Показано с 1 по 9 из 9.

Тема: Лук на перо(на зелень) - что выбрать?

По умолчанию Лук на перо(на зелень) - что выбрать?

Помогите, форумчане-дачники, пожалуйста. Дача у нас давно, но раньше вопроса не было - садили что попадется, что купишь в электричке или на перроне у частников. Но это в основном было для репки. Какие сорта лука выбрать на зелень (на перо), для посадки семенами (не луковицей) на даче в Надеждинском районе? Желательно не острые сорта.

Варианта 3:

1. Найти в инете фермера с кой-каким именем, который торгует семенами.
    2. Обращаться к дистрибьютеру одной из компаний, занимающейся профессиональными семенами. Потом пытаться придумать, куда девать 99% семян.
    3. Заказать не у нас. Вот к примеру самая первая ссылка из гугла: http://www.seedsofchange.com/quickfa...l1_aFirstImage

Семена для дачников - одна сплошная лотерея.

Не знаю ни одного сорта лука, что даст пищевое перо в первый год- посеял- взошло- срывай! Семенами сеют многолетние луки , самый известный лук-батун. И двулетние в первый год из семян вырастет маленькая луковка-севок. Про лук- порей из семян знаю только что рассаду можно сеять уже сейчас и несколько месяцев с нею возиться...к осени будет порей.
    Сочетание батуна( рано вылазит и неприхотлив) с пером из севка высаженным в разные сроки для сбора все лето- оптимальная схема на мой взгляд. Батун лучше завести рассадой( от соседей) , срезать полностю чтоб не старел и поливать, тогда он вполне обеспечит пером.

Цитата Сообщение от Экс-Студентка Посмотреть сообщение
    Не знаю ни одного сорта лука, что даст пищевое перо в первый год- посеял- взошло- срывай!
    Сроки созревания глянь. Вот этот вообще промышленники из семян гонят:

http://www.seedsofchange.com/quickfa...l1_aFirstImage

Остальные невыгодно, но на даче-то пофиг.

Не знаю ни одного сорта лука, что даст пищевое перо в первый год- посеял- взошло- срывай! Семенами сеют многолетние луки , самый известный лук-батун. И двулетние в первый год из семян вырастет маленькая луковка-севок. Про лук- порей из семян знаю только что рассаду можно сеять уже сейчас и несколько месяцев с нею возиться...к осени будет порей.
    Сочетание батуна( рано вылазит и неприхотлив) с пером из севка высаженным в разные сроки для сбора все лето- оптимальная схема на мой взгляд. Батун лучше завести рассадой( от соседей) , срезать полностю чтоб не старел и поливать, тогда он вполне обеспечит пером.
    большое спасибо за хорошую консультацию.

Сеять батун семенами- занятие для терпеливых. В первый год он взойдет не быстро и тонкими ниточками. Пропалывать и ухаживать не просто-все лето.
    В условиях приморской дачи хорош многолетний лук " чесночный" , перо похоже на мястстое перо чеснока, нежный острый лук, растет куртинками, срезая полностю снова отрастает молодой зеленьъ весь сезон.

Пропалывать и ухаживать не просто-все лето.
    Черной пленкой закрыть или геотекстилем, если сорняки боевые - и нет проблем. Можно и натуральными методами замульчировать. Благо дачная экономика еще и не такое позволяет.

В условиях приморской дачи хорош многолетний лук " чесночный"
    Точнее - шнитт, по английски chives. А чесночный (подвид шнитта) - это на любителя. У меня он растет скорее как сорняк.

Да, шнитт-лук, ещё многоярусный, называемый также рогатым

По умолчанию Лук на перона зелень что выбрать

Мне кажется это лишней тратой времени. А еще знаю, что если лук поставить в банку с водой - он даст зелень, но при этом будет не очень хорошо пахнуть...

Tags for this Thread