейч какой может и не задирается.
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Цитата Сообщение от ibm0 Посмотреть сообщение
    и как, никто не задирает ее рюкзаком? слабо себе это представляю. по крайней мере с тоненькой которая только для отвода пота. А поверстрейч какой может и не задирается.
    Вот в том то и дело, что до этого у меня была терма Tigora, она так плотно сидела, что больше на гидрач походила, чем на терму. Сверху чистая синтетика со специальными вставками для дополнительной утяжки, снизу небольшой ворсистый мягкий слой. На зацепы верхний слой отлично реагировал, ни одной затяжки за три года, рюкзаком не задиралась. Термуха, в идеале, должна плотно сидеть, чтобы на 100% свою функцию выполнять... Поэтому на бионике я и остановился, оно сидит очень плотно даже на моей фигуре... В общем оттестирую - отпишусь!!! Если интересно, конечно!
    У пацанов тоже терма не задиралась, т.к. по размеру в облип...
    Последний раз редактировалось eni; 09.10.2013 в 18:06.

ibm0: Я бегаю в терме при отрицательных температурах, и зимой в офис хожу, если пешком.
    Рюкзаком ничего в походе не задирается. Powerstretch и есть тоненькая. Есть гораздо толще

myst: терму наружу носят, когда жарко поверх что-то одевать. при чем тут понт?
    "инцефалит" форева. еще хлопчатобумажный камуфляж, командирский тулуп и валенки. мечта туриста! чугунный котел и стальной олдскульный топор. палатка из брезентухи и ватный спальник.

Цитата Сообщение от eni Посмотреть сообщение
    Всё, не удержался, купил... В субботу пойду на Фалазу, затэстю... Отпишу результат, чтобы, либо развеять миф, либо восстановить справедливость! Фотография на Баджал похожа вторая! Подскажите, это милетовская софтшелка? Я тоже слышал, что софтшел хорошо заменяет флис/поларку + мембрану... Я честно сказать тоже в основном хожу: термоюельё/ термобельё + штормовка (и зимой и летом, как говорится, ну зимой пух ещё для стоянки), поэтому для меня термуха - самый критично-важный элемент одежды, при этом хожу не часто, т.е. износ у неё не ак у расходника. Плюс термуха нужна для катания на лыжах/коньках (за сезон я это делаю чаще, чем хожу в походы)...
    Ну все, ждем отчета!
    Второе фото из Арчи, обижаешь . На Баджале все поскромнее выглядит. Хотя в этом году в Арче словил типично баджальскую погоду.
    Да, софтшелка Millet. Отработала два с половиной года, ношу ее 9 месяцев в году не снимая почти. Теперь вот выгорела, пора обновлять. Имею еще Баск, но она толще, и в ней часто жарковато. Милле по толщине самое то, и весит в меру.
    Я стараюсь покупать универсальную одежду, которая бы подходила для гор, лыж, ПВД, велика в холод, и в которой можно ездить за город на выходные с семьей. И в городе ходить пешком зимой. В ПВД я тоже зимой редко хожу, но на лыжах много, а бегаю и пешком еще больше. Но даже при таком раскладе я не готов за 400 баксов белье покупать. Меня вполне устраивает то, что стоит в пределах 4 т.р. за комплект, а можно и дешевле найти.
    Промежуточный и верхний слой, на мой взгляд, более важны, чем термобелье. Но это уже лирика, каждый сам решает.
    Про пух понятно, я тоже юзаю жилетку и пуховку. Мембранные куртки у меня тоже есть, но софтшелки больше нравятся. А брюки приходится носить мембранные, их на мой рост купить трудно, выбирать не приходится.

2 Boozer
    Спасибо за коменты! Я вспомнил, где я Вас видел... Как-то пересекались в Лесной Фее, мы с Антоном Коровиным не помню уже откуда возвращались...
    Отпишусь на гринтуровском форуме, ибо там народу возможно пригодится, хотя понимания я там совершенно не встретил...

Цитата Сообщение от Boozer Посмотреть сообщение
    myst: терму наружу носят, когда жарко поверх что-то одевать. при чем тут понт?
    "инцефалит" форева. еще хлопчатобумажный камуфляж, командирский тулуп и валенки. мечта туриста! чугунный котел и стальной олдскульный топор. палатка из брезентухи и ватный спальник.
    Оспыдя. Садись - два. Даже в самом названии Термо Белье каскрывается его предназначение. Это исподнее. Поверх которого надевается прочный и практичный костюм.
    http://www.activshop.ru/articles/index.php?news=408593
    Обычно термобелье используется в качестве первого слоя в многослойной системе одежды. Система многослойности в одежде известна каждому туристу и спортсмену и является общепринятой. Она подразумевает ношение 3-5 слоев одежды. Первый слой одежды предназначен для отведения от тела влаги.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...BB%D1%8C%D1%91
    Термобельё, или функциональное нижнее бельё — особое нижнее бельё, сохраняющее тепло и отводящее влагу от тела. Термобельё, при небольшом весе, эквивалентно по сохранению тепла двум и более слоям традиционной одежды, и не даёт спортсмену пропотеть и промёрзнуть.
    http://hw4.ru/t-thermal-underwear

Первоначально следует разобраться с тем, что такое термобелье. На самом деле, это довольно полезная одежда. Можно сказать, что оно является нижним бельем, а его основным предназначением выступает отвод влаги с поверхности тела и/или сохранение тепла. Термобелье некоторые применяют для ежедневной носки, другие же используют его для занятий спортом, рыбалкой, охотой, активным отдыхом и т. п.
    Итд итп.

Так что использования термобелья в качестве основного костюма это или вопиющая невежественность или просто дешевый понт. Прежде чем утверждать обратное, советую ознакомиться с минимальной мат. частью.

терму наружу носят
    Когда жарко, можно и в семейниках. Но выглядет это так же глупо.

"Инцефалитки" кстати оооочень разные бывают. И ирония тут не уместна. Мои ИК например стоит 15к рублей у производителя. Так что опять "Низачет".
    Последний раз редактировалось myst; 09.10.2013 в 23:34.
    Cogito ergo sum (C) Rene Descartes
    ========================
    Если скажет рать святая: "Брось ты Русь, живи в раю!".
    Я скажу: "Не надо рая, дайте Родину мою!"
    С.Есенин