Страница 300 из 321 ПерваяПервая ... 200250290298299300301302310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,991 по 3,000 из 3201.

Тема: Покупки за бугром.

Есть прогресс у Почты России!

Сделал покупку на ибэе у японского продавца. Оплата 26 января. Отправка японским EMS 28 января, Зашло на таможню и вышло с нее 2 февраля. Забрал в офисе местного EMS 6 февраля!

Хотя не совсем конечно почта россии. Обычные отправления с бесплатно дишманской доставкой так и идут по полтора-два месяца

Для ЕМСа из Японии менее 2х недель вполне нормальный срок уже давно. Так что прогрессом я бы это не назвал.

Житель Владивостока Михаил Чжан получил испорченную грызунами посылку из Италии. Пострадавший обратился к Почте России с открытым письмом, опубликовав его в своем аккаунте ВКонтакте: "Сегодня днем я получил посылку, высланную мне из Италии. При вскрытии я обнаружил дефект коробки, аккуратно замаскированный вашими работниками скотчем. Среди прочих вещей, лежащих в посылке, мне была выслана хорошая сырокопченая итальянская колбаса. Однако радости не было предела, пока мои руки не дошли до нее. Часть колбасы было съедено крысой, о чем наглядно свидетельствуют фотографии, которые прикреплены к письму.
    Прошу разобраться в данной ситуации, провести проверку и принести извинения за значительные неудобства, которые я потерпел! Почему я вынужден терпеть такие убытки, ведь человек, отправивший мне посылку, заплатил за доставку около 100 евро!
    С уважением, Михаил.

P.S. Я уже молчу про бережное отношение к посылкам, не в первый раз получаю итальянский кофе в рассыпчатом виде по всей коробке.
    P.S.S. На скотче, которым была обклеена дырка, представлен сайт Владивостокской компании."
    ************************************************** *

недавно столкнулся с тем, что многие магазины в Китае мигрировали на вот эту платформу

Месседжер, у которого есть чему поучиться Telegram’у Павла Дурова

Основатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров вечером 26 апреля в своём инстаграме приподнял завесу над возможным анонсом новых функций мессенджера, среди которых платформа для платежей. Это может быть первым шагом к построению полноценной платформы для торговли, которой уже стал китайский месседжер WeChat.

Великий китайский Файрвол. Так по аналогии с Великой китайской стеной называют систему, которая неустанно блокирует доступ китайских пользователей в «западный» интернет и обеспечивает «безопасность» китайской сети. Стену строят либо вокруг чего-то серьезного и по-настоящему интересного, либо вокруг чего-то никому не нужного. Очевидно, что Китаю удалось стать точкой притяжения для бизнесменов со всех концов света.

Рынок очень конкурентный и своеобразный, он до сих пор полон возможностей и перспектив, а в некоторых сегментах находится в самом начале формирования. Сегодня благодаря кросс-бординг и онлайн торговым площадкам и любви китайцев ко всему европейскому, наши производители получили возможность занять свое место на этом «празднике жизни», а входным билетом на него станет WeChat.
    Kак правило, в представление европейца (так было и в моем случае) WeChat — это месенджер. Концепция месенджера скорее всего никакого прямого бизнес–интереса не вызывает. Wechat исключение. Начав свою историю как месенжер, сегодня это настоящая социальная сеть, медиа и огромная коммерческая онлайн и офлайн-платформа со очень популярной собственной платёжной системой, которая стала катализатором роста количества продавцов и покупателей.

В 2016 году у WeChat насчитывалось 889 млн активных пользователей
    Рост количества мобильных телефонов в «Поднебесной» с одной стороны, а так же гигантский размер компании с колоссальной вовлеченностью её пользователей не даёт шанса на появление новой платформы аналогичной WeChat — даже если и границы Китая откроются для фейсбука и твитера. Насколько мне известно, тот же фейсбук пока не может похвастаться хоть каким либо работающим платёжным механизмом.

WeChat позволяет создать несколько видов интернет магазинов: от мини-магазинов (с ограниченной функциональностью), до магазинов с возможностью активного продвижения товаров, аналитики, подключения платежной системы, которая позволит выводить средства карточку или счет владельца магазина. Если вы знаете китайский язык, то для вас не составит труда создать магазин самой простой функциональности. Если вам нужно что-то «посерьёзнее», лучше обратиться к профессионалам, которые помогут «сваять» торговую площадку, используя сторонние сервисы. Самый распространенный — это Weidian. Этот сервис намертво сросся с WeChat и помогает сделать магазин индивидуального дизайна с учетом требования вашей концепции и маркетинговой стратегии.
    2 февраля 2016 года на платформе WeChat открыла магазин компания Microsoft

На сегодняшний день WeChat представляет собой достаточно демократическую модель самопродвижения в Китае с достаточно высокой эффективностью: именно WeChat используют для покупок большинство моих китайских друзей.
    https://revolverlab.com/wechat-china...s-ffe387a2a683

чудная бля, вещица, даже удобная местами, но оплатить на ней самостоятельно пока никак не получается, нужна карта Юнион Пэй, с привязанным к ней китайским номером телефона , максим вы выдаете такие карты?

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    недавно столкнулся с тем, что многие магазины в Китае мигрировали на вот эту платформу

https://revolverlab.com/wechat-china...s-ffe387a2a683

чудная бля, вещица, даже удобная местами, но оплатить на ней самостоятельно пока никак не получается, нужна карта Юнион Пэй, с привязанным к ней китайским номером телефона , максим вы выдаете такие карты?
    Юнион Пэй (с привязанным счетов в юанях или рублях) у нас в городе многие банки выдают. Но китайский номер телефона в комплекте отсутствует конечно
    Я вообще не уверен, что не будет проблем с привязкой китайского номера. Может тебе пойти в местный филиал Банк Оф Чайна на эгершельде? У них-то все должно быть по-настоящему наверное.

Сегодня я впервые после долгого перерыва, хожу в резиновых сапогах, какая все таки четкая штука, эта незаслуженно забытая (мной) обувь, идешь по улице и не греешь голову куда наступать, опять же брюки не мокнут, удобно, однако.

Сегодня я впервые после долгого перерыва, хожу в резиновых сапогах, какая все таки четкая штука, эта незаслуженно забытая (мной) обувь, идешь по улице и не греешь голову куда наступать, опять же брюки не мокнут, удобно, однако.
    Ты ливси модные сапожки привёз?

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Ты ливси модные сапожки привёз?
    Нет, я хожу вообще в фонарных , зеленых, купленных на рынке за 500 рублей.

Ты только это... По ночам особенно в них не разгуливай.
    А то будет как со мной произошло. Когда снег начал таять, то кругом лужи, протоки...
    Ночью пошел за сигаретами в ларек. Иду себе по лужам, никого не трогаю. А за мной мужик пристроился. И в след в след попытался пройтись... Не долго правда... После отчаянных воплей и отборного мата оборачиваюсь. Лежит... Прямо посреди лужи.

у меня нет таких сапожек, поэтому и не хожу в такую погоду по улице((
    ************************************************** *