Страница 204 из 204 ПерваяПервая ... 104154194202203204
Показано с 2,031 по 2,035 из 2035.

Тема: Покупки за бугром.

В ЕМС без очереди
    Вы че, все на ибэе начали барыжить
    Лучше скажите, сколько дней и куда у вас посылки в забугорье доходили?

Мне кажется, наш девиантный шпиён так донесения отправлял. Шоп никто не догадался

У меня ситуация банальная - возврат товара. Купил на Али аккум к ноуту, а он не работает. Отправка ЕМСом, естессно, не имеет никакого экономического смысла.

Русский хамон в Испанию народ начал бырыжить)))
    ************************************************** *

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Вопрос практически противоположный основной теме данного треда - как отправить с минимальными временными затратами посылку в забугорье?
    Ткнулся сейчас в своё 33 отделение (знаю, что вечером там очередей нет) - фигушки, в забугорье не отправляют. Послали меня в 48 отделение на Фирсова. Там за полчаса до закрытия весьма заметная очередь, стоять, да ещё и с риском не успеть до закрытия, не захотелось.
    Собственно, два вопроса.
    Первый, наверное, к Ноту... Ты же в 48 обслуживаешься? Есть какое-то время, когда там очередей нет?
    Второй ко всем - где ещё можно отправить в забугорье без стояния в очереди?
    Рассказываю, как решил свою проблему.
    Отправил через СДЭК. Сначала залез к ним на сайт, посмотрел тарифы. Прикинул (как потом выяснилось неправильно), что отправка будет стоить порядка 600 рублей, т.е. цена как на почте. Уточнил в чате у поддержки - да, можно отправить через них. Сразу сказали отправить им заполненную декларацию на проверку. Отправил, проверили. Попросили один пункт исправить/уточнить. Исправил.
    На следующий день съездил в офис СДЭКа на Тополинке, без всякой очереди быстро оформил отправку - потребовалось ещё одну форму рукописно заполнить. Заплатил за отправку 900 рублей. Выяснилось, что 600 рублей стоит только в несколько пунктов в Китае, а в остальные 900. Эта инфа есть на сайте, я был просто невнимательный.
    Отправил 21.01, обещали доставить 3.02. Но по факту с 23.01 по 07.02 посылка провалялась в Уссурийске. Я звонил спрашивал "чо за нафик?", ответили, что китайский новый год и даже таможня не работает. В итоге, доставили только сегодня.

Я даймиксом последнее время пользовался... Претензий никаких , и быстро и не дорого... Сдек дважды сработал хреновенько, но хуже всех ЕМС и почта России ....
    ************************************************** *