Страница 43 из 47 ПерваяПервая ... 334142434445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 469.

Тема: Ростелеком, переход на оптику.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Всё зависит от цены. Если разница в сотню-другую рублей - почему бы и нет?
    Да, просто в браузинге ты разницы не ощутишь. Но иногда всё же приходится скачивать объёмы в сотни мегабайт. И одно дело когда ты скачиваешь за минуту и другое когда за 10 минут. Тут уж сам решай, сколько стоит для тебя комфорт. Кто-то предпочтёт эти деньги потратить на бутылку пиваса, кто-то на большую скорость.
    И как часто у юзверя обыкновенного возникает потребность сотню мегабайт скачать? Я лично для себя за последние 4-5 лет единственный раз 80 гигов сдергивал (лекции на канале "Культура").

А вообще все эти высокие скорости похожи на перевозку мешка песка в кузове КАМАЗа. Наверное удобно. Его (мешок) можно положить вдоль кузова, а можно поперек... Только смысл? Когда для этого полуторки ("Газели") за глаза хватает. И использовать КАМАЗ смысла нет.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    И как часто у юзверя обыкновенного возникает потребность сотню мегабайт скачать? Я лично для себя за последние 4-5 лет единственный раз 80 гигов сдергивал (лекции на канале "Культура").
    можно попробовать открыть для себя мир сериалов. например, http://www.lostfilm.tv/series/Breaking_Bad

Цитата Сообщение от archive Посмотреть сообщение
    можно попробовать открыть для себя мир сериалов. например, http://www.lostfilm.tv/series/Breaking_Bad
    ну что вы батенька, это (мир сериалов) совершенно не обязательно приводить в пример. Например я, как более чем обыкновенный пользователь с нового года (например) скачал "Новогодний концерт Венского филармонического оркестра" - более 40 гб, второй Кингсман - так же за сорокен, новый Бегущий - что-то между 45-50 гб, "Дикая Франция" получилась кажется в районе 35 гб и т.д и т.п. Как правило я качаю фильмы/концерты в среднем по 40-60 гб.
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    ну что вы батенька, это (мир сериалов) совершенно не обязательно приводить в пример. Например я, как более чем обыкновенный пользователь с нового года (например) скачал "Новогодний концерт Венского филармонического оркестра" - более 40 гб, второй Кингсман - так же за сорокен, новый Бегущий - что-то между 45-50 гб, "Дикая Франция" получилась кажется в районе 35 гб и т.д и т.п. Как правило я качаю фильмы/концерты в среднем по 40-60 гб.
    Не у всех дома телевизор 4К стоит. И у еще меньшего числа их владельцев есть потребность в подобном. Так что вы скорей приятное исключение, чем правило...

А в основной массе...
    Я люблю мыть посуду под Симфонию №5. Шашлыки на даче получаются лучше всего, если в финале Токката для фуги в исполнении Ванессы Мэй звучит. Соседи настолько привыкли, что по ней ориентируются, когда за своим шампуром приходить. Но в обоих случаях мне бы и просто аудиодорожки хватило бы. А там трафик мизерный. На даче так вообще с телефона фонограмма берется. Так как Wi-Fi до шашлычной не добивает.

Не у всех дома телевизор 4К стоит. И у еще меньшего числа их владельцев есть потребность в подобном. Так что вы скорей приятное исключение, чем правило...

А в основной массе...
    Я люблю мыть посуду под Симфонию №5. Шашлыки на даче получаются лучше всего, если в финале Токката для фуги в исполнении Ванессы Мэй звучит. Соседи настолько привыкли, что по ней ориентируются, когда за своим шампуром приходить. Но в обоих случаях мне бы и просто аудиодорожки хватило бы. А там трафик мизерный. На даче так вообще с телефона фонограмма берется. Так как Wi-Fi до шашлычной не добивает.
    Обычный 1080p легко будет весить 20-40 Гб. Такие телевизоры практически у всех появились за последние 5 лет.

Цитата Сообщение от Baton Посмотреть сообщение
    Ну наконец-то признал, что обосрался!
    Альянс использует ДНС Гугла, соответственно, блокировать их не может.
    Про остальных он "не знаю".

Подсказываю: Владивосток-Телеком делает как Альянс, Рос-Телеком ДНС Гугла не блокирует. Остаются Подряд и ВладЛинк (ну и кто там совсем мелкий есть?), про них сам выясняй. И да, образование ноне платное, так что плати за свое сам.
    Какой же ты долбан.
    Ссылка на пост от 4 января:
    Насчет других провайдеров я не знаю, я пользуюсь услугами Альянса уже 9 лет. А то что провайдеры перехватывают запросы, так люди жалуются на форумах и им советуют установить dnscrypt. Просто у каждого провайдера по разному реализована блокировка запрещенных ресурсов, в т.ч. и через подмену ДНС. Ну а то что провайдеры отсылают запросы к другим ДНС, там это нормально. Если в кэше провайдерского ДНС нет записи, то она запрашивается вплоть до корневых серверов и это нормально.
    Ссылка на пост от 6 января:
    Хотя я тебе уже говорил, что про владивостокских провайдеров я не знаю, речь шла не о них, а вообще о ситуации по России.
    И таким долбоебам нужно все повторять по несколько раз, потому что с первого раза они не понимают. Вот так вот вы и работаете. А все потому, что нужно было вовремя делать аборт.

И как часто у юзверя обыкновенного возникает потребность сотню мегабайт скачать?
    Я вчера пришел домой, устал, захотел посмотреть кинцо и расслабиться. Я залез на сайт торрентов, выбрал фильм, 6 гигов меня вполне устраивало по соотношению вес/качество. И пошел я готовить поп-корн. И пока я готовил попкорн, заваривал чай, досыпал кошкам корм, где-то за 15-20 минут фильм скачался и я его посмотрел. А теперь представь, что мне бы пришлось его качать несколько часов, то я его уже не смог бы посмотреть.

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Блеск, спасибо!

Может кому-то другому удалось ещё уйти и от PPPoE, но он стесняется об этом сказать?
    Мля, ну откуда вы такие беретесь? Уже даже телефон дали. Ну возьми ты, позвони, да отпишись потом тут что тебе скажут, чем сидеть ныть и гадать на кофейной гуще.

А вы подберите такие формулировки, что бы первую линию в тупик поставить. Тогда они немного покочевряжутся (переключение на следующий уровень им KPI снижает), но все равно переключат. А там народ пограмотней будет...
    Ну, в ***зду это. Из-за карточки на 100 рублей я не стал суетиться, тем более я не был их постоянным клиентом, так, периодически очень редко пользовался IP-телефонией. Ладно там еще девочки неграмотные менеджеры, их еще можно простить. Но если попадется долбаеб типа батончика милкивея, которому по 10 раз нужно будет все объяснять, нах оно надо. Только нервы тратить на долбанов, оно того не стоит.

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    Мля, ну откуда вы такие беретесь? Уже даже телефон дали. Ну возьми ты, позвони, да отпишись потом тут что тебе скажут, чем сидеть ныть и гадать на кофейной гуще.
    Что же ты такой озлобленный? Сходи котенка погладь.
    Зачем мне звонить, тратить свое время, нервы и напрягать голосовые связки, когда надо сначала уточнить на форуме все детали.

Вот сейчас по услуге статического адреса звонить можно, так как в случае чего можно сослаться на архива, мол услуга такая есть у вас, в интернетах писали