Страница 42 из 42 ПерваяПервая ... 32404142
Показано с 411 по 413 из 413.

Тема: Фотобанк

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Почему?
    Кредитка удобна и для текущих трат. Грубо говоря, ты просто можешь лишний месяц с денег получать процент. Если ты в месяц с карты тратишь 50 т.р., тооткладывая перевод денег на карту на месяц, ты можешь постоянно держать эти 50 т.р. на текущем вкладе. При 6% годовых, это даст на ровном месте 3 т.р. в год. Мелочь? Да. Но эта та мелочь, для получения которой даже напрягаться не надо.
    Ну и это тоже. Только лучше когда кредитка с кэшбэком
    Я тут посчитал. За 18 год я получил кэшбэка около 35 т.р. Без учета твоих процентов по 6% вкладу (типа тиньковского накопительного счета).
    Причем это самый "плохой" год. Когда уже прикончили почти все нормальные программы лояльности которыми я пользовался. И в этом году я уже настолько обленился что никаких хоббитских махинаций ВООБЩЕ не делал. И никаких крупных трат не было (типа ремонтов квартиры).
    Т.е. все покупки были честными и необходимыми. Просто платишь несколькими карточками и все. Точнее все эти карточки у меня засунуты в ГуглПэй и надо просто выбрать нужную для оплаты двумя нажатиями пальца.

А раньше бывало (гулял Козлодоев!)...
    Особенно 14-15 год, когда еще были 12%-15% расходно-пополняемые вклады и банки давали кэшбэки в 5%-7% на все подряд...мммм!!!

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    Последняя моя относительная "крупная" покупка была оплата в стоматологии, это было 150 т.р.
    ты кстати не пробовал получить "кешбек" по налогам с этого?

всё никак не дойду до такой истории успеха.

Цитата Сообщение от archive Посмотреть сообщение
    ты кстати не пробовал получить "кешбек" по налогам с этого?

всё никак не дойду до такой истории успеха.
    Не кэшбэк, а налоговый вычет.
    Неслабый кэшбэк однако

Для того чтобы его получить, нужно:
    1) Иметь достаточные белые доходы (с чем у простых рабочих людей бывают проблемы)
    2) Лечиться в клинике, где нормально оформят тебе договор на оказание стом. услуг и выдадут бухгалтерские документы (с этим проблемы у многих частных клиник).

Жена у меня получала вычет за зубы, я тоже буду подавать.

Еще Ноту можно получить налоговый вычет за оплату учебы ребенка.