Страница 32 из 34 ПерваяПервая ... 223031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 332.

Тема: Кукуруза от евросети и все что с ней связано

Цитата Сообщение от ibm0 Посмотреть сообщение
    жентельмены обычно пилят пополам, то есть за то что я введу твой код ты мне потом 500р перекинешь
    Ну хорошо, я не жадный, давай пополам. Но там недостаточно зарегаться, надо ее реально получить и пополнить хоть немного денежкой, до 22 декабря (зимнее солнцестояние? конец света? Отзыв лицензии у ОТП-банка?).

Но карта реально неплохая. Я с этим МТС.Деньгами потыкался и забросил - ни пополнения нормального (тока межбанком), ни манисенда без комиссии. Обслуга недешевая и бесплатной не делается. Какие-то жалкие 7,5% что-ли. Лимиты, ограничения, куча исключений по МСС, фуфуфу

У Тачбанка, как я уже писал, в категорию "повседневные покупки" входит достаточно много МСС. На покупки с 3% кукурузой остается весьма немного...

Цитата Сообщение от ibm0 Посмотреть сообщение
    оно все жило и процветало пока в стране не приключился кризис.
    да неее, профита нет, смысл всех этих кешбэков? 3% с покупки возвращать, за чей счет спрашивается, дураков нет полагаю, как кратковременная рекламная акция работает, но в перспективе все сдувается и кризис тут не при чем.

Ну и я наконец кукурузой воспользовался )) почти все покупки в Корее оплачивал ей ))и даже общественную баню ))
    ************************************************** *

Все эти кэшбэки были нужны банкам для перетягивания клиентов. Ну это во времена когда в стране было 900+ банков. Была конкуренция и развитие. Через годик останется штук 300 банков из которых штук 30 будут иметь 90% банковского сектора. Им не нужно будет бороться за клиентов. После десятков банкротств и отзывов лицензий, клиенты обосрутся и понесут деньги в эти 30 банков (а то и 10, которы обозначены как системнозначимые).
    Все будут думать только о сохранении денежек, а не о высоких процентах по депозитам и кэшбэках

Цитата Сообщение от 13th Посмотреть сообщение
    Все эти кэшбэки были нужны банкам для перетягивания клиентов. Ну это во времена когда в стране было 900+ банков. Была конкуренция и развитие. Через годик останется штук 300 банков из которых штук 30 будут иметь 90% банковского сектора. Им не нужно будет бороться за клиентов. После десятков банкротств и отзывов лицензий, клиенты обосрутся и понесут деньги в эти 30 банков (а то и 10, которы обозначены как системнозначимые).
    Все будут думать только о сохранении денежек, а не о высоких процентах по депозитам и кэшбэках
    Пока АСВ работает без сбоев, за процентами всё равно будет стоять очередь.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Пока АСВ работает без сбоев, за процентами всё равно будет стоять очередь.
    Да не надо будет скоро стоять никуда. Ты видишь что сейчас разница по процентам на вклады между ТОП-10 и остальной мелкой шушарой составляет от силы 1%-1,5%-2%. И когда люди начнут перекладывать в декабре вклады, многие уже не поймут из-за чего рисковать и класть в банк у которого не сегодня-завтра отзовут лицензию. Ведь месяц который уходит на получение денег в АСВ и перекладывание - это потеря процентов и оборвавшийся вклад, где-нибудь в середине года, когда проценты особенно низкие.

Не все такие серийный вкладчики как ты с ибмом. Не у всех есть хорошие работающие фиксы хотя бы до середины следующего года.

Впрочем, все может повториться. Уже сегодня правительство говорит что в бюджете дыра уже на 1 трлн. рублей. А наш Urals упал по отношению к Brent на несколько долларов.
    Т.е. по идее нужно рубль еще уронить раза в два, чтобы заткнуть эту дыру. Тогда опять будет паника, поднятие ставки ЦБ и поднятие ставок по вкладам...

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    3% с покупки возвращать, за чей счет спрашивается, дураков нет полагаю
    Баскен, а дураки есть 4ю пару колготок бесплатно? Или пресловутую бейсболку при покупке котеджа? или задрать цены, а потом сделать "распродажу"?

Естественно платит клиент. Который купит и забудет погасить.А этими 3% ему глаза застилают, чтоб побольше покупал. Но никто же не мешает тебе смотреть на распродаже не на % скидки, а цену которая после этого получается, но большинство почему-то так не делает.
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

А кто-нибудь разбирался, как идет конвертация для тугриковых валют при покупке кукурузой?
    Вот купил я в филиппинских песо. Кукуруза так и пишет - по курсу такому-то (к рублю, например 1.44) на такую-то дату.
    Но ЦБ сейчас получается вообще не устанавливает ежемесячный курс для редких валют? Т.е. курс таких валют пересчитывается через доллар на это число? Или как?

Ну я к тому, что ничего не выгадаешь, если покупать не в долларах (которые скачут туда-сюда), а в тугриках?

Цитата Сообщение от 13th Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь разбирался, как идет конвертация для тугриковых валют при покупке кукурузой?
    Вот купил я в филиппинских песо. Кукуруза так и пишет - по курсу такому-то (к рублю, например 1.44) на такую-то дату.
    Но ЦБ сейчас получается вообще не устанавливает ежемесячный курс для редких валют? Т.е. курс таких валют пересчитывается через доллар на это число? Или как?

Ну я к тому, что ничего не выгадаешь, если покупать не в долларах (которые скачут туда-сюда), а в тугриках?
    Давеча платил в батах, но не кукурузой, списались баксы по курсу 35,71. Самое интересное, что 35,71 выше курсов обмена к бату за эти дни. Может, будет конвертация песо -> USD по курсу мастера, а потом USD -> RUB про курсу ЦБ, а кука тебе уже кросс-курс пишет?

При покупках в тугриках от мастеркарда кукурузе приходит счет в долларах. Она его конвертит по ЦБ. Тугрики в доллары конвертит мастеркард. Кросскурсы на сайте ЦБ просто для информации.

покупают курукузой не для выгоды, а для минимизации затрат на комиссии банков. Человек просто не парится заранее с покупкой валюты, а берет куку и знает, что в заданный день у него будут минимально возможные затраты.

Ты же как я понимаю, спрашиваешь о другом. Если есть желание подстраховаться (зафиксировать траты на будущую поездку), то надо брать сейчас баксы по 65 и долларовую карту с ними потом. То есть на филах тебе уже будет пофигу(почти )), что у нас тут доллар по 100. Ты свои потери на поездку уже зафиксировал. Но есть другой вариант - доллар может подупасть во время поездки. Тут конечно можно будет достать рублевую кукурузу, а доллары не тратить в расчете что он потом отрастет.

Вроде кажется, что второй вариант более интересный, но не нужно забывать, что покупка баксов сейчас, заведение долларовой карты... это тоже определенный геморрой.
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.