Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 101 по 109 из 109.

Тема: Трудно быть Богом.

Цитата Сообщение от NoMadMan Посмотреть сообщение
    Категорически не согласен. Один из сильных фильмов за последнее время.
    соглашусь, хорошее кино

Цитата Сообщение от 13th Посмотреть сообщение
    Есть более жизнеутверждающие фильмы про российскую безнадегу, без акцента на водке
    И в реальной жизни люди погружаются в безысходность через призму дна бутылки. В кинематографе, требующем визуальных приемов выражения, это манифестация внутреннего поражения. Алкоголизм, как и курение, в современном мире характерная черта обществ с достаточно глубокими социально-экономическими проблемами. Повествования о "безнадеге" в трезвых и некурящих лицах не всегда реалистично. В данном контексте распитие и курение не популязируются - напротив, этому приедается социальная непривлекательность.

"Трудно быть Богом" не самая сильная работа, как в плане литературного произведения, так и в кинематографическом плане, но ценна актуальностью. К сожалению, подобные фильмы и книги не продукт потребления большинства, даже при значительной доле населения с высшим образованием. Для большинства оказывается более востребован ура-патриотеологизм.

Кто-нибудь ждет "Левиафана" Звягинцева?
    Последний раз редактировалось egoista; 19.07.2014 в 00:29.

АААААААА!!!!!!! Что это?!!!!!!!! Госдеповский автобот оскорбивший всю русскую культуру последних 60-х лет буквально в пяти строчках?! Сильно, ничего не скажешь
    Потрясающе ловко! Сначала опустить 60-сятников фапающих на Стругацких (заодно и самих Стругацких), потом перейти вообще ко всем советским гражданам с высшим образованием. Потом оскорбить оставшихся патриотов, пытаясь их противопоставить остаткам интеллигенции. Потом всех разом макнуть в алкогольно-наркоманский омут современности...
    Ну и в завершение, намекнуть на интеллектуальную несостоятельность тех, кто себя дистанцировал от всего этого, упомянув никому ненужный фестивальный фильм с библейской жвачкой в российской отрыжке, который даже на торрентах не появился...

Мое мнение. Не сильная потому что банальная. Имена не имеют значения. Имеет значение работа. Для меня это жевачка банальности, хотя и интеллектуальная жевачка, которой предостаточно и в арт-хаусе и в литературе с претензией на филосовский толк. Естественно, личное мнение определяется индивидуальным опытом. Если для кого-то этот фильм / книга окажется новым experience, меня это только порадует. "Ура-патриотизм" имеет к патриотизма такое же отношение к патриотизму, какое "государственное православие" имеет к православию. Весьма ограниченное. Это дешевый маркетинговый инструмент продвижения политического продукта. Оскорбить здесь может человек только сам себя, позволив использовать в качестве салфетки. О "Левиафане" я пока ничего не могу сказать, потому что мне еще не довелось его видеть. Жевачка - вероятно, да. Но не лишний раз показать, и не лишний раз задуматься.
    Последний раз редактировалось egoista; 19.07.2014 в 12:10.

Ели осилила книгу, фильм даже смотреть не захотела, не мое, не понравилось.

Кого ели?)
    Возможно все что возможно вообразить

Слишком перемудрили, по-моему, с чернухой. Местами уж совсем слишком )
    Do not, my friends, become addicted to water. It will take hold of you, and you will resent its absence!

По умолчанию Трудно быть Богом

Дело всей жизни скончавшегося в Петербурге режиссера Алексея Германа – фильм по повести братьев Стругацких «Трудно быть богом», на съемки которого ушло 15 лет, - скоро покажут в Смоленске. Единственный показ состоится в 19:00 28 марта в кинотеатре Silver Cinema. Продажа билетов начнется с 15 или 17 марта.

Сталинград тоже не понравился. Ожидала чего-то героического, интересного, аэто так, не понимаю почему такая реклама был, хотя чего тут непонятного, реклама она и есть реклама.