Страница 304 из 304 ПерваяПервая ... 204254294302303304
Показано с 3,031 по 3,034 из 3034.

Тема: Покупки за бугром.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Я говорю про доставку внутри Штатов. Когда дело касается России, тут уже всё не так хорошо.

Если говорить про германский Амазон в Россию, то ты меня удивил всё равно удивил. У меня никогда такого не было. Вообще не помню, чтобы больше 10 дней было от момента заказа до момента звонка курьера. DPD не попадалась, в основном UPS (был с растаможкой в Москве, был с растаможкой во Владивостоке), разок попался DHL с растаможкой во Владивостоке.
    Правда, я всегда брал более дорогую из двух предлагаемых доставок.
    Я специально брал дешевую, чтобы не платить жуликам из DHL, которые выпадают по дорогой. В итоге первая покупка у меня пошла двумя посылками: DHL (бесплатный апгрейд) и DPD. За DHL доплатил тысячу рублей, из них Амазон вернул около 700, вторая шла почти 2 месяца. Вторая закупка пошла UPS (бесплатный апгрейд), дошла за неделю, получил ее раньше, чем DPD. Будь гарантия всегда на UPS, можно было бы дорогую доставку брать, но пишут, что обычно DHL, а там мало того, что платить надо сверху, так еще и ехать к ним на Первак.

Цитата Сообщение от KHunter Посмотреть сообщение
    Я специально брал дешевую, чтобы не платить жуликам из DHL, которые выпадают по дорогой. В итоге первая покупка у меня пошла двумя посылками: DHL (бесплатный апгрейд) и DPD. За DHL доплатил тысячу рублей, из них Амазон вернул около 700, вторая шла почти 2 месяца. Вторая закупка пошла UPS (бесплатный апгрейд), дошла за неделю, получил ее раньше, чем DPD. Будь гарантия всегда на UPS, можно было бы дорогую доставку брать, но пишут, что обычно DHL, а там мало того, что платить надо сверху, так еще и ехать к ним на Первак.
    Зачем ехать на первак? У меня DHL посылка в начале апреля была, никуда не ездил. За таможенное оформление да, заплатил. Но платил уже курьеру, который привёз посылку. А для оформления всё предоставил дистанционно. Причём, если в случае UPS надо самому инфу о товаре заполнять, то с DHL ты отправляешь скан паспорта и подписанный договор.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Зачем ехать на первак? У меня DHL посылка в начале апреля была, никуда не ездил. За таможенное оформление да, заплатил. Но платил уже курьеру, который привёз посылку. А для оформления всё предоставил дистанционно. Причём, если в случае UPS надо самому инфу о товаре заполнять, то с DHL ты отправляешь скан паспорта и подписанный договор.
    Я не знаю, была ли возможность отказаться. Мне сказали, что надо приехать и подписать бумаги у них.

как обещал, вчерашняя отгрузка.

889761551543305764
    Отслеживание логистики:
    • 2018-05-20 16:22:24 От продавца
    • 2018-05-20 20:34:22 [Город Фошань] Yuantong Express отправлен в Город Шишань, город Фошань, провинция Гуандун.
    • 2018-05-20 23:41:34 Наньхай, город Фошань, провинция Гуандун был упакован
    • 2018-05-21 00:18:43 [Foshan City] Экспресс-почта была отправлена ​​из города Наньхай, Фошань, провинция Гуандун и готова к отправке в центр транзита Фошань.
    • 2018-05-21 02:47:30 [Foshan City] Экспресс прибыл в Фошанский транзитный центр
    • 2018-05-21 02:50:54 [Foshan City] Экспресс-почта была отправлена ​​из Foshan Transit Center и готова к отправке в центр перевалки Гуанчжоу.
    • 2018-05-21 04:46:15 [Гуанчжоу] Экспресс прибыл в Гуанчжоуский центр перевалки
    кстати, на основании этого трека я делаю вывод о том, что надпись "от продавца", означает "получена от продавца" все же, а не "продавец сгенерировал трек", как-то так.
    Последний раз редактировалось BaskinRobbins; Сегодня в 10:06.