Страница 324 из 325 ПерваяПервая ... 224274314322323324325 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,231 по 3,240 из 3241.

Тема: Покупки за бугром.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    выдали мне это самое таможенно уведомление и отправили в таможенный пост, который расположен возле старого терминала аэропорта.
    Почему-то ржал на этом моменте.
    В этом вся Россия. Отправить людей черт знает куда для оформления

Уже писал как-то, что несколько лет назад пытался отправить посылку из Владивостока. Прихожу в DHL, сдаю, а мне говорят - извините, доставить не сможем, так как в городе-получателе нет таможенного поста (или другой таможенной структуры - не помню). На предложение отправить в соседний город, где всё есть и оформить получение "до востребования" тоже отказали.
    Пришел на Почту России и у меня без лишних вопросов всё приняли к отправке.

Но после сегодняшнего инцидента надо переосмыслить - это DHL так защищается от потенциального негатива и не хочет напрягать получателей или Почте России всегда пофиг?

На следующей неделе пойду на почту получать ещё одну посылку, прошедшую таможню в январе после той большой. Там копеечная мелочевка из Китая. И она уже пришла в моё отделение и сразу уже написана пошлина, которую надо заплатить. Но почта сама с ней запуталась

Ожидает адресата в месте вручения
    06 февраля 2019, 14:05 690077, Владивосток
    Покинуло место возврата/досылки
    05 февраля 2019, 11:39 690090, Владивосток
    Перенаправлено на верный адрес
    05 февраля 2019, 09:03 690090, Владивосток
    Прибыло в место вручения
    05 февраля 2019, 09:02 690090, Владивосток
    Покинуло место возврата/досылки
    04 февраля 2019, 16:40 690077, Владивосток
    Перенаправлено на верный адрес
    04 февраля 2019, 14:08 690077, Владивосток
    Прибыло в место вручения
    04 февраля 2019, 14:08 690077, Владивосток
    Покинуло сортировочный центр
    04 февраля 2019, 07:20 690960, Владивосток
    Сегодня эту посылку получил.
    Пришёл, отдал распечатанный с pochta.ru квиток. Мне вынесли бандерольку и отдали. Но я же честный... Спрашиваю: "а я ничего не должен заплатить?", ответили "нет". Говорю: "а вы всё же проверьте". Проверили. И началось... Сначала позвали другую сотрудницу. Та стала звонить по городскому телефону в одно место (я так понял в центральное отделение) - трубку не брали. Потом по мобилке позвонила в другое (похоже, начальнику своего отделения) и задала вопрос "а мы вообще с таможенными переводами работаем или в 90е отделение отправляем?". Ей ответили, что они работают. Тут она погрустнела... Села за комп и тихо матерясь начала что-то там вводить. Минут через 10 сказала, что нифига у неё не получается и надо мне прийти завтра, когда более умные товарищи ей помогут. Меня этот вариант не сильно устраивал, поэтому я предложил оставить ей деньги, а бандерольку забрать. Это тоже стало проблемой - она не знала комиссию (сумму самой пошлины видела, а комиссию не могла рассчитать). Но приложение почты на телефоне мне показывало комиссию - я ей приложение предъявил, она посмотрела и в общем удовлетворилась этим. Приняла у меня деньги, отдала бандерольку.
    В общем, всё ещё очень криво работает...

В бандерольке был люминиевый коврик для мышки. Прикольный. Мне понравился.

В бандерольке был люминиевый коврик для мышки. Прикольный. Мне понравился.
    Что-то я не понял - у нас уже коврики для мышки таможат?

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    только для мазахистов))
    ************************************************** *

таможат то что выходит за месячный лимит 500 евро. У меня за январь через таможню прошло 5 посылок. Сначала три мелкие из китая - они в сумме были гораздо меньше 500 евро, потом большая из штатов, из-за которой я ездил в аэропорт и потом этот коврик. Т.к. я уже выбрал к тому времени лимит в 500 евро, мне пришлось заплатить 30% пошлины от всей стоимости посылки.

таможат то что выходит за месячный лимит 500 евро. У меня за январь через таможню прошло 5 посылок. Сначала три мелкие из китая - они в сумме были гораздо меньше 500 евро, потом большая из штатов, из-за которой я ездил в аэропорт и потом этот коврик. Т.к. я уже выбрал к тому времени лимит в 500 евро, мне пришлось заплатить 30% пошлины от всей стоимости посылки.
    Алилуйя! Наконец-то эти ненасытные ботаники, заказывающие носки и трусы в энторнетах, угомонятся, и дадут сотрудникам почты расии спокойно вязать носки и пить чаи весь день напролет...
    Нужно расслабиться уже наконец, и понять, что это суета сует, и все эти бесконечные посылки с очень нужными и прикольными вещами - не более чем искушение дьявола, отдаляющие нас от полного просветления

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Алилуйя! Наконец-то эти ненасытные ботаники, заказывающие носки и трусы в энторнетах, угомонятся, и дадут сотрудникам почты расии спокойно вязать носки и пить чаи весь день напролет...
    Нужно расслабиться уже наконец, и понять, что это суета сует, и все эти бесконечные посылки с очень нужными и прикольными вещами - не более чем искушение дьявола, отдаляющие нас от полного просветления
    заказывающие трусы и носки за 500 ойро не выскакивают и нагрузку на почту не уменьшат

ойро
    Пару раз вживую слышал как наши, живущие/жившие в Германии так евро называют. Ну с этими ладно, можно спокойно отнестись и вида не подать.
    Но слышать такое здесь... Как то аж внутри что-то передергивается.
    Похлеще в сто раз чем "баче"

Пару раз вживую слышал как наши, живущие/жившие в Германии так евро называют. Ну с этими ладно, можно спокойно отнестись и вида не подать.
    Но слышать такое здесь... Как то аж внутри что-то передергивается.
    Похлеще в сто раз чем "баче"
    Спокойно отнесись и вида не подай

заказывающие трусы и носки за 500 ойро не выскакивают и нагрузку на почту не уменьшат
    Совершенно очевидно, что таки люди носками-трусами не ограничиваются... и выскакивать будут... если не в этом, так в следующем году... если не пройдут курс психической реабилитации...
    Следующий шаг - ездить в ближнее зарубежье, втаривать там носки-трусы и прочее "необходимое" и ввозить без всякой пошлины
    Помню за одну поездку в Тай накупали детям вещей на два года вперед...