Страница 306 из 329 ПерваяПервая ... 206256296304305306307308316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,051 по 3,060 из 3286.

Тема: Жизнь не в России

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    при чем тут прививки и издержки строительства? Вы с Анатолия пример берете?
    При том что в те времена в долине Первой речки были сплошь действующие заводы. Делавшие панели из которых построили половину Владивостока. Та сопка на месте которой сейчас находится карьер была почти такой же высоты как Холодильник. Камень взрывали, щебень везли на заводы КПД-35 и ЖБИ-1. Дым стоял коромыслом. Вмысле пыль в воздухе висела постоянно. Очень нездоровый район считался (Между Холодильником и нейбутовской сопкой). У многих детей была аномальная реакция Манту. Указывающая на возможный туберкулез и пр. легочные проблемы.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    При том что в те времена в долине Первой речки были сплошь действующие заводы. Делавшие панели из которых построили половину Владивостока. Та сопка на месте которой сейчас находится карьер была почти такой же высоты как Холодильник. Камень взрывали, щебень везли на заводы КПД-35 и ЖБИ-1. Дым стоял коромыслом. Вмысле пыль в воздухе висела постоянно. Очень нездоровый район считался (Между Холодильником и нейбутовской сопкой). У многих детей была аномальная реакция Манту. Указывающая на возможный туберкулез и пр. легочные проблемы.
    вы этим пытаетесь оправдать ваше воровство (в малолетнем возрасте) и саботаж на производстве?
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    я как то посещал завод ЖБИ на снеговой, в надежде откопать там нечто особенное, но там были все те же простушки и сольки, которых легко можно было наковырять на любом доме, ты наверное какой-то блатной был, Максим где был клондайк, так это на улице 3-я Гарнизонная, там вдоль дороги можно было накопать много интересных кубиков, что там было, не знаю, может строительный мусор вывозили, хз.
    В смысле кубиков я был блатной, какое-то время. Отец был начальником цеха, поэтому кубики я греб прямо в цеху, где их приклеивали на панели
    Потом еще пошли фантики от японских жувачек, в которые играли почти как в кубики. Вот это была тоже тема зачотная
    Да и вообще советские дети постоянно чем-то занимались. В 82-83-м годах к примеру пошла мода на плетение из медицинской капельницы. Каждые год-два мода менялась...

я был блатной, какое-то время.
    так и запишем - Рот - из мажоров.

так и запишем - Рот - из мажоров.
    Контора пишет!

Хрен знает что там за квадратики, у нас мода была играть костяными шариками из под подшипников для башни танков.... остальные игрища были с патронами, снарядами, порохом, ну и всем что нам оставило эхо войны....
    ************************************************** *

Во Владивостоке ценились так же пластиковые японские бутылки выброшенный морем, поплавки и прочая странная хрень. Например считалось хорошим украшением повесить на стену кусок рыбацкой сети с поплавками
    От эха войны здесь можно было найти в принципе полусгнившие гильзы, еще чуть ли не японские по легенде, со времен интервенции. В районе фортов - на Нейбута, на вторяке. Может это были гильзы от патронов которыми расстреливали и японцы и нквдшники в 30-х годах.
    Но самая крутая легенда среди местных пацанов была про сопку Холодильник. Вроде было очевидно, что там везде вояки входы в катакомб охраняют/используют, но все верили, что остались какие-то неохраняемые входы в подземелья, куда можно было проникнуть и ченить спиздить, влоть до оружи и боеприпасов

Во Владивостоке ценились так же пластиковые японские бутылки выброшенный морем, поплавки и прочая странная хрень. Например считалось хорошим украшением повесить на стену кусок рыбацкой сети с поплавками
    От эха войны здесь можно было найти в принципе полусгнившие гильзы, еще чуть ли не японские по легенде, со времен интервенции. В районе фортов - на Нейбута, на вторяке. Может это были гильзы от патронов которыми расстреливали и японцы и нквдшники в 30-х годах.
    Но самая крутая легенда среди местных пацанов была про сопку Холодильник. Вроде было очевидно, что там везде вояки входы в катакомб охраняют/используют, но все верили, что остались какие-то неохраняемые входы в подземелья, куда можно было проникнуть и ченить спиздить, влоть до оружи и боеприпасов
    что-то ты сочиняешь, Макс какие нах поплавки, при желании в порту ВБТРФ в Диомиде их можно было нарезать сколько душа пожелает какие-то котоламповые истории в стиле Толяна и Стеела пошли в ход
    у нас один чудик снаряд нашел на Нейбута (тогда там тоже были форты какие-то) и засунул в перекладину футбольных ворот, не помню чем дело закончилось, видимо ничем ибо все живы были, ничего не взорвалось.

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    что-то ты сочиняешь, Макс какие нах поплавки, при желании в порту ВБТРФ в Диомиде их можно было нарезать сколько душа пожелает какие-то котоламповые истории в стиле Толяна и Стеела пошли в ход
    значит не только я это заметил? Может просто ты в детстве не был мажором?

значит не только я это заметил? Может просто ты в детстве не был мажором?
    я точно мажором не был

Tags for this Thread