Страница 33 из 33 ПерваяПервая ... 23313233
Показано с 321 по 326 из 326.

Тема: Авиаспоттинг.

Я просто не замарачиваюсь НАЗНАЧЕНИЕМ той или иной линии. В данном случае оно (назначение) носит чисто теоретический характер.
    На практике служба безопасности заранее определяет периметр, по которому эта шобла передвигаться может. И конечно никому не придет в голову ограничивать осевой, когда когда можно и нужно оставить людей на "тротуаре".
    А собственно назначение. Устроитесь туда на работу, сдадите экзамен, получите право свободного передвижения по территории, тогда и будете задумываться, что какая линия обозначает.

Что касается границы поста. На аэродроме, где я служил был единственный пост (стоянка самолетов), территория которого была переменной. То есть во время проведения полетов там можно было ходить, а после нельзя. Часовые как коршуны были (им отпуск полагался, если связиста на бетон положат плюс классовая ненависть) и топать приходилось вместо 50 метров почти 4 километра, если вовремя не успел на КДП вернуться. Остальные были отделены от зон свободного перемещения. Как правило колючка, предупредительные надписи, кое-где кустарник.
    Одним словом все сделано, что бы трупов не было.
    Так и здесь. Раз не увидели предупреждающих знаков, то скорей всего к границе поста просто подойти нельзя было. Он за рулежкой, спецдорогой и прочими препятствиями начинался. Иначе фотографов десять раз предупредили бы, что за ограничительной линией они под огонь попасть могут. Так как повторюсь, трупы никому не нужны.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Я просто не замарачиваюсь НАЗНАЧЕНИЕМ той или иной линии. В данном случае оно (назначение) носит чисто теоретический характер.
    Назначение линии вполне конкретное и если не хочется заморачиваться, то хотя бы иметь общее представление необходимо.
    Просто так линий на бетоне не наносят

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Назначение линии вполне конкретное и если не хочется заморачиваться, то хотя бы иметь общее представление необходимо.
    Просто так линий на бетоне не наносят
    Да ради бога... Из отстойника их прекрасно видно. В следующий раз перед посадкой 15 минут понаблюдайте и все ясно станет.
    Но во время похождений в составе группы фотографов это никакого значения не имеет.

Вот эту я линию пересёк Хотя смысл был в том, что за ней начинается полоса, по которой самолётики с пассажирами рулят на ВПП (на фото мои ноги стоят ровно напротив терминала).

Быть и казаться. (с) Not