Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 234.

Тема: Автобусы Владивостока

Голову себе мягким обмотай или машину купи.

Вчера был свидетелем как водитель баса (вроде 60, но не уверен) из, так сказать, солнечных районов России, прямо по-хамски подрезал и блокировал МАН 23-го маршрута, на котором я ехал. Прямо половина моего автобуса вслух его материла. И на дороге (от парка Победы до Столетия) нёсся как сумасшедший.
    Езжу я на басах достаточно редко и, по правде сказать, разницу между русскими водителями и нерусскими не сильно ощущаю (хотя она есть не в пользу нерусских), но вот этот [censored] просто полный [censored] был.
    Быть и казаться. (с) Not

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    подрезал и блокировал МАН 23-го маршрута, на котором я ехал
    На 23 маршруте нет манов

В Великобритании даже в самых маленьких городах автобусы ездят по зонам, проезд стоит по-разному, от Чуркина до Зари по-нашему в автобусе штуку выложить придется. Но там и чисто и убрано и два этажа, а за 20 рублей вас никто кроме узбеков с таджиками да маргиналами возить не будет, и соломку подстилать тоже.

Вон выше человек на вполне адекватный совет мне в карму минус влепил - только потому что я обозначил его нищебродом, да еще и тупым. Ну как можно в России, у нас, что-то менять в конструкции автобуса? Как можно не смотреть есть ли туалетная бумага когда садишься какать в общественном туалете. Что за инфантилизм?

Цитата Сообщение от sv-13 Посмотреть сообщение
    В Великобритании даже в самых маленьких городах автобусы ездят по зонам, проезд стоит по-разному, от Чуркина до Зари по-нашему в автобусе штуку выложить придется. Но там и чисто и убрано и два этажа, а за 20 рублей вас никто кроме узбеков с таджиками да маргиналами возить не будет, и соломку подстилать тоже.
    http://callis.livejournal.com/717963.html
    курс фунта немного неактуальный, но порядок понять можно
    Проезд в автобусе (любые зоны, если автобус красный4) - £1.35 (67.5 рублей).
    ....
    Когда с вашей карточки Oyster снялась стоимость дневного проездного билета (с учетом зональности и времени проезда), деньги с нее сниматься перестают. То есть, путешествуя только автобусами, вы не потратите в день больше, чем £4.20 (210 рублей).
    так что про штуку ты немного звезданул.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    http://callis.livejournal.com/717963.html
    курс фунта немного неактуальный, но порядок понять можно

так что про штуку ты немного звезданул.
    С нынешним курсом штука в день получается. Пусть даже 3 поездки в день (хотя дофига). Тогда стоимость 333 рубля. С учетом тех, кто не допер эту карточку купить средняя поездка будет 400-500 рублей стоить.
    И это на автобусе!!!!

А что касается убрать поручень... Скорей всего у транспортной компании на это тупо денег нет. Зато билет аж 20 рублей стоит...

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    С нынешним курсом штука в день получается. Пусть даже 3 поездки в день (хотя дофига). Тогда стоимость 333 рубля. С учетом тех, кто не допер эту карточку купить средняя поездка будет 400-500 рублей стоить.
    И это на автобусе!!!!
    по какому нынешнему курсу ты получил штуку в день? фунт нонче стоит 72 рубля, т.е. дневной безлимит получается 302 рубля. Как в таких условиях у тебя "средняя поездка будет 400-500 рублей стоить". Впрочем, я (и не только я) твою арифметику часто здесь не понимаем

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    по какому нынешнему курсу ты получил штуку в день? фунт нонче стоит 72 рубля, т.е. дневной безлимит получается 302 рубля. Как в таких условиях у тебя "средняя поездка будет 400-500 рублей стоить". Впрочем, я (и не только я) твою арифметику часто здесь не понимаем
    Во-первых, ни фига себе как курс упал... Я когда в последний раз за аренду сервера платил, то к доллару 1:3 было. Учтем.
    Во-вторых, для нормального передвижения надо иметь возможность на метро в часпик ездить. А это 8.4 в реальности.
    В-третьих, я считаю стоимость поездки в среднем по городу, а не для отдельных категорий. Например. В последний раз мне в Москве одна поездка на метро в 200 рублей обошлась. Купил проездной на 4 поездки. Проехался один раз, а потом меня возили. Проездной естественно уже потерял.

Ладно. Пересчитал. 8.4×72=605 рублей. Или от 200 рублей за поездку.
    И все равно как ни крути, но поездка в чистом автобусе с адекватным водителем стоит в 10 раз больше чем в корейской г автовокзала с узбеков за рулем.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Во-первых, ни фига себе как курс упал... Я когда в последний раз за аренду сервера платил, то к доллару 1:3 было. Учтем.
    Во-вторых, для нормального передвижения надо иметь возможность на метро в часпик ездить. А это 8.4 в реальности.
    В-третьих, я считаю стоимость поездки в среднем по городу, а не для отдельных категорий. Например. В последний раз мне в Москве одна поездка на метро в 200 рублей обошлась. Купил проездной на 4 поездки. Проехался один раз, а потом меня возили. Проездной естественно уже потерял.

Ладно. Пересчитал. 8.4×72=605 рублей. Или от 200 рублей за поездку.
    И все равно как ни крути, но поездка в чистом автобусе с адекватным водителем стоит в 10 раз больше чем в корейской г автовокзала с узбеков за рулем.

Да, я тоже фунт как 100+ считал. Ну 500 выложить за поездочку тоже ничего так.

Tags for this Thread