Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16.

Тема: Маршруты на горы Пидан

По умолчанию Маршруты на горы Пидан

Доброе время суток!
    Собрались небольшой компанией прогулятся в ноябре на гору Пидан(пофотографировать красоты Приморья), знаю что находится в шкотовском районе, но хочется узнать более точный маршрут, так как машины нет, заезд либо на автобусе либо на электричке. Кто может подсказать от куда проще добраться до вершины? Предположительно один день на подьем и спуск.

Поход на Пидан- не прогулка, очень не прогулка!
    На местном Фарпосте в разделе туризм по Приморью найдите проводника, скиньтесь, вас проведут, думаю и от электричек доставят.проводники есть у всех крупных и мелких турфирм.

Я только вернулась с похода по Богатой Гриве над емаром, хребет Тимпур, вот это как на Пидан только просто и легко, а красоты не хуже. Заход с Емара , туда не больше двух часов до вершины, обратно полтора часа до 28 автобуса. Действительно- прогуляться, пофотать красоты Приморского края.

Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Доброе время суток!
    Собрались небольшой компанией прогулятся в ноябре на гору Пидан(пофотографировать красоты Приморья), знаю что находится в шкотовском районе, но хочется узнать более точный маршрут, так как машины нет, заезд либо на автобусе либо на электричке. Кто может подсказать от куда проще добраться до вершины? Предположительно один день на подьем и спуск.
    Все просто.
    Самой ранней электричкой на Партизанск надо доехать до станции 74 км ( Лукьяновка). Через деревню по дороге на юг.
    Там будет развилка прямо и правее. Все дороги ведут на Пидан.
    Надо сказать дороги очень грязные, по ним ездят грузовики, возят людей от деревни до подножья.

Дорога там примерно 7 км, потом переходит в тропу. Сейчас сезон, по тропам на Пидан каждые выходные ходят сотни людей.
    Обратно так же, вечером идет электричка в город.

От электрички до электрички успеть совершенно реально, но надо быть готовыми пройти 25 км почти без остановок.

Цитата Сообщение от an_t Посмотреть сообщение
    Там будет развилка прямо и правее. Все дороги ведут на Пидан.
    аха. все верно кроме этого момента. У меня в этой лукьяновке топографический кретинизм просыпается. Везде нормально, а там почему-то пипец. Как-то пошли на пидан, а вышли где-то уже на подходах к фалазе в анисимовке. %)

Так что первый раз - строго за кем-то кто однозначно дорогу знает пристраивайтесь. И только когда базу пройдете можно будет самим чапать. На вершину за день с электрички без подготовки сложно залезть. Но даже если вы заберетесь на треть горы - такая осенняя прогулка стоит того.
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Цитата Сообщение от ibm0 Посмотреть сообщение
    аха. все верно кроме этого момента. У меня в этой лукьяновке топографический кретинизм просыпается. Везде нормально, а там почему-то пипец. Как-то пошли на пидан, а вышли где-то уже на подходах к фалазе в анисимовке. %)
    Рекомендую походить по Шкотовскому плато. Вот там понимаешь что такое ориентирование

В конце полей действительно есть дорожка, уводящая влево на восток. А надо идти на юг.
    http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D...45&z=13&l=pmap

Я бы посоветовал от Лукьяновки на Газе доехать за деньги!!! В первый раз будет сложно на электрон успеть, тк он в 18:45 назад идёт вроде.... Мы в прошлом году еле успели с учётом того, что дорогу знали шли по короткой в лоб по камням и на отдых реально тратили по две минуты о часам... От электрона до вершины добрались к 14:00... А в первый раз тяжело успеть будет!

Цитата Сообщение от eni Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал от Лукьяновки на Газе доехать за деньги!!! В первый раз будет сложно на электрон успеть, тк он в 18:45 назад идёт вроде.... Мы в прошлом году еле успели с учётом того, что дорогу знали шли по короткой в лоб по камням и на отдых реально тратили по две минуты о часам... От электрона до вершины добрались к 14:00... А в первый раз тяжело успеть будет!
    Можно для начала сходить на Фалазу. Дорога проще, короче, успеть вообще реально. Выходишь в Анисимовке, в древне спрашиваешь по какой дороге идти до Грибановской горнолыжки. Там 1ч 15 минут ходу. Ну подьем 2 часа если не спеша. Тропа с самого верха горнолыжки идет. Спуск - час и обратно на электричку. Еще остается время поспать и отдохнуть.

Для начала рекомендую сходить Пидан-Фалаза и успеть на вечерний электрон. Летом, по зеленке и в тумане
    ibm: указатели на Пидан-Сихотэ же есть. По ним можно идти и не кретинизировать в лукьяновке

Цитата Сообщение от Экс-Студентка Посмотреть сообщение
    а красоты не хуже
    Смеетесь, что ли? На Пидане бывает другое время года. А на Тимпуре все как везде