Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 218.

Тема: Термобельё X-bionic. Поделитесь опытом эксплуатации.

Цитата Сообщение от myst Посмотреть сообщение
    Оспыдя. Садись - два. Даже в самом названии Термо Белье каскрывается его предназначение. Это исподнее. Поверх которого надевается прочный и практичный костюм.
    http://www.activshop.ru/articles/index.php?news=408593
    Вы фразы из контекста выдираете:
    у Boozerа: "myst: терму наружу носят, когда жарко поверх что-то одевать. при чем тут понт?"
    Ключевая фраза здесь:когда жарко поверх что-то одевать.
    Не знаю, как кому, а лично я пОтом истеку, если в инцефалитке буду подыматься в гору в октябре-ноябре да ещё и с рюкзаком киллограмм 10-15... Поэтому я ношу терму именно, как основной слой. И так делает много людей! И понт тут, реально не при чём...
    Вы биатлон смотрите? Так вот там лыжники в термухе бегают!!! А по Вашим сугубо теоретическим ссылкам на них ещё и инцефалитки надо нацепить, т.к. их одежда не соответсвует определению с www.activshop.ru! Тоже можно сказать и про велосипедистов, конькобежцев и т.д.
    Конечно в походе - это немного другое, т.к. там лес и можно термуху коцнуть, но приходиться идти на риск, чтобы подыматься с комфортом, а не с залитыми пОтом глазами и мокрым насквозь.

Жарко - оденься по погоде. А не рассекай в нижнем белье.
    Когда человек покупает единственный комплект нижнего белья с "температурой комфорта до -35" одевает его в +15 как верхнее потому что иначе "жарко", это выглядит или как вопиющая неграмотность или как нищебродство (в обоих случаях довольно таки смешно для понимающих людей).

А потом возникают темы на форуме "у меня затяжки по белью за 100500 тугриков". Потому и затяжки. Не предназначено оно для этого. Как в народе говорится "дай дураку в руки стеклянный хер он и его сломает"

Что же до конкобежцев - не знаю говорить не буду (ссылочками поделетесь?), думаю там спец. костюмы. Про велосепидистов не надо трындеть (я сам катаюсь). Велосипедный костюм != термо-белье.
    Последний раз редактировалось myst; 10.10.2013 в 09:53.
    Cogito ergo sum (C) Rene Descartes
    ========================
    Если скажет рать святая: "Брось ты Русь, живи в раю!".
    Я скажу: "Не надо рая, дайте Родину мою!"
    С.Есенин

myst: Если абстрагироваться от российского слова "белье" в пользу иностранного inner layer, то ваша позиция начинает выглядеть весьма нелепо. Ведь в качестве т.н. "белья" можно носить и велосипедный костюм, и тонкий беголыжный. В Корее производится масса этого самого "белья" в виде футболок и пр. Как раз для того, чтобы можно было в нем ходить, как в верхней одежде. А носить в рюкзаке лишний костюм лично меня обламывает. Подумаешь, нет у меня лейблы на одежде. От этого она не начинает быть похожей на семейные трусы.
    Кроме того, ежу понятно, что на лыжах и велосипеде никто не катается в одном нижнем белье .

Цитата Сообщение от Boozer Посмотреть сообщение
    myst: Если абстрагироваться от российского слова "белье" в пользу иностранного inner layer, то ваша позиция начинает выглядеть весьма нелепо. Ведь в качестве т.н. "белья" можно носить и велосипедный костюм, и тонкий беголыжный. В Корее производится масса этого самого "белья" в виде футболок и пр. Как раз для того, чтобы можно было в нем ходить, как в верхней одежде. А носить в рюкзаке лишний костюм лично меня обламывает. Подумаешь, нет у меня лейблы на одежде. От этого она не начинает быть похожей на семейные трусы.
    Кроме того, ежу понятно, что на лыжах и велосипеде никто не катается в одном нижнем белье .
    А разве иностранное слово "внутренний слой" придает какой-то другой смысл? Термо-белье создается расчитывается для использования под низ костюма.
    Если вы используете как основной костюм, нечего удивляться что оно быстро приходит в хлам. Только и всего.
    Кстати, одень столь Вами не любимую "энцифалитку" поверх - жарче не станет, зато в тайге уберегет от кучи проблем типа порваного в хлам об ветки ТБ.

Из своего опыта могу сказать. Занимаюсь сплавами, средний сплав это от 12 дней. У меня есть несколько туристических костюмов, в т.ч. дорогие флисовые/мембрана. Но на сплаве (если не говорить про категорийки от 3) самое практичное это именно "Энцифалитка" причем чем плотнее ткань тем лучше. Прорубая кат по бурелому на другое русло. Любой флис/мембрана мгновенно остается лохмотьями на этом самом буреломе.
    Последний раз редактировалось myst; 10.10.2013 в 11:07.
    ========================
    С.Есенин

Предлагаю все же сойтись на "каждый дро...т как хочет" ))

Скиньте плиз пару ссылок на доступные термофутболки чтобы я представлял о чем речь "не затягивается от рюкзака". Что там за ткань? Потому как, я повторяюсь, пару отличных футболок climacool за 2 дня угадил городским рюкзаком по линии лямок. Есть белье адидас которое ношу под низ зимой, но тоже стоит пару раз потереться о какой ремень и все, затяжки.

