Показано с 1 по 4 из 4.

Тема: Халатное отношение к этому чудесному виду спорта и к человеческой Жизни!

Angry Халатное отношение к этому чудесному виду спорта и к человеческой Жизни!

Ужас!! 27.04.2014г. В п.Новонежино в воскресенье возобновились прыжки с парашютом.Один парашютистов выполнил прыжек, а приземлился на дерево, рядом с высоковольтными проводами! Все могло привести к трагедии. Хотя на данный момент все прыжки в аэроклубе "7 небо" закрыты! В Новонежино не раз происходили несчастные случаи с летальным исходом..и сново после очередного запрета на прыжки, рыководство Аэроклуба принемает самостоятельное решение, сново возобновить прыжки с парашютом! Как так можно?! прыжки клубу запрещены, а они все ровно дают добро на прыжки..а ведь это может привести к гибели человека!! Люди не оставайтесь равнодушными! Репост этой статьи!!

Как-то планировал прагать с парашютом, приезжал к ним смотрел как дети складывают парашюты..
    один раз уже приехали прыгать, но ветер уже поднялся и не получилось (столо тогда это счастье 600 р.)

Так вот за этот период с 2000 по 2005 пока я все планировал планировал.... - 2 человека там разбилось насмерь.!
    одна из них девушка, которая прыгала 1 раз.

да...

У меня знакомый ногу сломал, прыгнув с парашютом.

Я считаю "экстрим" уделом тех, кто с жиру бесится.

Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Как-то планировал прагать с парашютом, приезжал к ним смотрел как дети складывают парашюты..
    один раз уже приехали прыгать, но ветер уже поднялся и не получилось (столо тогда это счастье 600 р.)

Так вот за этот период с 2000 по 2005 пока я все планировал планировал.... - 2 человека там разбилось насмерь.!
    одна из них девушка, которая прыгала 1 раз.

да...
    Все зависит от отношения к этому виду спорта. В 80 годы в общаге мединститута в подвале был парашютный клуб. Прежде чем быть допущенным к прыжкам там долго морочили теорией и обязательно практикой на земле от складывания парашюта до правильного приземления, причем серьезно и с экзаменами. Сейчас – плати деньги, короткий инструктаж (с минут 30) и вперед. И результаты соответственные. Парашютный спорт не опаснее дайвинга или горных лыж, только не надо относиться к нему на отвались. Но справедливости ради чаще гибнут опытные, чувство собственной крутости начинает подводить.