Страница 321 из 321 ПерваяПервая ... 221271311319320321
Показано с 3,201 по 3,210 из 3210.

Тема: Покупки за бугром.

А что касается соседа... Я ж ему не отказываю. Наоборот

Вчера на почту заезжали, мужик перед нами посылку получил с наложенным платежом, коробка такая огромная, открывает а там кидалово.... носился по почте пробуя остановить платёж , а ему - ничем помочь не можем... как то даже жалко его стало;((((
    ************************************************** *

Цитата Сообщение от SlaV Посмотреть сообщение
    Вчера на почту заезжали, мужик перед нами посылку получил с наложенным платежом, коробка такая огромная, открывает а там кидалово.... носился по почте пробуя остановить платёж , а ему - ничем помочь не можем... как то даже жалко его стало;((((
    Ничего себе

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    Ничего себе
    я тоже удивился
    думал, Славик из серии "я старый солдат и не знаю слов любви, тьфу, жалости"
    А он каких-то мужиков жалеет...

Цитата Сообщение от SlaV Посмотреть сообщение
    Сам был в такой ситуации. Пришел компакт-диск со сколом. Причем упаковка целая была, но опись на месте. Скол естественно увидел уже после получения и подписания всех сопроводительных документов.
    Помочь могут, но в теории и весьма своеобразно.
    Оформляешь претензию в адрес почтового объявления, в котором опись составляли и посылку комплектовали. Отправляешь все обратно за свой счет.
    Через пару месяцев акт получаешь и с этим актом в суд на отправителя посылки... По месту его жительства...
    Собственно почта как всегда не при делах. Наоборот, она не хило зарабатывает на пересылке туда-сюда и на хранении на время судебных разбирательств.
    Последний раз редактировалось Anatol; 21.08.2018 в 16:01.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    я тоже удивился
    думал, Славик из серии "я старый солдат и не знаю слов любви, тьфу, жалости"
    А он каких-то мужиков жалеет...
    что то ты не в первый раз удивления свои показываешь.... может тебе за учебники пора сесть???
    ************************************************** *

Палка предложила верифицироваться на «проверенного пользователя».

Профиты:
    • единоразовый платеж до 550 000 рублей;
    • общий объем операций за день не ограничен;
    • хранение средств в 25 различных валютах.

Первое-второе пофик, платежи через палку у меня небольшие. А вот третье может быть интересно в случае рефанда в валюте, чтобы избежать двойной конвертации.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Палка предложила верифицироваться на «проверенного пользователя».

Профиты:
    • единоразовый платеж до 550 000 рублей;
    • общий объем операций за день не ограничен;
    • хранение средств в 25 различных валютах.

Первое-второе пофик, платежи через палку у меня небольшие. А вот третье может быть интересно в случае рефанда в валюте, чтобы избежать двойной конвертации.
    А тебе недостаточно их "одинарной" конвертации? Это грабеж среди бела дня, по 2-3-4 рубля курсовая разница, до 5%-7% доходит. Палочники - жулики с большой дороги!
    А ты до сих пор разве был неверифицированным? Ты наверное только с привязанной карты платил?

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    А тебе недостаточно их "одинарной" конвертации? Это грабеж среди бела дня, по 2-3-4 рубля курсовая разница, до 5%-7% доходит. Палочники - жулики с большой дороги!
    Мне плевать на их конвертацию в случае покупки - привязана рублёвая карта и конвертацию делаю банком, а не палкой.
    Но в случае рефанда баксов (по крайней мере раньше) нельзя было оставить на внутреннем счёте палки бапки в баксах, а они в обязательном порядке конвертировались в рубли. И вот эта конвертация мне была сильно неприятна. Хорошо ещё, что я всего один раз так налип.

А ты до сих пор разве был неверифицированным? Ты наверное только с привязанной карты платил?
    да вроде верифицировался... кажется. может, там несколько уровней верификации?
    сейчас поковырялся в аккаунте и не нашёл где посмотреть свой статус. А лимиты у меня сейчас такие:

По месяцам: $2 848,38 USD
    Одиночная операция: $854,51 USD
    Остаток на счете: $854,51 USD

Платил - да, всегда с карты. Ну кроме случая, когда на внутренний счет упал рефанд и я его тратил.

Это хорошо если банк делал конвертацию с карты, а не палка. Ни один наш банк за палкой не угонится по части жадности. Еще пару лет назад можно было успеть завести в палке скажем долларовый счет, сделать его основным и сказать, что все деньги падающие на него не конвертируются, а остаются баксами. У меня так и есть. Но приходится входящие баксы тратить на покупки, потому что вывод их в Россию возможен, но только с конской конвертацией палки. По отзывам знакомых, в какой-то момент говнопалка стала принудительно конвертировать все входящие платеж в рубли, если у тебя российский эккаунт. Для новых пользователей. Для старых, типа меня, все еще можно получать баксы на долларовый счет, хранить их в баксах и тратить в баксах (например у китайских продавцов товар номинируется в баксах и баксы у меня списываются один-в-один).
    Так что даже не знаю, даст ли результат твоя верификация. Они конечно дадут тебе возможность создавать счета в 146 валютах. Но могу впендюрить принудительную конвертацию для входящих платежей в рубли. А дальше делай что хочешь, хоть в камбоджийские риели переводи. Сначала входящие баксы конвертнут в рубли (-5%), а потом в твою выбранную валюту (еще -5%)

Могу сказать, что знакомая чувиха на пейпале дольше меня. И долларовый счет у нее очень давно. Но верификацию она прошла позже меня, и долларовый счет назначила основным (и пыталась отменить конвертацию) позже меня. Не успела. В результает баксы ей теперь приходят и принудительно конвертятся в рубли. И хрен че сделаешь
    Последний раз редактировалось root169; 13.09.2018 в 02:16.