А потом возникают темы на форуме "у меня затяжки по белью за 100500 тугриков". Потому и затяжки. Не предназначено оно для этого.
    то есть нет белья нижнего слоя на котором бы не было затяжек при носке на нем рюкзака?
    Последний раз редактировалось ibm0; 10.10.2013 в 11:28.
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

myst: Нижний слой не значит семейные трусы. Просто в вашем понимании, похоже, белье эквивалентно семейным трусам. В моем понимании нижний слой эквивалентен облегающей тонкой одежде, не более того. Дизайн бывает разный, определенные виды можно носить как верхнюю одежду. На них и лейблы есть, у меня такие лосины Jack Wolfskin. Это тоже белье powerstretch.
    Сплав - несколько другой вид активности, нежели поход под рюкзаком в спортивном темпе. Не сомневаюсь, что на сплаве т.н. "энцефалитка" - самая практичная одежда. Я тоже в такой сплавлялся, поверх неопрена одевал. Приличную одежду на сплаве коцать жалко, это факт. Но вот в походе, увы, так просто не наденешь энцефалитку поверх белья, ибо можно сердце перегрузить при перегреве. Штанишки можно одеть, чтобы на кустах лосины не оставить, ну либо вообще без лосин, если жарко.

Цитата Сообщение от Boozer Посмотреть сообщение
    myst: Нижний слой не значит семейные трусы. Просто в вашем понимании, похоже, белье эквивалентно семейным трусам. В моем понимании нижний слой эквивалентен облегающей тонкой одежде, не более того. Дизайн бывает разный, определенные виды можно носить как верхнюю одежду. На них и лейблы есть, у меня такие лосины Jack Wolfskin. Это тоже белье powerstretch.
    Сплав - несколько другой вид активности, нежели поход под рюкзаком в спортивном темпе. Не сомневаюсь, что на сплаве т.н. "энцефалитка" - самая практичная одежда. Я тоже в такой сплавлялся, поверх неопрена одевал. Приличную одежду на сплаве коцать жалко, это факт. Но вот в походе, увы, так просто не наденешь энцефалитку поверх белья, ибо можно сердце перегрузить при перегреве. Штанишки можно одеть, чтобы на кустах лосины не оставить, ну либо вообще без лосин, если жарко.
    Немного не так. Термобелье существует для разных градаций температур. Посему стоит подбирать его под конкретный сезон/режим.
    Чтоб небыло жарко одевается ТБ для конкретного температурного режима + поверх прочная шкурка для защиты ТБ. Вот это правильное использование сабжа.
    Почти в любой пешке (если эта не пробежка вокруг русского по дороге), есть шансы изорвать ТБ в хлам. И в горах и в тайге/лесу. Посему лишь правильная комбинация одежды поможет избежать этого.
    ========================
    С.Есенин

О! Видно как все изголодались по новой теме

myst: Да все понятно, но говорили же - жарко осенью и летом в двух слоях под рюкзаком, в самом тонком белье. чего непонятного? Зимой, понятное дело, сверху одевается, да.
    ТБ в хлам надо умудриться изорвать. В таких местах можно одеть сверху что-нибудь покрепче, не проблема. Но только вот я по всяким приморским кустам таскался (ЛД-П-Ф, например, в октябре http://lh3.googleusercontent.com/-We.../dsc0092se.jpg), и затяжки или дырки зарабатываются крайне редко. У меня износ белья больше связан с тем, что оно растягивается, а потом рвется. Возможно, ткань ветшает. Так вот это раньше происходит, чем я умудряюсь изорвать белье в хлам.

Цитата Сообщение от ibm0 Посмотреть сообщение
    Скиньте плиз пару ссылок на доступные термофутболки чтобы я представлял о чем речь "не затягивается от рюкзака". Что там за ткань?
    Ссылок не дам, но вот у меня есть старая термуха от Баск http://lh4.googleusercontent.com/-7N.../dsc0140wy.jpg, и рюкзаки ей ничего не делают. Ткань вроде Coolmax, но могу ошибаться. Другая вообще какой-то польский ноунейм, даже производителя не скажу.
    Флиска от рюкзака тоже не страдала, разве что от ремня фотосумки скатывалась в тот период, когда я фотосумку носил надетой через голову.
    Футболки скатывались от поясного ремня детской переноски, когда ребенка таскал много. А от обычных рюкзаков термобелье чтобы скатывалось, не замечал. Может, дело в рюкзаке?