Страница 20 из 33 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 326.

Тема: Авиаспоттинг.

Продажный иди лучше лодки фотать, только не с жопы а с носа , шоб красочней было))
    ************************************************** *

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    А какая морока на радикале?
    Зашёл, выбрал "загрузить", выбрал строку для BBCode, копи-паст - всё.
    Вот в этом и морока, мне просто лень этим заниматься. Да и вообще не вижу смысла выкладывать сюда фото, здесь, кроме тебя они никому не интересны. Форумы уже давно мертвая площадка для контента, тем более этот. Даже великий и ужасный ЖЖ скоро сдохнет, наверное. Нынче молодежи подавай ынстограм да твыттор, отдельные старперы еще вконтакт пользуют

Прошу заценить с технической точки зрения, как оно?
    на первой фоте горизонт завален. и почему самолет летит назад? я бы сказал что самолет не блеклый, а недостаточно резкий. и здание за ним достаточно неудачно попало в кадр. Даже не знаю кто такое может купить.

на второй фоте чисто визуально самолет стоит носом вниз.
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Цитата Сообщение от SlaV Посмотреть сообщение
    Продажный иди лучше лодки фотать, только не с жопы а с носа , шоб красочней было))
    Какие лодки?
    Быть и казаться. (с) Not

Цитата Сообщение от mat-vl Посмотреть сообщение
    Вот в этом и морока, мне просто лень этим заниматься. Да и вообще не вижу смысла выкладывать сюда фото, здесь, кроме тебя они никому не интересны. Форумы уже давно мертвая площадка для контента, тем более этот. Даже великий и ужасный ЖЖ скоро сдохнет, наверное. Нынче молодежи подавай ынстограм да твыттор, отдельные старперы еще вконтакт пользуют
    Сюда можно выложить }{отя бы ради комментариев от местных фотознатоков, ну и мне было бы интересно посмотреть что получилось у соседей, сравнить со своими снимками.
    Что касается лени - для написания данного поста вы потратили времени примерно столько же, сколько ушло бы и на выкладывание фото в радикал/фликр
    Быть и казаться. (с) Not

Цитата Сообщение от ibm0 Посмотреть сообщение
    на первой фоте горизонт завален. и почему самолет летит назад? я бы сказал что самолет не блеклый, а недостаточно резкий. и здание за ним достаточно неудачно попало в кадр. Даже не знаю кто такое может купить.
    Да, чуток завален. Самолёт недостаточно резкий потому что он движется с офигенной скоростью.
    Я снимал взлёты и посадки с выдержкой порядка 1/600. Если считать что в момент съёмки садящийся самолёт идёт на скорости 100 км/ч, то за время экспозиции 1/600 он сдвигается примерно на 5 см, что и даёт некоторую нерезкость. Соответственно если там больше 100 км/ч (а оно скорее всего действительно больше), то сдвиг ещё больше. А взлетают самолётики по-моему на скорости от 150-200 км/ч, соответственно сдвиг порядка 10 см. Казалось бы немного, но на самом деле достаточно ощутимо на фото.
    Укорачивать выдержку надо, думаю, в следующий раз если буду на споттинге, попробую подобрать оптимальную, чтобы ещё и ИСО не шибко при этом задиралось.

Цитата Сообщение от ibm0 Посмотреть сообщение
    на второй фоте чисто визуально самолет стоит носом вниз.
    Фиг знает, не вижу завала носа. Линия горизонта вроде ровно стоит, соответственно всё правильно должно быть.
    Последний раз редактировалось Проснувшийся; 31.05.2017 в 10:37.
    Быть и казаться. (с) Not

Что касается лени - для написания данного поста вы потратили времени примерно столько же, сколько ушло бы и на выкладывание фото в радикал/фликр
    Эээ... Ты что, представляешь меня себе пенсионером, печатающим два слова в минуту?! Вроде видел меня споттинге, может не узнал просто. Тот пост был написан за минкту наверное, за это время можно от силы пару фоток загрузить

Вот выложу фото всех в сборе от организаторов, не знаю, присылали тебе такие

Цитата Сообщение от mat-vl Посмотреть сообщение
    Вот выложу фото всех в сборе от организаторов, не знаю, присылали тебе такие
    Почему у одного человека в центре курточка оранжевого цвета?

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Почему у одного человека в центре курточка оранжевого цвета?
    Какая была, такую и взял. Там каждый свою приносит.
    У меня байкерская была (у братьев Грищенко из машины забрал). С эмблемой владивостокского клуба на всю спину.
    Последний раз редактировалось Anatol; 31.05.2017 в 19:46.