Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 274.

Тема: не могу ничем занять ребенка...

По умолчанию не могу ничем занять ребенка...

Родители!
    поделитесь - как занять ребенка...
    11 лет девочка...
    танцевали , рисовали... и все из под палки...

не хочу чтобы она сидела перед компом всю жизнь... хочу чтобы был какой то интерес...
    понятно что ребенок должен брать пример с родителей - особого хобби у нас нет - но мы читаем книги, ходим в спортзал.

несколько раз спрашивали: ЧТО тебе интересно? пожимает плечами...

как распознать? и что делать?
    я не могу изменить ВЕСЬ мир - НО я могу изменить Мир вокруг себя!

Ограничить комп. За допуск к компу заставлять ходить на какие-нибудь занятия.

Цитата Сообщение от meril Посмотреть сообщение
    Родители!
    поделитесь - как занять ребенка...
    11 лет девочка...
    танцевали , рисовали... и все из под палки...

не хочу чтобы она сидела перед компом всю жизнь... хочу чтобы был какой то интерес...
    понятно что ребенок должен брать пример с родителей - особого хобби у нас нет - но мы читаем книги, ходим в спортзал.

Подружки у неё есть? Если да, то пусть с подружками куда-нибудь ходит, вливается в коллектив. В коллективе делать что-то завсегда интереснее.
    Быть и казаться. (с) Not

понятно что ребенок должен брать пример с родителей - особого хобби у нас нет
    ну все ж логично пишите

мля. тут взрослые то часто не знают что им интересно, а вы ребенка загрузили этим вопросом.

Из общих соображений, детям интересно делать что-то совместно с родителями. Пирог что-ли с ней испеките или пижаму ей сшейте или вам. Особенно удачно будет если вы сами не владеете кулинарией на таком уровне. Присматривайтесь что лучше у нее идет.
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Я, например, немного увлекаюсь фото.
    Так у меня и младшая (4.5) и старшая (7.5) проявляют интерес к фотоаппарату, щёлкают свои поделки или рисунки.
    Старшей всегда нравилось рисовать - вот она и рисует целыми днями. Ради интереса в паре интернет-конкурсов рисунков участвовали. И пофиг что там диплом давали всем подряд Главное что ребёнку интересно посоревноваться, поделать что-то не просто так, а для какой-то особой цели.
    Быть и казаться. (с) Not

А может не надо ребенка грузить? Если учиться нормально, есть подруги, зачем навязывать что-то еще?
    Я в школе свободное время тратил на уроки, улицу и книги. Ни в какие кружки не ходил.
    Мою жену в детстве заставляли ходить в музыкальную школу. Кроме ненависти к родителям она оттуда ничего не вынесла.

Цитата Сообщение от The Light Посмотреть сообщение
    А может не надо ребенка грузить? Если учиться нормально, есть подруги, зачем навязывать что-то еще?
    Я в школе свободное время тратил на уроки, улицу и книги. Ни в какие кружки не ходил.
    Мою жену в детстве заставляли ходить в музыкальную школу. Кроме ненависти к родителям она оттуда ничего не вынесла.
    Ну то есть да, надо не перегнуть палку и если чувствуется что ребёнку данное занятие ну никак не интересно - то сменить его.
    Но при этом стоит понимать что детям занятие может нравиться, но трудиться над этим (чтобы получать серьёзные результаты) им лень. В таком случае имеет смысл чуточку надавить на ребёнка, при этом помогая ему справиться с трудными местами в занятиях. И когда у ребёнка всё начнёт получаться, то все будут довольны.
    Быть и казаться. (с) Not

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    Ну то есть да, надо не перегнуть палку и если чувствуется что ребёнку данное занятие ну никак не интересно - то сменить его.
    Но при этом стоит понимать что детям занятие может нравиться, но трудиться над этим (чтобы получать серьёзные результаты) им лень. В таком случае имеет смысл чуточку надавить на ребёнка, при этом помогая ему справиться с трудными местами в занятиях. И когда у ребёнка всё начнёт получаться, то все будут довольны.
    Да, надо искать баланс.

Расскажите, вы проводите с ней время? Выходные как у вас проходят? Ходите куда? Папа-дочка, Мама-дочка?

Вообще ребёнку надо показывать, делать с ним вместе. А он уже выберет из этого то что ему нравится. Но вопросы что я задал выше остаются открыты. Что-то конкретное можно будет сказать только после того как вы на них ответите.

Цитата Сообщение от The Light Посмотреть сообщение
    Ограничить комп. За допуск к компу заставлять ходить на какие-нибудь занятия.
    Это и называется из под палки. Сначала надо понять почему так.

Есть версия, но ждём дополнительную информацию.